г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. SlaFka

    SlaFka Active Member

    Хочется верить, что первый вариант ...
    Кто в курсе-проясните.
     
  2. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Думаю, есть еще возможность двоюродных связей ;)
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    только что разговаривал с офисом по поводу обмеров БТИ и что в результате намеряли. сказали что пока нет на руках никаких документов от БТИ...

    нотариуса можно своего, но он будет долго вникать в суть дела.

    Ира - приветствую. вам и павлу сегодня скину наш предв договор. дайте электронку.
    обращать внимание нужно на все пункты.

    SlaFka: думаю что савочки какие-то родственники. не узнавал.
     
  4. Павел_K

    Павел_K Active Member


    Может у кого-то есть рычаги влияния на БТИ? Если есть было бы неплохо что-то прояснить с другой стороны медали.

    Спасибо
     
  5. Ира

    Ира Member

    shapa19@list.ru,скиньте пожалуйста образец Вашегго договора.Спасибо большое.
     
  6. Павел_K

    Павел_K Active Member

    rembrant_41, Freckle
    Спасибо
     
  7. Kitty

    Kitty Active Member

    Доброго дня всем соседям!
    Очень волнует тема крыши, особенно сообщения о том, что протекала в предыдущих домах этого застройщика.
    Дело в том, что у нас последний подъезд и верхний этаж, крышу крыли в последнюю очередь. Мы обрадовались, увидя, что ее таки накрыли и дожди теперь нам не страшны. Но не тут то было. У нас в квартире до сих пор не положен утеплитель и сквозь пленку просвечивает местами небо. Стены мокрые не только на мансардном этаже, но и местами на 5-м тоже. Мрачная картина :(.
    С одной стороны, я понимаю, что работа не закончена еще и все должны доделать. А с другой, ... КАК это все будет доделано и не столкнемся ли мы с протечками крыши весной, когда начнем уже делать ремонт?
    Если кто-нибудь знает, как проверить качество сделанной крыши до сдачи дома, чтобы настоять на переделке и устранении проблемы ДО того, как мы будем делать там ремонт?
    Нам очень важно пораньше начать косметические работы и въехать в квартиру.
     
  8. Olexy

    Olexy New Member

    Здравствуйте! меня тоже очень интересует тема мансардного этажа. потому как планируем брать именно такую квартиру. Как будет с отоплением? не будет ли холодно? не будет ли протекать? вроде как удобно и красиво.. однако небо близко))
    если кто сталкивался - пролейте свет.
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по поводу холодно - у нас в квартирах автономное отопление. как включите, такая температура и будет.
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Есть три договора - договор залога, договор предварительный и основной.
    Договор залога Вы подписываете с Дмитрием Савочкой, когда говорите своё "да" риелтору или менеджеру отдела продаж. Это означает, что понравившаяся квартира бронируется за Вами на определенный период (как договоритесь, как правило, месяц). По истечению этого срока Вы подпишите Предварительный договор. Сумма залога - 8000грн. Дмитрий Савочка - застройщик фактически, а юридически - физ.лицо, владелец Вашей квартиры (ну и всех остальных). Тут же в оговаривается суммы, которыми будете оплачивать покупку.
    Нюансы договора:
    1. Не указаны обязанности Продавца, не выполнив которые, он должен вернуть Вам залог.
    2. Не указаны контакты другой Продавца, т.е. Савочки, только его паспортные данные. Телефона и фактического адреса проживания\работы нет...
    3. Не указано, что сумма залога будет учтена в какую-либо сумму за квартиру.
    По Вашему требованию договор меняют.

    Предварительный договор подписывается при первом взносе.
    Подписывается с тем же физ. лицом. Согласно ему Вы вносите первый взнос (как договоритесь), а также платите 2% от реальной стоимости квартиры на офисный сбор - я так понимаю, это комиссия брокера/менеджера отдела продаж..
    Нюансов в договоре - масса. Сейчас как раз изучаю.
    Например, в предмете договора не указано в какие сроки обязуется Продавец передать квартиру. Или другой пример - Продавец должен передать Вам квартиру в пригодном для эксплуатации состоянии, но только договор Вы подписываете сейчас, а в эксплуатацию он вводится до 29 декабря 2011г., а газ дадут только, когда потеплеет, т.е. отопления и горячей воды до апреля не будет. Метраж квартиры может измениться, как в большую, так и в меньшую сторону...
    Изучу договор - выложу все свои замечания..

    Основной договор.
    Подписывается при передаче Вам квартиры, т.е., когда Вы выплатите всю стоимость квартиры. Его пока не видела.
     
    Ира, SlaFka и Olexy нравится это.
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    БТИ уже сделали все замеры и готовят технические паспорта, которые будут готовы к моменту сдачи дома в эксплуатацию. Так сказали нам. На вопрос можно ли оформить перепланировку, ответили что можно, но очень по-быстрому. Поэтому, полагаю, что пока еще действительно ни один тех.паспорт не готов, иначе бы переделывать они не согласились..
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Эпопея с крышей закончилась тем, что её таки починили. Во всяком случае нам так сказали. Мы пришли туда в назначенный день, с их стороны был какой-то кровельщик, который с умным видом посмотрел крышу и сказал, что все хорошо. НО была сухая погода и мы планируем наведаться туда после первого хорошего ливня - он все покажет.
    Кроме этого, еще до того, как они починили (или сказали, что починили) крышу, мы приезжали туда со своим кровельщиком. Он сказал, что все поправимо, дал рекомендации по дальнейшим нашим действиям относительно крыши, если все починят.. Сказал, что починить можно:) Это порадовало и после того, как отремонтировали мы внесли залог.
    Кровельщик порекомендовал:
    1. Утеплить ватой изнутри + сделать какую-то изоляцию. Подробностей не знаю, с мужем говорил. По стоимости на нашу квартиру (40м.кв.) - до 2000грн. с работой и материалами.
    2. Делать периодически раз в несколько лет какую-то профилактику с крышей. Что именно не знаю... Но якобы это делает ЖЕК или ОСББ, а не жильцы. А деньги, естественно, включаются квартплату...

    Пока муж смотрел квартиру мы с сынулей порулили в соседний двор на предмет найти "очевидцев":) Нашли мамочку с детками, она поведала, что в их доме (год как сдан, 5-6 этажи - мансарда) была течь после того, как все уже заселились. Текло аж до 3-го этажа. Застройщик починил за свой счет. То же самое было во втором доме, не знаю на сколько сильно, но было. Также ремонтировал застройщик. При внесении залога задала этот вопрос застройщику, он подтвердил, также сказал, что дает год гарантии на крышу. Мы попросили внести это в договор, а также и то, что он несет материальную ответственность за ремонт, который мы сделаем, и которому придет звездец, если потечет. Он согласился.
     
    Olexy нравится это.
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    меня смущает, не тепло и течь, это решаемо. А звукоизоляция. Например, дождь. У меня на даче, когда ливень спать можно только изрядно наклюкавшись:), ибо как на боевом поле. А тут еще рядом железная дорога... Хотя в соседнем доме мне говорили, что если окна закрыты, то поездов фактически не слышно. А если ночью товарняк и еще и град....
     
  14. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Когда был на месте, куча раз прислушивался к поездам, ни разу не слышал (везунчик ?) )
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хз везунчик или нет. нужно будет и самому прислушаться. днем их точно мы не услышим, а вот вечером, когда шум города стихнет............

    буду там завтра, сделаю фото
     
    Dmitry нравится это.
  16. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Я тоже там буду с женой около 2 -3 часов :)
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    может и встретимся))) нам где-то в это время будут дверь входную ставить.
     
  18. Kitty

    Kitty Active Member

    Мда, чем дальше, тем интереснее...:) Я и не думала раньше про звукоизоляцию крыши.... Надо будет поговорить с жильцами соседних домов об этом. Это действительно важно, т.к. у нас маленький ребенок, да и я сплю слишком чутко последнее время.
    Интересно, сколько еще неожиданных сюрпризов мы можем ожидать от этого жилья?...
    Кстати, только вспомнила... Когда мы рассматривали вариант покупки в доме номер 7, там Рома нам рассказывал про несколько слоев в крыше (кажись 4), тепло-, водо- и звукоизоляция там, наверное, были... А вот в нашем доме, пока что, кроме утеплителя ничего не видно. или я в этом ничего не понимаю? :)
     
  19. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Дом номер 7 это какой? Там их 4, наш четвертый. Все кроме первого (трехэтажного) имеют одинаковые крыши из металло-черепицы. Первый дом, в котором офис застройщика, покрыт битумной черепицей, которая намного выше по качеству. Может там и есть 4 слоя, но не в нашем... В нашем случае нужно будет все это делать изнутри.
    А вообще, человек ко всему привыкает...
     
  20. Kitty

    Kitty Active Member

    Имела ввиду дом - Козацкая, 7
    Наш дом - Козацкая, 6 (напротив)
     

Поделиться этой страницей