м. ВИШНЕВЕ вул. Святошинська 35а. забудовник САВОЧКА Е.П

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем OTDEL PRODAG, 6 июл 2012.

  1. Cherry-ice

    Cherry-ice Member

    в нас бракує часу. думаю що не раніше наступного тижня будемо підписувати. або на цьому тижні з ранку). подумаємо як краще
     
  2. Milena

    Milena Active Member

    Cherry-ice, в офісі ще щось цікаве казали? Коли почнуть підписання осн. договорів?
     
  3. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Договорились на завтра подедут к нам в 18.00 на просчет цены, если есть желающие подключайтесь
     
  4. Cherry-ice

    Cherry-ice Member

    сказали що документи на виготовлення Свідоцтв (в реєстраційну службу) будуть подаватися тоді, коли будуть готові тех.паспорти на кожну квартиру окремо. їх зараз виготовляють. запевнили, що до кінця місяця вони (Свідоцтва) будуть готові. а після того будемо підписувати договори.
     
    Milena нравится это.
  5. Alesya_S

    Alesya_S Member

    Акт в отделе продаж уже взяли ждем когда настроят окна, сразуже подписываем надеюсь завтра после....
     
  6. Milena

    Milena Active Member

    Alesya_S, а обов'язково за актом їхати до офісу? Чи вони у всіх однакові і можна його отримати по ел.пошті і роздрукувати самостійно?
     
  7. Alesya_S

    Alesya_S Member

    я думаю модно но они на фирменном бланке наврядле ві сможите их распечатать на обычном принтере


    Газ тоже должны до конца месяца подключить


    и еще балконы стеклить до подключения газа не желательно, чтобы не было проблем с газовщиками, так что нужно подождать
     
    Milena нравится это.
  8. Milena

    Milena Active Member

    А я сьогодні ввечері пройшла повз будинок і чесно кажучи - засмутилась. Таке відчуття ніби на паперах здали - і про нього забули.... Сміття за будинком як на минулому тижні лежало купою, так на тому ж місці і знаходиться, труби як стирчали з боку будинку, так їх нікуди і не прибрали. Оздоблювати прибудинкову територію ще не починали. :(
     
  9. lelem

    lelem Member

    Расскажете потом, что вам насчитали. Мы планируем стеклить уже после подписания основного договора.
    Что касается актов, то завтра-послезавтра поедем в офис по акт. По почте навряд ли, сказали забирать лично. В акте по вашему желанию указать можно все пункты по квартире, что уже готово, что нет. После подписания акта одна связка ключей отдается на руки, вторая остается для ремонтников и наладчиков. Отдается уже вместе с договором.
    Документы на квартиру нам сказали, будут готовы в начале след.месяца.
    Не помню, кто рассказывал о розиграше призов 20.07 - думаю, это будет такая себе офиц. раздача ключей и актов.


    Кстати да. Взяли за привычку с малышней утром прогуляться к дому - что-то изменений не заметила. Для меня показательным будет вывоз мусора и отсутствие забора.
     
  10. lelem

    lelem Member

    Добрый день, соседи!
    Были мы сегдня в офисе, забрали акт и уже подписали его у прораба. Значит дело такого рода:
    В акте указывается лишь то, что уже готово, а точнее что есть - окна, котел, счетчики и т.п. Указать что еще не доделано нельзя, ибо тогда такой акт есть не действительным и не имеет право существовать и меняться на ключи. Как я уже и говорила, вторая связка ключей остается у прораба. От каждого подрядчика прораб сам будет брать бумага о готовности и исправности коммуникаций на каждую квартиру. Лифт и свет включат лишь тогда, когда будет подписано 50% актов, то есть выходит 35 квартир минимум. Мы сегодня были только восьмые. Так что, ребята, ждать нет чего, если не хотите носить стройматериалы пешком, не сидим дома, а едем за актом ;)
    С газом еще сложнее. Траншея перед домом разрыта, и будет в таком состоянии до тех пор, пока не будет подписано 50% договоров. Только тогда можно вести трубы и врезаться в газопровод.
    В общем такие вот дела.
     
  11. Alesya_S

    Alesya_S Member

    добрый день, а как у с окними? их уже настроили? ато у нас даже закрываются с трудом, говорили что сегодня будут наладчики
     
  12. lelem

    lelem Member

    мы были утром, еще не было налад
    мы были утром, еще не было наладчиков
     
  13. Milena

    Milena Active Member

    Я так розумію, що як щось не влаштовує - то акт взагалі не підписується? А де ж тоді зазначити що треба виправити для подальшого підписання акту.

    lelem, тобто вас все задовольнило, і ви підписали акт. Чи на словах обговорили якісь недоробки?
     
  14. lelem

    lelem Member

    Это подписывается акт о том, что есть в наличии в квартире. Для передачи ключей. Указать, что там не доделано, нельзя, т.к. ремонтные и наладочные работы службы отказываются делать с таким "исправленным" актом из-за того, что вся ответственность ложится на них, если инвестор что-то нарушит при ремонте. Прораб заинтересован в том, чтобы все подрядчики доделали свою работу по наладке на 100%, и по каждой квартире будет потом принимать работу и выписывать отдельные акты. То есть, снова получаются круги - мы не подпишем акты, не будет света-воды-лифта, а если все будут ждать полной сдачи всего и не подписывать акты, то дом так и будет стоять в ожидании. Где-то так..
     
  15. Milena

    Milena Active Member

    Тут вже риторичне питання ( не до вас особисто) як можна почати ремонт без підключення і наладки. Тоді вже вся відповідальність на інвесторі. :confused:
    Підписати акт, віддати їм ключ, і сподіватись що нічого не вийде з ладу.
    Такими умовами нас просто загнали у глухий кут.
     
  16. lelem

    lelem Member

    Вот послушаем, что Олеся расскажет, они тоже собираются вроде подписывать.
     
  17. Milena

    Milena Active Member

    Почекаємо,.... подумаємо...
    З одного боку не хочеться затримувати підключення води та електроенергії, а з іншого - де ж гарантії що все буде ок? На кому за таких умов відповідальність за схоронність всього у квартирі?!
     
  18. investor.

    investor. Member

    Alesya_S, Вторая строчка "как мне обьяснил прораб чем больше актов подпишут тем быстрее включат лифт и воду" в Вашем сообщении немного похоже на ШАНТАЖ со стороны застройщика. Юридически застройщик снимает с себя ответственность за любые "фоксмажорные" обстоятельства возникшее при подключении воды или газа.
     
  19. Alesya_S

    Alesya_S Member

    по моему это нормальная практика, все застройщики подключают в частности газ только после того как большенство инвесторов уже заселяются или по крайней мере начинают делать ремонт...
     
  20. lelem

    lelem Member

    А мне кажется, это обусловлено оплатой тех же коммуникаций. Если в доме нет жильцов, кто будет платить за воду и прочее, а так уже будет на кого разбить суммы. Но это только мои догадки.

    А еще лучше, чтобы каждый на этой неделе съездил в офис, или хотя бы позвонил, чтобы понять, одно и то же нам говорят, или нет.
     

Поделиться этой страницей