ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    Lyudmila, крыши не видно, но 11 этаж начали перекрывать, насколько это видно со стороны. Муж вчера видел, что вроде плиты какие-то подымали наверх. Мне вот тоже непонятно, почему 7 этаж без окон. Еще есть окна в этой же секции со стороны, которая выходит на дорогу, но не все этажи тоже.
     
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Это только кажется или окна действительно не белые?
     
  3. викко

    викко Active Member

    Lyudmila, насколько я увидела на фото у отдела продаж, то с внешней стороны они серые, ну и на моей фотке видно. А внутри они всё-таки белые.
     
  4. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Главное, что изнутри белые. А судя по тому, что на улицу окна в сером цвете, то, наверное, наш дом будет серенький.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    тоже вчера был возле дома, окна с внешней стороны коричневые (насколько я вижу):
     

    Вложения:

  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если не будут строить тех.этаж, то осталась только крыша:)
     
  7. NickolayII

    NickolayII Active Member

    я думаю, что фасад дома будет похож на проэктный, который на сайте. Там он цвета топленного молока (или капучино) - поэтому и цвет окон с внешней стороны (коричневый) для меня вполне ожидаемый. Главное, что внутри они беленькие.

    lenina10dom.jpg
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ввиду того, что мой утопический проэкт так и не нашёл отзыв у благодарных застройщиков (то есть, средний дом никто убирать не будет, более того - именно и будут строить следующим) - предлагаю всецело поддержать СВАКО в его намерении увеличить нам количество парковок. И торпедировать сразу два варианта:
    1) и поднимать вопрос с парковками как в отделе продаж, так и в офисе;
    2) и создать инициативную группу во главе со СВАКО :), которой предоставить все полномочия и в случае надобности - и все наши подписи...

    Честно говоря, наш дом строят с опережением графика где-то так на месяц - жаль, что сдают в декабре и мы всё-равно заедем в него не раньше весны...
    А вот следующий дом сдают уже летом 2014-го - так что мы въедем с ними почти в одно время.
    Третий дом вроде должны уже будут сдать осенью.
    Такими темпами - и к середине 2015-го может сдадут весь квартал - так что нам жить на стройке от силы полтора года :)

    А вообще в Отделе продаж обещали, что скоро на сайте Новабудовы будет расшифровка по каждому дому нашего квартала: где какие планировки и какие квартиры проданы, а какие свободны...

    Кстати, проводка уже по всему дому - так что фоткайте, пока ещё не поздно.
    Утеплителем дома будет пенопласт: абы не горел, как на Шулявке, пенопласт будет покрыт короедом.
    Наш дом уже идёт по 8000 квадрат даже при стопроцентной оплате.
     
  9. Egorka

    Egorka New Member

    А информация по утеплению пенопластом 100%? Это конечно не радует. т.к. материал очень легко горит (Шулявка тому факт). Хотелось бы услышать ответ отдела продаж по этому поводу.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    да 100% пенопласт, вроде 10 см, сейчас пенопластом утепляются половина строящихся домов

    на Шулявке непонятно чем утеплен дом, надо уточнять, может и не пенопласт, хорошо заштукатуренный пенопласт по идее не должен так гореть, вот пару цитат с пожара на Шулявке:

    " А вы подойдите, посмотрите, на качество: вон слой бумаги, с "утеплителя", висит прямо над дорогой. Там вообще никакой технологии нет, даже слоя штукатурки сверху не положено. Кто-то же должен отвечать"."

    "Позже выяснилось, что пожар в жилом доме на Шулявке начался из-за брошенного окурка. Возгорание началось на уровне третьего этажа. "На строительный мусор, который находился там долгое время, попал окурок и из-за сухой погоды и порывов ветра до 15 м/с огонь перекинулся на основную часть дома по утеплителю, который находился под керамическими плитами", - заявили в ГЧС."


    вот можно еще прочитать про пожароустойчивость утепления пенопластом: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=07d7cf14c822d6c7

    как я понял, в доме на Шулявке вентелируем фасад, под который правильно ложить минеральную вату, вместо этого туда положили пенопласт, при пожаре между вентелируемым фасадом и пенопластом создается неплохая тяга для воздуха, соотвественно почему бы ему и не гореть даже не смотря на пожароустойчивость пенопласта?

    почитал немного в интернете, дают информацию что современный пенопласт почти не горит а самозатухает (это не касается дешевого китайского пенопласта), при правильно покрытии сверху штукатуркой пенопласт и вовсе не должен гореть.
     
  11. Egorka

    Egorka New Member

    Насколько я знаю из ДБН (или какой-то другой нормативный документ, сейчас уже не помню), то дома превышающие этажность 7 (или 8 тоже точно не помню) должны утепляться негорючими материалами, например, минватой, т.к. в случае возгорания стрела пожарной машины выше просто не поднимется.
    То, что на Шулявке вообще нет никакой технологи, то это факт и жителям, купившим там квартиры по боснословной цене, можно лишь только посочувствовать.

    Сегодня был в отделе продаж. По утеплению подтвердили, что это будет пенопласт 10см и покрыт короедом, который предотвращает возгорание, также не будет спец. вент каналов в утеплении, что тоже хорошо, так как не будет притока воздуха, что ппредотвращает возгорание. Из общего строительство идет полным ходом (рабочие работают, краны вертяться и что-то подымают)) ). Был в одной из квартир однокомнатных, сделана разводка электропроводки, в ванной есть кабель заземления (мелочь, а приятно). Площадь кухни увеличивается за счет балкона, на котором будут стоять окна от пола до потолка(лично мне не очень нравится такой вариант, но это субъективное мнение), а двери между кухней и балконом не будет. Котел вынесен будет на балкон (неплохое решение с учетом небольшой площади кухни).
     
  12. Alia_a

    Alia_a New Member

    Всем привет! Я со 2-0й секции 9-й этаж, очень надеюсь, будем вашими соседями...
    Кто-то есть со 2-ой секции?
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    это заземляющий контур для самой ванны, а вообще по все квартире 3-х жильная проводка, заземление должно быть везде, и предполагаю что на ванную комнату будет стоять УЗО, так что если фен упадет в воду ударить током не должно :D , просто отрубится электричество.


    что выяснил по поводу перепланировок, до сдачи дома не разрешают передвинуть межкомнатные стены и даже нельзя делать изменения в проводке, в предыдущих домах разрешали, но потом были проблемы со сдачей дома, тут решено просто запретить любые изменения :confused: , такие дела.
     
  14. Антон11

    Антон11 Member

    Площадь кухни увеличивается за счет балкона, на котором будут стоять окна от пола до потолка. Это во всех квартирах или только в одной из квартир однокомнатных? Мы как раз хотим так сделать.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    это везде так, изначально застройщик не планировал ставить оконный блок между кухней и лоджией.


    другой вопрос: совпадет ли уровень стяжки на лождии и кухне :D
     
  16. Mykser

    Mykser Member

    Нарешті хоч хтось з другої! Ми з Юлею на 6-му поверсі.
     
  17. Alia_a

    Alia_a New Member

    Дуже приємно, мене звати Алла, а Вас? Ми тільки підписали попередній договір, а основний договір ви як підписували, також без печатки?
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    свежая порция фотографий со стройки, работа кипит :cool: , при мне приехала очередная порция окон для 6й секции, через неделю-полторы обещают стеклить 5ю секцию:


    кстати в окнах сразу есть микро-проветривание ;) , это не когда окно откидывается на себя, а когда оно совсем чу-чуть отходит (примерно на 5 мм от рамы и создается вентиляционная щель) при этом ручка поворачивается на 45 градусов направо :cool:


    окно на лоджии будет иметь 5 вертикальных секций с горизонтальным разделителем, предварительно открываться будут верхние 2 и 4 створки.
     

    Вложения:

    Iren_Marseille, викко и 123 нравится это.
  19. 123

    123 Active Member

    Свако- собственный корреспондент)):super:нашего дома!
     
    Mykser нравится это.
  20. викко

    викко Active Member

    svako, вы там каждый день бываете что ли? Спасибо за фото и новости:super:
     

Поделиться этой страницей