Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А судя по вашей демагогии, вам всё равно кто что пишет и о чём, главное пофилософствовать ни о чём. Ни сопереживания, ни желания разобраться, ничего, одна пыль. Даже если я там не был и не видел причины конфликта и адекватности поведения двух сторон, это абсолютно не значит, что действия людей напавших на женщину с ребёнком можно спускать с тормозов или какими то факторами оправдывать. И я не думаю что Chegevarik0501, будет врать о том что её ударили по лицу, отбирали мобильный и украли деньги. Мы здесь обсуждаем ситуацию, а не проводим расследование о том кто начал первый и было ли это вообще. И человек на форуме не изливает душу, а просит помощи в поддержке о том, что по сути нужно всем здравомыслящим жильцам ЖК это обещанное обеспечение внутренней безопасности комплекса, за которое, насколько я понял берутся уже деньги. Был прецедент, безопасность комплекса не сработала, значит система не функционирует, завтра ограбят чью-то квартиру и не найдут виновных и т.д. И что тогда, сколько должно случиться проблем в комплексе, чтоб серьёзно поднялся вопрос об охране, пока кого-то не убьют?!
     
    Elin-Gil, Chegevarik0501, OK! и ещё 1-му нравится это.
  2. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Пишите заяву участковому, он возьмет записи с камер, определит лицо Вашего обидчика и вычислит кто-это! а дальше дело за ними. Впаяют ей админ штраф и всё! Пару раз такое будет и жители Вишнёвого будут знать, что у нас во дворе не стоит делать что-либо противоправное4to napisano perom ! Тут Вы решения своей проблемы не добьетесь.
     
    Logos, Dmitry_, Chegevarik0501 и 6 другим нравится это.
  3. pavel533

    pavel533 Member

    Chegevarik0501 , сегодня на вручении ключей вопрос о безопастности точно задам!
    НА таких как stas taras внимание не обращайте это бесмысленно
     
    Игорь+Наташа, Elin-Gil, Lyana и ещё 1-му нравится это.
  4. Сегодня были на вручении! Были сами, остальных жителей жк Акварели всё устраивает! Задали вопрос Кафте о беспредели, что творится, он сказал, что ему некогда было разбераться в нюансах конфликта двух женщин!!! Знайте, если НА ВАС НАПАДУТ И ОГРБЯТ ВО ДВОРЕ, КОГДА ВЫ ГУЛЯЕТЕ С РЕБЁНКОМ разбирайтесь и защищайтесь сами, жеку и застройщикам это вопрос не интересен! Мы повторили вопрос, так чего же нам ждать, на что услышали, возможно к концу стройки 5 очереди! А до этого времени,БЕЗОПАСНОСТЬ НАС и НАШИХ ДЕТЕЙ-наши проблемы. Они к этому отношения не имеют! Не нравится происходящее во дворе ,гуляйте в другом месте! Но за поломанные качели и чистку обсосанного фонтана,будьте добры заплатите!!! Одним словом опять ничего конкретного, а Владимир Воробей начальник жека, когда мы заходили, подождал когда муж отойдёт и ехидно спросил:" вы с телевидением или сами!!!!"Бл.... Ну вы представляете!!!! Ему даже в голову не пришло спросить как я, как ребёнок! Вот лицемер! О его ехидном и хамском вопросе мы тоже сказали инвесторам! Ведь он с нами останется, когда застройщики уйдут! Вот и все новости((
     
    applegreen нравится это.
  5. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Частный ЖЭК как приходит, так и уходит. Если они берут непомерную необоснованную плату и не предоставляют надлежащие услуги, то такой ЖЭК надо увольнять и набирать другой.
     
    applegreen, Chegevarik0501 и Игорь+Наташа нравится это.
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    К сожалению это настолько серьёзные деньги, что несколькими активистами этого не решить, будут зубами вгрызаться но доить Акварели они рассчитывают очень долго и качественно для своего кармана.


    Ну Кафтя рассчитывает на то, что дальше возмущений одной жительницы не пойдёт. Главное всем сомневающимся и пассивным запомнить, пока идёт стройка и нужно продавать квартиры у вас есть хоть какой-то шанс быть услышанными и получить положительный результат, как только стройку свернут всё будет решаться намного тяжелее. Акварелям абсолютно не нужна огласка , а особенно репортаж в новостях, с выложенным видео в youtube, о том как "защищены" люди в Акварелях. Если бы люди хотели жить без дополнительных благ в виде охраны территории и т.д. они бы покупали жильё на вторичке и уж точно не могли никому предъявить претензий почему во дворе сорокалетней хрущёвки на них напали. Но жители Акварелей должны понимать, что новый ЖК будет привлекать в свои пинаты всё больше и больше местных жителей, учитывая инфраструктуру Вишнёвого, и не всегда эти люди будут адекватные и с благими намерениями, вот для таких и нужны сдерживающие факторы в виде охраны комплекса, а остальных адекватных людей только рады будем видеть.
    И я бы всё таки советовал не ждать когда после 10 ограблений, 5 убийств и 30 случаев хулиганства и вандализма жители Вишнёвого узнают, что в Акварелях наказывают.
    Пишите объявления с описанием ситуации, вешайте во дворе, кидайте в почтовые ящики и обирайте подписи для решения ситуации с охраной ЖК.
     
    Chegevarik0501 и OK! нравится это.
  7. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ау, камрады, вы себя слышите?

    Кому кроме Вас самих еще дело о безопасности Вас и Ваших детей? Славный век СССР уже прошел, там за все было ответсвенно гос-во, правда народомасса расплачивалась за заботу отсидками в лагерях. Хм...Кафтя очень правильно ответил. Кстати, про участкового, о котором shwyid написал: обращением к нему весь инцидент мог быть исчерпан.

    Как всем нравится перекладывать ответсвенность с себя на "безликий авторитет": ЖЕК, доктора, правительство. Очень удобно. Да и проще так искать потом виноватого. Так и живем.



    Лен, попробуй организовать работающий ЖЭК с нуля и я посмотрю как ты будешь отвечать на экспресивные рассказы повздорившей в дворе мамы на общем собрании! Ведь госпожа не пришла на личный прием с протоколом об админ правонарушении и просьбой улучшить охрану, а также подписями других жильцов в поддержку.

    Человек пришел делать скандал. В чем смысл вступать в дискуссию?


    И последнее: выкладывание фото в Интернете с комментариями о хулиганстве и без наличия решения суда об админ проступке можно считать распространением отрицательной информации в соответсвии со ст. 277 ГК, а за это причитается возмещение морального ущерба. Так что кто тут прав, а то виноват восе не очевидно.
     
    shwyid, Aleks_E17, south и 4 другим нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    )))))))))))))))Гениальная логика! Т.е. Человек например, снял офис в бизнес-центре с охраной, его офис ограбили или на него напали, а он при этом должен ограничиться только общением с милицией но не разбираться с бизнес-центром кторый для привлечения клиентов обозначил, что офисы в их здании будут охраняться. Т.е. не перекладывать свои проблемы на бизнес-центр))))))))))))))
     
    Chegevarik0501 нравится это.
  9. AlexG

    AlexG Member

    В какой стране Вы живете? Что за бредовую дискусию здесь развели?! Ай Ай женщина пришла с ребенком с чужого двора и что? Если Вы такие нежные купите частный дом и живите в нем за своим забором и на своей территории.Учитесь жить в этом обществе. Добро пожаловать в реальность.
     
    Logos, Pako и stas_taras нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    ?- Это называется женщина пришла с ребёнком из чужого двора? Вы хоть читали:
    Chegevarik0501,
    13.06, около 17.00 вышла погулять во двор с пятимесячным ребёнком держа его на руках, т.к. в очередной раз отключили свет на детской площадке сидели девушки и парень,распивали спиртные напитки, ругались матом, их дети плавали в фантане, один из которых демонстративно справил там, свою малую нужду( пописял)!!!!!!!!!!!!попросила их соблюдать приличие на детской площадке, в ответ услышала отборный мат! Мой ребёнок испугался, я ушла. Подошла к охранку, он сказал, что делал им замечание! Но больше не будет, так как они угрожали ему расправой, после работы!
    -Парень который был с ними является сотрудником ЖК Акварели!!!!!!
    -Встретила начальника ЖЕКА Владимира Воробья и сообщила, что мне страшно находится в обществе таких людей, попросила разобраться в происходящем.
    - Услышала ответ, что это невозможно! И этого не в его компетенции! Двор открытый, тут может находится, кто хочет!!!
    -Села на лавочку, положила рядом сумку, достала телефон позвонить мужу одна из девушек, подошла,выхватила телефон с криками зачем ты нас снимаешь и начала отходить, я пошла за ней, не понимая, что происходит и пытаясь вернуть свой телефон!сумка осталась на лавочке,ребенок был в левой руке, она угрожала мне и моему ребёнку расправой!!!!!!!!!Потом отшвырнула телефон, я за ним пошла, наклонилась, подняла( ребёнок на руках)Когда я встала и обернулась девушка была возле лавочки,раскрытая сумка была на полу.Я сделала несколько шагов к лавочке, говоря ей, что сейчас приедит муж и я вызываю милицию! девушка подбежала ко мне, ударила меня по лицу и снова отняла телефон пытаясь убежать с ним, я удержала её за руку, она бросила его на пол и ушла со двора. Приехал муж и начал звонить в милицию при её подруге и сотруднике ЖК Акварели, девушка вернулась, спустя минут 20,узнав, что вызвали милицию скрылась.
     
    Chegevarik0501 нравится это.
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    соседи, скажите, у кого-то есть штукатурка в сан узле? у нас в договоре нет уточнения, что штукатурятся стены все, кроме санузлов - исходя из этого ожидали увидеть ровненькие стены...

    да и вообще у нас штукатурка абы как сделана (11 этаж,е12). спешили видно - в коридорах и на нижних этажах гораздо лучше.
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    У меня по договору штукатурка везде,кроме ванной и санузла.Но свою квартиру увижу оштукатуренной,надеюсь,завтра :)
    Кстати,как-никак,но всё-таки поздравляю Вас с ключиком.
     
    Chegevarik0501 нравится это.
  13. e12\66

    e12\66 Active Member

    спасибо!!!!
    уже посоветовались с мастером - так даже лучше, что без штукатурки, т.к. ее лучше сделать после проводки всех труб.

    ну а со стенами что-то наверно придется заставить переделать))))

    а еще у нас при входе в кладовку (недалеко от щитка) из пола торчат 2, пардон, дрына каких-то....такого же размера, как трубки под отопление.не можем придумать, что это.

    батареи, кстати, не подключены, из чего можно сделать вывод, что систему не тестировали.
     
  14. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Не знаю точно,что нужно делать,но я бы лично пришел в офис и попросил со мной хоть менеджера пройти,чтобы я показал ему "чудеса".Пусть делают нормально.
    Если б я хотел себе берлогу какую-нибудь,то за эти деньги купил бы себе где-нибудь в 30 км от Киева домик.
     
  15. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Раньше, кажется, об этом писали, это должны быть трубки для прокладывания кабеля, т.е. для интернете, тв... типа того. Могу ошибаться!
     
    shwyid нравится это.
  16. e12\66

    e12\66 Active Member

    сказали заявление в ЖЭК писать.


    ага, я тоже что-то про них помню. только зачем они посредине дверного проема?...mamami9
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    первая "партия", ну как ощущения от получения заветных ключей, почему не рассказываете? что там было, что рассказывали, чем потчевали? кто что выиграл?:D
     
  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    все началось с вопроса охраны и инцидента с побоями. Кафтя пообещал, что после заселения 4 и 5 очереди что-то придумают с охраной, проведут голосование.

    потом что-то долго рассказывал мужчинка ( вроде главный инженер...). было плохо слышно и душно - по этому я на улице была почти все его выступление. потом ЖЭК, потом юристы.

    суть такова : измерять площади квартир будут до 3 июля. до этого времени просят в квартирах ничего глобального не делать, т.е. замеряйте, ищите недостатки, закупайте материалы.

    лифт еще недели 2 будет работать в "эконом режиме"))) на нем можно подняться и спуститься на любой этаж, но вызвать с этажа его пока нельзя. т.е. чтобы поднять что-то на этаж, сначала ищете лифт по этажам, едете на нем на первый, грузите добро)))

    в течении месяца - полутора обещают сделать преддомовую территорию. черновой асфальт и т.д.

    чтобы что-то переделать, нужно написать заявление в ЖЭК. чем раньше вы посмотрите, есть ли у вас замечания, тем раньше вам их исправят , подпишите акт приема-передачи - начинаете ремонт.

    юристка рассказывала о документах, сказала, что самим гораздо быстрее делать. но, если вам нужно взять ипотеку, переписать квартиру и т.д. это все можно сделать и без права собственности.говорит, что в три месяца не вкружатся даже после сдачи дома.

    тарифы на квартплату огласят после сдачи дома в эксплуатацию.


    в зале, кстати, духота и ООООчень пахнет налитым в бокалы вином ( или шампанским). как на спиртзаводе)))) бутерброды и фрукты были. вода, сок - тоже пожалуйста.
    справились мы, по-моему, часа за 1.5.
    подарки: несколько сертификатов на 200 грн в новус, в эпицентр что-то было ( не сказали на какую сумму), тостер, утюг, соковыжималка, хлебопечка, электрическая зубная щетка очень порадовала)))) также была тумбочка прикроватная от http://talanova.com.ua/. ну а мы выиграли скидку 25% в этой студии.
    вот и все)
     
    Alekseyy нравится это.
  19. Некоторые не утруждают себя прочтением, перед тем как вставить свой нос!
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, пока не по меряют и не доделают, добро сносить нельзя - банально рабочие спионерят! а что по коммуникациям? и когда при идеальном раскладе ввод в эксплуатацию? короче можно сделать вывод - ремонт, не раньше чем через месяц...
     

Поделиться этой страницей