г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Lumir

    Lumir New Member

    Хочу поделиться своими впечатлениями от насосов для воды. Они постоянно протекают, во втором подъезде в подвале постоянно стоит вода. От сырости стены подвала и гипсокартон, которым закрыты насосы, покрыты плесенью, сырость на стенах и вода на полу сохраняется больше трёх недель. Если так дальше будет продолжаться, от сырости и грибка в подъезде мы не застрахованы. То что пользоваться подвальным помещением просто невозможно председатель ЖЕКа воспринимает с насмешкой, и утверждает, что жильцы 6 дома сильно требовательны ко всему, в отличие от жильцов дома 12. Таким образом дает понять, что создавшимися проблемами заниматься ему не хочется. Впечатление от застройщика и ЖЕКа: застройщик поставил насосы не правильно, и смылся, а ЖЕК не хочет исправлять его ошибки. Где искать правду? Подскажите!
     
    золотая рыбка нравится это.
  2. после плесени на стенах подвала, начнется плесень у жителей 1-го этажа...если еще не началась :confused: .
    наверное надо через юриста писать какое-то официальное письмо в ЖЕК...может, в этом вопросе кто-то более опытен и подскажет?
    соседи, в ваших парадных вода в подвале тоже стоИт или же у нас она действительно из-за протекания насосов? вопрос: за что тогда платить квартплату? за то, что такие глобальные вопросы воспринимаются с насмешкой?


    странно...
     
    Авега и WindRider нравится это.
  3. WindRider

    WindRider Active Member

    Ребята, мне кажется, что возможности воздействия на ЖЭК примерно такие:
    - устроить общественные сборы жильцов, примерно, как мы делали это с застройщиком, пригласить, разумеется на них ЖЭК;
    - ДО СБОРОВ: предварительно проаналазировать внимательно договор, который мы все подписывали и составить коллективный список того, что из договора не выполняется, так же составить ОБЩИЙ список проблем и наших требований к ЖЭКу, опять же, мы так уже делали с застройщиком - было нормально.
    - На сборах в устной форме зачитать ЖЭКу наш список требований и проблем, которые должны быть решены. + Обсудить способы их решения (например, если где-то требуется доп. финансирование и ЖЭК это может аргументировать) + предоставить письменный список и запланировать следующие сборы через месяц, чтобы ЖЭК смог по каждому пункту отчитаться. Если ЖЭК начнет выкручиваться и отнекиваться, перевести беседу в ультимативное русло, и подтвердить требования:
    а.) обещанием расторгнуть догор с ЖЭКом и организовать ОСББ (если помните, ЖЭК у нас сейчас на испыталке)
    б.) обещанием перестать платить за квартплату до тех пор, пока ЖЭК не начнет реагировать на требования.

    Пока мы ходим по одному - дела не будет, а вот общество - решает. Честно говоря, очень уже задолбала такая практика ЖЭКа, как посылание в сад на адекватные требования при том, что платим мы по очень неслабым тарифам, надо с этим что-то делать!
    Опять же, эпизод с лакировкой поручней - это в голове не укладывается...

    Итак, ребята, предлагаю:
    а.) писать предполагаемые даты для проведения общественной встречи с ЖЭКом.
    б.) Я создал гугл-докс документ, сейчас немного по нему пройдусь:
    0.) Ссылка: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkfEpyHcZ2AUdDRsTHhhTTcwaEQ5Q0UzM2RwVWJOT3c&usp=sharing
    1.) Названия колонок говорят сами за себя: Автор, Описание проблемы, Комментарии автора к проблеме, Приоритет проблемы по мнению автора.
    2.) Я настроил доступ к документу таким образом, чтобы редактировать его смог любой, обладающий ссылкой, даже не нужно быть зарегистрированным пользователем гугла. Соответственно огромная просьба: не давать ссылку левым людям и не меняйте структуру и данные документа, созданные другими людьми.
    3.) Если у Вас возникли комментарии к проблеме: уточнение, мнение по проблеме, иное мнение по поводу статуса - для этого в гугл докс предусмотрена замечательная возможность комментариев (то есть, во-первых ни в коем случае не правьте чужие данные, а во-вторых не пишите свои комментарии в другие колонки), чтобы откомментировать какое-то из полей (Описание проблемы, Комментарий автора к проблеме, Приоритет по мнению автора) жмите на ячейке правую клавишу мыши -> вставить комментарий.
    4.) Внимательно читайте вопросы перед тем, как задавать свой. Чтобы не было повторений и мне потом было легче подготовить документ к встрече с ЖЭКу.
    5.) В документ я уже написал ряд проблем от нашей квартиры. Помимо этого, чтоб был пример заполнения документа (так же там есть уже и 3 комментария, хотя можно использовать и примечания - роли это не играет).
    6.) Я умышленно не написал проблему по водопроводу\насосам, поскольку есть люди, гораздо лучше в этом разбирающиеся, вот пусть они как можно лучше проблему и сформулируют.
    7.) Если будут какие-то предложения по изменению структуры документа - обращайтесь, обсудим.
    8.) Большая просьба отнестись к этому серъезно, если Вам не безразлично благополучие нашего дома.
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    со слов В.С. : "... мы вскрыли лаком перила первого подъезда..."
     
  5. WindRider

    WindRider Active Member


    :D
     
  6. Итак, я предлагаю написать по мейлу официальное письмо в ЖЕК относительно установления даты ежемесячных собраний.
    на которых, к стати, и ЖЕК сможет "поругать" злостных неплательщиков и высказать свое фе нам с вами (они ведь тоже люди и тоже работают и тоже у них могут быть к нам замечания).
    сейчас все что мы тут пишем, больше похоже на флуд, о чем и говорят многие (и в самом ЖЕКе в том числе)....толку никакого. а вот при личных ежемесячных встречах с ЖЕКом, мы по взрослому, официально сможем решать все текущие моменты и контролировать все работы по списку задач. переписываясь тут, мы мало чего добьемся. тем более В.С. еще перед НГ 2013 обещал нам проводить регулярные собрания (чего пока не было......) думаю, нужно ввести такие собрания за правило, инициатором таких собраний должен быть ЖЕК (своевременно вывешивать объявления, делать мейл рассылки жильцам дома №6 и 7).
    готова отправить на мейл ЖЕКа официальное письмо такого содержания (будем сразу ожидать от представителей обслуживающей организации ООО "ЖЕК Европейский" ответа):
    Ув., руководство ООО "ЖЕК Европейский", инициативная группа жильцов домов №6,7 по ул. Козацкая, просит установить официальную дату ежемесячных собраний жильцов для решения текущих ЖКХ задач, отчетов о проделанной работе, взыскания задолженностей за квартплату и т.д.
    Конкретные вопросы для обсуждения на ближайшем собрании, обязуемся предоставить в течение 3-5дней по эл. почте ЖЕКа.
    Просим сообщить о дате первого собрания не позже 17-18июня на форуме, в е-мейл рассылке, на досках объявлений.


    Также, хочу оставить еще тут заявку (оставляла сегодня в ЖЕКе бухгалтеру в 16.10) относительно воды в подвале 2-го подъезда: просим ЖЕК откачать и вытереть по максимуму воду, которая стоИт в подвале возле насоса. как это сделано в 1-м, 3-м и 4-м парадном. одних открытых дверей недостаточно! воду по моему никто не убирает и пол не просушивает
     
    Авега и WindRider нравится это.
  7. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка, отличная, кстати, идея по поводу регулярных ежемесячных сборов\дебатов с ЖЭКом!
    Не могли бы Вы отправить вариант письма, который Вы предложили ЖЭКу?
    И ещё, всё-таки прошу вносить предложения\пожелания\проблемы в файлик, который я создал, просто чтоб на этих собраниях не ярмарку устраивать, а конкретное, последовательное обсуждение проблем по пунктам\приоритетам.

    Ещё идея: могу по тому же принципу прикрутить файлик с оценками ЖЭКу за пол года (да-да, уже пол года как) его "деятельности".
    Просто ЖЭК, на сколько я понял, очень высокого мнения о своей работе, они просто не верят, что народ может быть как-то ими недоволен. А вот если они увидят оценки по 10-ти\5-ти бальной шкале от жильцов - может немного попустятся.

    И ещё, по возможности рассказывайте своим соседям про форум, привлекайте их как-то в дискуссии. А то постоянно обсуждают что-то 5-7 человек, что погоды вообще не делает. Я хоть объявы и расклеил, но эффекта пока не особо видно. Той активности, которая была во времена "газовых войн" совсем не видать(
     
    Авега и золотая рыбка нравится это.

  8. я конечно отправлю сейчас письмо на мейл ЖЕКа. только очень прошу, давайте не будем пока искать крайних. винить во всех грехах ЖЕК, воевать и т.д.
    давайте к вопросу подойдем конструктивно. соберемся не для ссоры и разборок с ЖЕКом, а для нормального диалога.
    нужно начать нормально общаться с глазу на глаз. лично!
    переписка на форуме в решении многих важных вопросов - это дело не серьёзное. а вот обсуждать все эти вопросы с представителями ЖЕКа и домов №6,7 - это гораздо цивилизованнее, и мне кажется, эффективнее.
    нужно начать конструктивный диалог на собраниях. и ввести это за правило. вот и все. это нормальная практика.
     
    Катюша, Авега и WindRider нравится это.
  9. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка, орать и катить бочку я ни на кого не собираюсь. Вопреки огрехам, в работе ЖЭКа есть и безусловный позитив, что нельзя не признать! Плюс да, я знаю, что есть ситуация с неплательщиками, но только тогда от ЖЭКа тоже, наверное, требуются
    а.) действия по отношению к неплательщикам;
    б.) реальная сумма, которую ЖЭК недополучил. А то ссылаться на должников можно сколь угодно, при этом, совсем не факт, что серъезные неуплаты вообще имеют место быть;

    И ещё раз повторю для чего я создал файл: для того чтобы составить ОБЩИЙ список проблем\вопросов\пожелайний к ЖЭКу, чтобы в создании этого списка поучавствовало как можно больше жильцов, чтобы список вопросов, который мы будем обсуждать на собрании как можно больше отображал общественные, усредненные интересы, волнения населения наших двух домов. Чтобы во время собрания пройтись по списку, ничего не забыть, и в итоге, после исключительно цивилизованного обсуждения, передать этот самый список ЖЭКу на обработку, опять же, чтобы через месяц по нему пройтись и посмотреть, что реально из этого всего сделано\начато - ведь именно это и будет хорошим показателем эффективности ЖЭКа. Иначе, без общего списка вопросов, собрание рискует перетечь в абстрактный 3х-часовой разговор о категориях добра и зла, и о том, что было раньше: яйцо или курица\полная оплата услуг ЖЭКа или его полноценная деятельность.
     
    Катюша и золотая рыбка нравится это.
  10. Lumir

    Lumir New Member

    Согласна. Полностью поддерживаю!
     
    Veter нравится это.
  11. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка, отпишитесь, пожалуйста, что Вам ЖЭК ответил? Есть хоть какой-то фид-бэк?
     
  12. нет, пока ничего не ответили. но мы же попросили их указать дату собрания до 17-18 июня. Подождем, а там сходим к В.С., если что :) надеюсь все пройдет мирно-гладко ;)
     
    WindRider нравится это.
  13. пчела

    пчела Member

    Уважаемые соседи! Давайте не будем вот так парковаться! Оставляйте подъездное место перед подъездами.
    IMG_53991 .png
     
    nsteiwn, Tonik, Катюша и ещё 1-му нравится это.
  14. WindRider

    WindRider Active Member

    пчела, поддерживаю, при чем, это ещё не самый худший случай, иногда подпирают совсем практически под дверь. Поэтому, кстати, и включил в список просьб\вопросов к ЖЭКу 2 пункта:
    1. разметка
    2. автоматические шлагбаумы, чтобы своим было где парковаться и не возникали эпизоды с такой вот лихой парковкой.
     
  15. мы вчера припарковались точно также. к сожалению(((( мне это тоже не нравится очень. НО, где мне парковаться. если я приехала поздно домой.,а места для парковки все заняты и заняты часто не понятно кем???? я не верю, что все машины - это жильцов домов №6 и 7!!!! с этим давно что-то надо делать, я об этом тоже говорила. и это дом заселен пока только на 50-60%. что дальше будет?
     
  16. Всіх бажаючих підключитись або переключитись до інтернету Maximuma.net прошу звонити мені +380976273348 Олександр :) P.s заявки на кабельне теж збираю скоро будем запускати + скоро будем заходити на 12 будинок і 15 ;) yr9
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    В таких случаях еду и паркуюсь в поле, как и делают не которые сознательные соседи, один раз мы приехали ночью и не могли даже машину разгрузить, проход между машинами, позволял с трудом пройти, куда уж там пронести что то габаритное....


    А не дай бог, скорой нужно человека вынести!
     
    WindRider и пчела нравится это.
  18. пчела

    пчела Member

    Я понимаю, что места мало. Но это не значит, что надо парковаться так. Там слева было свободных полместа для машины. Просто товарищ стал как ему захотелось. Нам надо было разгрузить машину. Хорошо, что не было очень больших вещей. Иначе пришлось бы сигнализировать хозяину машины в субботу с утречка :).
     
  19. согласна-согласна-согласна. и еще что же делать с машинами, которые запаркованы в пожарных проездах во двор???!!!! постоянно....потому-то я давно говорила, нужно решать как-то вопрос с парковкой, иначе скоро мы ругаться-драться прямо начнём :(


    ЖЕК пока не дал никакого ответа относительно собрания с жильцами относительно текущих вопросов ЖКХ. стр.278 Форума (дабы мы тут лишнюю демагогию не разводили). подождем еще до завтра.

    также, нет ответа и разъяснений относительно стоячей воды в парадном №2.

    WindRider, Вы могли бы сегодня на мейл ЖЕКа отправить ряд текущих вопросов для обсуждения?


    мейл ЖЕКа europeiski12@ukr.net
     

Поделиться этой страницей