ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Кстати, по поводу пенопласта.

    Взяли мы маленький кусочек домой, подожгли.
    Не знаю как должно быть - но этот немного горел и немного плавился :(
    Долго экспериментировать не удалось, т.к. кусочек был маленьким и муж обжег пальцы

    Если кто-то проделывал это с большей эффективностью, отпишитесь.
     
    Anatol нравится это.
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да не заморачивайтесь вы с тем пенопластом. Он негорючий. Тоесть поджечь его можно, но для того, чтоб он продолжал гореть его надо держать у пламени. А так он затухает сам. Кроме все этого пенопласт еще и поштукатурен, что сильно ограничивает приток воздуха, а без кислорода обычно ничего не горит :)
    Если вы боитесь Шулявки, то там был вентилируемый фасад - плиточки, закрепленные на профиле в десятке сантиметров от голого пенопласта. Это пространство между плитками и пенопластом играло роль 20-этажного дымохода и создавало нехилую тягу для поддержания горения пенопласта. Там просто технология нарушена. Не должно было там быть пенопласта.
    У нас все будет ОК.
     
    Anatol, lion, nevalentin0 и 7 другим нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Не, проверять нужно не так, нужно прям на доме поджигать, там то уже поштукатурено и покрашено, да и с другой стороны кирпич ))))))))))))))))))))))


    Вот Alive все правильно написал. Ну и плюс минвата.


    И заметьте, пенопласт горит только на одном доме, на Шулявке. Других случаев не слышал.
     
    Nutella и Alive нравится это.
  4. Alive

    Alive Well-Known Member

    Надо заняться этими исследованиями. Обязательно на 2-й очереди. А то слишком они радуются тут! :D
     
    Nutella нравится это.
  5. Abeille

    Abeille Active Member

    А с газом сколько получается (летом\зимой)?
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ню-ню-ню:D
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у нас так знакомые мин вату проверяли,пропитаную и нет.горело одинаково!
     
  8. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Я тут глянул... http://bukor.com.ua/price.htm
    Выходит что для нашего района надо брать модем, да еще и платить за тормознутый интернет прошлого века какие-то нереальные деньжищи... За 60грн у меня сейчас 100мбит украина + 10мбит мир. Короче вполне нормальный тариф, хватает выше ушей. И никаких перебоев. Букор же предлагает платить 60 грн за пол мегабита.... да еще и модем покупать... А с ним качество связи полный ппц. Я думаю как введут дома в эксплуатацию надо нашего "монополиста-ЖЕКа" послать куда подальше и организовать себе достойный интернет. Желающих будет хоть отбавляй от зажравшегося киевстара до какого-нибудь приличного Ланета или Билинка.
     
    Anatol, Ol'ka, AlexanderSan и 7 другим нравится это.
  9. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Та желающие будут все!)
     
    V D 05, Ol'ka, Nutella и 2 другим нравится это.
  10. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Побывал в своей квартире. Пока все по прежнему - вытяжку из соседней квартиры (из кухни) зачем-то сделали мне в комнате. Теперь у меня 2 вытяжки :D. Сказали на этой неделе устранят - у меня заложат, в соседней выдолбят:build:. Заодно пообещали заложить слой кирпичей в стене (видать кому-то не хватало - выбили :) ) и на подоконнике.
    Обсудили с электриком где и как будут стоять розетки. Думал завести все на автоматы, а не тут-то было... Оказывается теперь щиток ставят в коридоре. И распределяется он по 3-м автоматам: 1 на свет, 1 на розетки и 1 отдельно на ... вот не помню на что, на холодильник и котел кажись... вот блин память, старость-не радость, молодость-гадость. :)
    Обнаружил кучу мелких щелей в соседние квартиры и вентиляцию. Видать придется брать пену и задувать. А то как-то не камильфо... или это стандарт теперь такой у новостроек - щелевой :D. Щели правда не большие, но видно что строители спешат... :(
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А это на какой очереди такое? У нас обещали в квартире распределительный щиток.:confused:
     
  12. muscat

    muscat Well-Known Member

    По четвертой очереди такая же ситуация.
     
  13. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    У меня Софиевский 27. Раньше говорят в квартирах ставили, а теперь стали делать общий в коридоре.
    Теперь вот думаю, может мне и котел поставят какой-нибудь другой...
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По идеи такого не должно быть. Эти замочки обычной отверткой открыть можно. Не дай бог кто то захочет пошутить. Да и где удобства? Выбило автомат. Одевайся выходи в коридор. А если у кого то сигнализация. Взял отключил и гуляй по квартире сколько хочешь!!!!!!!!
     
    AlexanderSan, Lic, Nutella и ещё 1-му нравится это.
  15. Andrew_ua

    Andrew_ua Member

    Должно или нет, а теперь будет... :( Можно отдельный контур выводить, но это индивидуально, и за индивидуальные деньги, конечно...
     
  16. prorab77

    prorab77 Active Member

    даже не в удобстве дело.по технике безопасности полагается некоторые виды техники подключать через дифавтоматы(или дифреле на квартиру) которые застройщик ввиду экономии не поставит.с сигнализацией проблем не будет-в ней батарея стоит.если нет света сигналка переходит на автономный режим.если садится батарея-оператор получает сигнал и приезжает охрана.
     
    Gandzya нравится это.
  17. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    ребята, а еть кто с пятого этажа 1-го парадного 27-го дома?
    мне электрик в субботу говорил что соседи не прочь загородить общий тамбур ... может можно его как-то загородить уже сейчас ?))
     
    Anatol и muscat нравится это.
  18. Makeba

    Makeba New Member

    Добрый день! Соседи с 27-го, кто знает, подскажите пожалуйста, насколько важно прямо сейчас согласовать с электриками где будут дополнительные розетки. А потом, когда можно будет начинать ремонт их уже нельзя будет провести?? Спасибо :)

    Также нашла полезную статью о том, как с правовой точки зрения можно решать или упредить проблемы с ОСББ по тарифам и т.д.
    http://www.pravda.com.ua/columns/2013/06/18/6992466/
    Всем хорошего дня!
     
    Anatol и ANTONIO нравится это.
  19. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Alive нравится это.
  20. muscat

    muscat Well-Known Member

    Можно, но нужно будет штробить штукатурку и потом заново перештукатуривать. И делать это самим или опять звать электрика и выйдет все это уже дороже. Смысл? Мне кажется лучше щас пару запасных сделать, чем потом не переделывать.
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей