ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    да че-то как-то зачастил :D , присматриваюсь уточняю примеряюсь че да как будет :hyh:


    Мой вопрос насчет тонкой стены между однокомнатной и двухкомнатной квартирами (а таких вариантов тут много) наконец окончательно прояснился (картинку плана с этой стеной еще раз прилагаю), изначально по проекту эта стена действительно должна была быть с внутренней прослойкой для гашения звуковых колебаний, поэтому на плане эта стена и нарисована как сендвич и 3-х слоев, (кстати на новом плане эта стена уже сплошная без прослойки), но как всегда, дабы с уменьшить стоимость метра, эту стену решено было делать просто из 20-см газбетона, так что кто не хочет слышать лишние ахи-вздохи или звук телевизора соседей стоит задуматься насчет шумоизоляции этой стены.

    Для себя я уже присмотрел специальные звукоизолирующие панели толщиной 7 см http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/modul/ , стоимость примерно 330 грн за м.кв., также есть видео как правильно делать монтаж такой звукоизоляции:


    хочу еще обратить внимание что есть "звукоизолируещие" материалы и "звукопоглащающие", а это немного разные вещи, в данном случае нужно использовать именно звукоилирующие.

    еще как вариант можно повесить на этой стене большой ковер :D , тоже какая-никакая а изоляция, или сделать шкаф на всю стену.

    из личного опыта: у меня была точно такая же стена, тех же 20 см газбетона с соседней квартирой, как итог: было слышно что смотрят соседи а также разговоры чуть выше средней громкости :SOS:
     

    Вложения:

    • 1k.jpg
      1k.jpg
      Размер файла:
      225,4 КБ
      Просмотров:
      489
  2. Лія

    Лія New Member

    Дуже розчарували з приводу перепланування(((cry
    Я просто відчуваю шкірою, як буду радіти, ламаючи поштукатурені, із проводкою, стіни, вже зданого, рідненького гніздечка(
    Халеписько


    Ваші коментарі дуже корисні, інформативні, Свако! ;) Дякую
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Это что-то новенькое... Не знаю, как у Вас, Свако, но в моей однокомнатной квартире Застройщик как раз планировал ставить оконный блок между кухней и лоджией и это чётко видно на планировках квартир на сайте Новабудовы. Но отсутствие окна ещё можно как-то проглотить....
    А вот если кухню и лоджию соединить в одно целое, тогда, вполне вероятно, площадь квартиры автоматически на ровном месте увеличивается на 2.28 кв.м. Что означает, что люди, подписавшие Договор чуть раньше, будут переплачивать за 1.28 кв.м, а те, кто чуть позднее - за 1.78 кв.м.
    Хотя, есть надежда, что всё-таки они это официально оставят лоджией и будут её метраж делить напополам.
    Буду завтра выяснять у Застройщика, что это за фигня такая с отсутствием двери между кухней и лоджией и чем это нам грозит в плане увеличения стоимости квартиры.... Если это увеличит стоимость - то мне, честно говоря, и даром не нужна такая застеклённая лоджия, которая без двери, которая с опасным остеклением от пола до полотка и за которую ещё нужно переплачивать...
    И ещё сразу тогда возникает вопрос, а как будет отапливаться кухня и будет ли отапливаться так называемая лоджия (если её уже так можно назвать) и как будет утеплена лоджия, чтобы холод не шёл на кухню....
     
  4. Снежинка

    Снежинка New Member

    согласна с Денисом...на чертежах показан и оконный блок и дверь. Очень хочется услышать ответы ОП по этому вопросу.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    тут двоякое мнение, про запрет любых переделок мне сказали на прошлой неделе в отделе продаж, по причине описанной выше, но есть мысль что надо общаться с прорабом напрямую, на этой стройке я уже пару раз убедился что в разных местах говорят совершенно противоположные вещи.

    на тех планах что на сайте действительно нарисован оконный блок с подоконником во всех квартирах, но в реалии, когда я месяц назад выбирал квартиру, отдел продаж мне сразу сказал что тут окна не будет, и пройдясь по квартирам это было понятно, так как проем был полностью пустой, и под батарею с подоконником даже ничего не выстраивалось.

    если по планам на сайте посчитать сумму всех площадей комнат + лоджия, то как раз выходит общая площадь квартиры которую мы покупаем, т.е. изначально нам продают лоджию учтенную в общем метраже, и так во всех квартирах, так что за лоджию мы уже заплатили как за полноценные метры квартиры ;) (возможно тут нас и нае...и обманули).


    я над этим тоже ломаю голову и уже думаю как делать правильно отопление на лоджии, но для начало надо будет видеть план разводки отопления, его пока нет, обещают скоро.

    лоджия по всей видимости будет утеплена так же как и весь дом как одно целое, что в общем неплохо.
     
  6. викко

    викко Active Member

    мне тоже обещали именно отдельную лоджию, без окна и дверей я не хочу.


    пересчитала по плану только что, если прибавить всю квадратуру лоджии, то получится у нас 60,63, а договор мы подписывали на 58,87.
    Так что в нашем случае лоджия не была учтена, а только ее половина, т.е. вторую половину они решили дать нам в нагрузку?
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    план квартиры с сайта:
    2013-06-19_094309.jpg

    до меня дошло наконец-то :D , все правильно нам продают:
    реальная площадь лоджии 4,56 м.к.в, но нам ее добавили в общую площадь квартиры разделив на 2 (как и положенно, так как лоджия не жилая и продавать ее как полноценные метры не имеют права), на плане так и указано 4,56 а под ним площадь которую добавляют к квартире 2,28.

    вопрос с площадями считаю закрытым.
     
  8. викко

    викко Active Member

    svako, эту и считала, т.е. если не будет разделения, то всё равно ее будут считать по 2,28? Без окна с дверью я решила, что лоджию посчитают как жилую площадь, т.е. надо добавлять 4,56.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    ага щаззз, никто не будет за это платить, вроде есть закон не разрешающий продавать лоджию как полноценные метры.
     
  10. викко

    викко Active Member

    фух, тогда хорошо, а то я реально подумала, что надо будет почти за 2 метра доплачивать.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    вот нашел:

    ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН (державні будівельні норми) В.2.2-15-2005 Чинні від 01.01.2006 р. прил В.2
    Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
    - для балконів і терас - 0,3;
    - для лоджій - 0,5;
    - засклених балконів - 0,8;
    - веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
     
  12. Egorka

    Egorka New Member


    Так и чем Вам теперь это не застеленная лоджия с коэффициентом 1, а не 0,5?
     
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    вот-вот.
    у нас, в Пражском лоджию считают как 1:1.
    т.е. БТИ ее считает полезной площадью, и ком. услуги с нее тоже будут по полной программе.

    У меня таких 6 м2
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    чувствую щас нам пересчитают лоджии :confused: , вот зря мы эту тему подняли.
     
  15. викко

    викко Active Member

    ну так и я ж поняла, что у нас застекленная лоджия, а значит 1:1 считается. Что это за нововведения такие?
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    но сейчас при продаже то ее считают как 1:0.5
     
  17. викко

    викко Active Member

    считают -то да, но не изменится ли этот счет? И коммунальные как мы будем платить? Хочу окно с дверью.
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Свако, вопрос очень серьёзный и тут не имеет значения, подняли мы эту тему или нет, увидит ли кто-то с отдела продаж наше обсуждение или нет. Всё гораздо проще: нам никто не будет из Новабудовы пересчитывать метраж лоджий. Это сделает БТИ, когда посчитает лоджии с коэффициентом не 0,5, как было до изменения проэкта, а 1,0. И тогда автоматически наши квартиры увеличатся на 2-2.5 метра. И прийдётся нам доплачивать на ровном месте по 10-15 тысяч гривен.
    Как раз было бы неплохо, чтобы отдел продаж уже сейчас вмешался в эту ситуацию и было бы честно, если бы при сдаче дома не заставил нас доплачивать за ниоткуда взявшиеся метры. На этом нужно настаивать всем вместе - поскольку это будет грабёж средь бела дня.

    Через 2 часа буду звонить начальнику Отдела Продаж и попробую обсудить и выяснить данную ситуацию. Мне так показалось по разговору с юристом и ребятами с отдела продаж - они сами не просчитали эту ситуацию. Или (не хочется о таком думать) - просто тихо умолчали ситуацию, чтобы потом просто поставить каждого перед фактом: у вас на 2 метра увеличился метраж (на всякий случай, я сохранил скриншот с нынешней планировкой, где показаны и окно между кухней и лоджией, и дверь, и пониженный коэффициент). Хотя, я всё-таки более склоняюсь к первому варианту, что они где-то сами не просчитали-недодумали....

    Сейчас нам могут возразить, мол, застекление балкона - это было незапланировано и мы за это не платили и, дескать, потому можно и нам в свою очередь переплатить за квадратуру. Но, во-первых, никто со мной перепланировку не согласовывал, мне лично не нравятся окна во весь рост, а во-вторых, Застройщик съэкономил на отсутствующей двери между кухней и лоджией и отсутствующем окне...
    Также надо учитывать тот факт, что теперь за коммунальные мы будем переплачивать за 2-2.5 метра - тоже на ровном месте. Поскольку застеклённая лоджия уже не идёт с коэффициентом 0.5 и квартплату нам всучат по полному метражу. А вот это уже на всю жизнь...
    А ещё: не прийдётся ли больше заплатить за оформление квартиры? Поскольку метраж будет больше, то и оценочная стоимость квартиры будет больше, а значит и налог будет больше...



    Меня ребята с отдела продаж (кстати, молодцы - спасибо им за их работу, которую выполняют грамотно и ответственно) заверили, что никто переплачивать не будет за лоджию ввиду новых обстоятельств. Однако, этот вопрос следует уточнить. И, прежде всего, тут важно будет, что выйдет в конечном варианте после замеров БТИ. БТИ будет действовать согласно закона и подсчитает по полной. Вопрос: будет ли готов Отдел Продаж на то, чтобы не требовать с нас дополнительные деньги за эти "взявшиеся из ниоткуда" метры...
    Одним словом, будем верить в здравый смысл и порядочность - чем всегда отличался Застройщик нашего Комплекса...
     
    Mykser и Iren_Marseille нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    Было бы неплохо получить от них письменное подтверждение данных слов, а то потом не доказать кто и что устно обещал. А потом согласно договора и обмерам БТИ с нас действительно могут потребовать доплату, ведь это все есть в подписанном договоре.

    Раз пошла такая пляска, думаю будет неплохо заключит дополнение к существующему договору по данному вопросу.
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Обещал написать. И поскольку привык сдерживать обещания - отписываюсь...
    Позвонил начальнику Отдела Продаж.
    К сожалению, ничего нового добавить не могу...
    Он призывает не подымать панику и дождаться обмеров БТИ и тогда уже решать вопрос. С одной стороны, он прав. С другой стороны, я не вижу у него понимания того, что для нас каждая тысяча дорога и что мало кто рассчитывал переплачивать по 1-2 метра за квартиру (то есть по 8-16 тысяч гривен!!!)

    У меня вопрос: эта тема актуальна только для 3-4 людей, которые её обсуждают? Все остальные понимали, что прийдётся переплачивать за лоджию?

    И ещё одно важное уточнение для Отдела Продаж: я знаю, что вы нас читаете - и спасибо, что часто реагируете на просьбы, но: я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАНИРОВАЛИСЬ ЗАСТЕКЛЁННЫЕ ЛОДЖИИ (как мне было сообщено)!!!
    Даже в нынешних планировках, вывешенных на сайте, заложены именно НЕЗАСТЕКЛЁННЫЕ ЛОДЖИИ, иначе бы они не считались по коэффициенту 0.5 и не платили бы мы за них только полстоимости. Если бы проэкт с застеклёнными лоджиями был изначально - то они бы на планировке квартир считались бы по полной стоимости (как это длолжно быть по закону) и мы бы изначально имели на 2 метра больше площадь квартиры.

    Уважаемый Отдел Продаж, это в ваших силах - не требовать с людей лишние деньги (их не надо отдавать БТИ - эти деньги всё-равно идут вам). Вы волей или невольно наворотили такую схему и не предупредили людей заранее, что лоджии будут считаться по полному метражу - значит, пожалуйста, сделайте так, чтобы люди не переплачивали по 8-16 тысяч гривен на ровном месте. Или верните нам обычные незастеклённые лоджии.

    У меня всё. Короче говоря, я откликаюсь на просьбу Отдела Продаж далее не нагнетать паники, но жду такой же порядочности со стороны Застройщика.
     

Поделиться этой страницей