ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Нина

    Нина Member

    Шановні сусіди підкажіть, хто ставив фільтр для води на газовий котел, газовщик прийшов все підключів і сказав, що необхідно поставити фільтр ("Антинакп") я почитала в інтернеті і зрозуміла, що це скоріше всього це так званий магнітний фільтр. Підкажіть чи він дійсно необхідний і якщо хто ставив підкажіть яка приблизна його вартість?
     
  2. Нам такого не говорили. Соответственно, не ставили. Но, возможно, и нужно.
     
  3. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Дорогие соседи, а кто сможет поделиться со мной договором о предоставлении комунальных услуг Жеком ЖК "София".
    Буду очень-очень благодарен ;)
     
    Антошка нравится это.
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    мне нравится такой подход:bravo:
    Виталий, если вычитаешь какие-то скользкие моменты, поделись, пожалуйста, дабы коллективно не подписываться под заведомо сомнительными пунктами
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    Обращаюсь к обладателям-обитателям угловых квартир в многоэтажках Мартынова:
    1. Достаточно ли внешнего утеплителя, или есть необходимость дополнительно утеплять квартиру изнутри
    2. Кто как организовывал обогрев/вентиляцию/отделку стен в кладовке, чтобы там не завелся грибок или сырость
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      592
  6. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    обязательно :)

    просто исходя из предварительного договора , а именно п. 3.3.8. мы обязаны заключить договора с эксплуатирующей организацией на комплекс ЖК услуг с содержания дома и придомовой территории, централизованного водоснабжения и водоотвода, отопления и электроэнергии, а так же оплачивать затраты по содержанию квартиры и соответствующие коммунальные услуги с даты заключения основного договора..

    Уверен, что желая получить заветные ключи, мало кто будет особо вчитываться в договор о ЖК услугах и тем более готовить и подписывать протокол разбежностей..


    Поэтому уже как минимум два сомнительных момента - плата за отопление в квартирах с автономным отоплением, и оплата комуналки с момента заключения основного договора (хотя по факту берут с момента выдачи ключей).
     
    Антошка нравится это.
  7. Manet

    Manet Active Member

    Антошка, у нас такая же планировка. Вы уже думали как будете обустраивать? Расположение кровати, дивана, шкафа? Что будете делать на лоджии, в санузел ванну или гидробокс?
    В маленькой комнате у нас будет детская, там более менее понятно.
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Что за дом затрудняюсь сказать, кинула фото сюда.
    051.JPG
     
  9. Нина

    Нина Member

    Шановні сусіди, доброго дня, підкажіть, хто знає, а встановлювати кондиціонер потрібно виключно через людину, яку "нав"язують" в ЖЕКУ чи не обов"язково?
     
  10. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Как мне объяснили с человеком Жека необходимо обязательно согласовать расположение кондиционера (я так думаю внешнюю часть)
     
  11. Нина

    Нина Member

    Тобто замовляти через нього кондиціонер не обов"язково?
     
  12. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Думаю нет. Это было бы уже слишком, ничего подобного в договоре покупки нет. Момент однозначно оспариваемый в том же ЖЕКе. Хотя настойчиво предлагать они конечно же будут.
     
  13. Нина

    Нина Member

    Дякую.
     
  14. Manet

    Manet Active Member

    Подписываете с жеком бумажку что вы финансово ответственны в случае порчи фасада и вперед , устанавливайте хоть сами.
    Где-то уже тема про кондиционеры поднималась, пришли к выводу что жековский кондиционерщик берет посредине рыночным ценам. Т.е. овчинка выделки не стоит.
    Все равно решать вам.
     
  15. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Доброе утро жителям дома по Леси Украинки, который рядом со стройкой дома с элитными квартирами :D
    Примите мои соболезнования касательно соседствующей стройки. Как вы переносите ранние стуки при оббивке бетономешалки? Поделитесь рецептом. Это же пи..ц какой-то! В 6-00 сегодня начали стучать!!!!! Эта ёмкость как колокол и звук на фоне утренней тишины ОЧЕНЬ громкий получается. Я в момедовском доме живу, вроде бы далеко, но просыпаюсь от этих дятлов каждое утро. Ладно я... Ребёнок тоже не спит, а невыспавшийся ребёнок - это что-то. Ваши окна совсем рядом со стройкой. Бросьте в них чем-нибудь. Они совсем охринели. Понимаю, что чем быстрее построят тем лучше, но 6-00 утра - это слишком!! :wall:
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня окна во двор (Амосова /34) и то этих дятлов слышно, еще и дом иногда портяхивает(благо не с утра). На оф форуме Мартынова жильцы неоднократно уже жаловались но на эти сообщения, внезапно, никто им не отвечает.
     
  17. Ksyu

    Ksyu Active Member

    та же ситуация и со стройкой Журбы....начинают грохотать и орать в 6 утра. Видимо днем жарко работать, потому и начинают с утра пораньше....
     
    sima206 и аnЮta нравится это.
  18. аnЮta

    аnЮta Active Member

    Это проблема всего городка и всех застройщиков. Звуки строительных работ слышно везде одинаково и причём с 6 утра ... и до поздней ночи, да это напрягает, но это временные неудобства и нам нужно это переждать. Чем быстрей они закончат тем скорее наступит наше спокойствие))))
     
    Alexia нравится это.
  19. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Это понятно, что чем раньше закончат тем лучше, но не нужно строителей этим оправдывать. Лично я переному с пониманием крики рабочих, работу строительной техники и т.п. но звук "колокола" в 6-00 я никогда не пойму. Раз им уж так не в моготу начать работу на час-два позже тогда нужно мыть свою бетономешалку или корыто вечером, чтобы утром делать раствор в чистой ёмкости, а не оббивать остатки засохшего за ночь раствора. Просто им нах это не нужно и не стоит их оправдывать.
     
  20. аnЮta

    аnЮta Active Member

    Никто их не оправдывает, я ж не говорю что это хорошо. Я не разбераюсь в строительстве и не знаю правельно ли то что они оббивают бетономешалку или вообще надо это делать и когда, но... я одно понимаю, что пока строится наш с вами городок мы будем терпеть такие неудобства как пыль, грязь, шум и неважно чья это стройка Журбы или Мартынова.
     
    Lelya, Katia, Ksyu и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей