Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, ну да....
     
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Мы тоже ничего не выиграли...И лишь только сегодня под утро я смог смириться с этим фактом :D
    Зато,по-моему,мой сосед выиграл какой-то ништяк.
    Блин,душно так было - аларм просто!
     
  3. Logos

    Logos Active Member

    ага, мои. я только увидел соседей из 2 квартир, больше никого...не с 8-го этажа, так точно, отмечали)
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    та бестолковые призы, зажмотились на нас...
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Logos, а к нам приходили соседи)
    на 7м одна молодёж)
     
  6. Logos

    Logos Active Member

    меня лично, очень сильно повеселил вопрос ожного из владельцев квартиры, окна которой выходят на променаду. в самом конце, когда все уже сказали, что все хорошо, практически все сделано - "А когда планируется окончание ремонта променады, а то у меня еще стеклопакеты в окнах не стоят?!" тоже довольно позитивный:D
     
  7. irina_f

    irina_f Active Member

    Вот, вот)) Хотелось больше всего "выиграть" скорейшую возможность получить ключи и выйти из этой душегубки на свежий воздух!
     
  8. Logos

    Logos Active Member

    ничего, 7-мой не так уж и далеко ;)
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ААА кстати, кто у себя видел отверстия для вывода воды из панелей?
    мы у себя не нашли(((
     
  10. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    У меня на этаже,по-моему,все в возрасте за 40.
    Не считая соседа напротив.Он приходил с родителями.
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Алё! Народ! Много вопросов на которые, просто не может быть ответов.
    Разводка воды по квартире, вент отверстия, это всё привязано к планировке квартир. Если это крик души, то надеюсь никто не ждёт ответа.
    Если есть конкретный вопрос, отсканируйте планировку укажите места которые вас интересуют, тогда огромная вероятность, что получите ответ/совет. Это и вам и другим будет полезная информация.

    ЗЫ: Как вариант обсуждать это в ветке ремонтов. Где можно и вопрос задать и поделиться интересным решением. (https://novakvartira.com.ua/forum/threads/529/)
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Это какой отвод воды из каких панелей?
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    с панелей перекрытия имеется ввиду... в Е-16 видел дырки только на лестничных пролетах - на полу:D
     
    Alekseyy нравится это.
  14. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Всех поздравляю с вручением ключей, и приближающимся ремонтом...... :super:
    Запасайтесь терпением и деньгами, все это поможет вам .......:build:

    Из личного опыта:
    - штукатурка гипсовая будет сохнуть 3-ри неделе. Понятно что при соответствующих условиях
    В идеале перед штукатуркой сделать все разводки труб, в том числе и под бойлер, так же не забудьте о стиралке, полотенце сушителе и так далее. О ванной так же не стоит забывать, ибо если кто то решит себе реализовать кран не стандартно а параллельно, посредине ванны, или врезать в акриловую ванну.
    Заранее определитесь где нужно будет утопить трубы в стены. Учтите этот факт, так как будут потом вопросы при укладке плитки в ванной, туалете и установке кухонной мебели.
    - не поленитесь и продумайте в начале где, как и какую будете ставить систему очистки воды!
    - обратите внимание на ваши подоконники и как установят батареи Уверено что у всех возникнут вопросы к тому как стоят батарее и почему в одной комнате выше, а в другой ниже подоконник. Мне нравятся наши окна, большие и так далее. Но денег на их укультуривание ушло многовасто. Те же откосы, батареи, подоконники :)
    - ранее уже где то говорилось о потолка, что в пустотах есть вода, и для того что бы ее вывести нужно засверливать пустоты, естественно подставляя ведро :)
    - помните что до штукатурки в идеале проложить магистрали под кондеры, а потом за штукатурить, дабы не возвращаться к этому вопросу и не платить дважды
    - электрику так же стоит очень хорошо продумать, раз так сем, что бы один раз потом проложить. И конечно же не забудьте сфотографировать вашу эл. розводку. То же самое относится и к телевизионным проводам, компьютерным. Обратите внимание что к щитку в квартиру подведена труба, для слаботочки, то есть телевизионный и комп. провода. Сразу стоит проверить можно ли от щитка протянуть по коробу в квартиру эти провода. У меня не пролазили пришлось разбивать пол и менять углы поворота. Есть смысл сразу тянуть три провода в квартиру, один про запас, поскольку потом его не впихнешь отдельно :)

    и ...... ох как много можно написать
     
    south, Logos и Alekseyy нравится это.
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, пока строился дом...зимой в плитах собралась вода, от снега и осадков...
    и если вы будете делать потолочные работы не слив воду...накроется то что вы сделали на полу и стенах...как-то там...
     
    Alekseyy нравится это.
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    Народ, а кто знает, на выданных карточках Практикер и Епицентр сколько скидка?
     
  17. Pako

    Pako Active Member

    А мы соковыжималку выиграли. Жена была в восторге!
     
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Pako, Поздравлямс!
     
  19. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Спасибо!Об этом даже и не подумал.Буду :build:


    Наверное,до 5%,но не более,думаю.
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    На практикер 10%, но надо анкетку заполнить и там им передать!
     

Поделиться этой страницей