Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vlada

    Vlada Active Member

    Да?? я как-то это пропустила...ну ладно, молчу тогда)) ну хоть обсуждать как идет стройка можно?
     
  2. Lex

    Lex Active Member

    Обсуждать вроди можно, но если будете вести себя активно, рискуете попасть в список "ріелтерів пана Мартинова"
    (Dmitry привет).

    P.S. Приемно що на форумi з'являэться все бiльше iнiцiативних людей.
     
  3. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Не могу понять вашу позицию, у форума есть хозяева (админы), которые в принципе могут делать с форумом все, что пожелают. Один из них явно показывает свое отношение к одному из застройщиков, но это полное его право (возможно у него действительно есть какие-то на это основания), но и с другой стороны все остальные могут легко общаться на любые темы всех троих застройщиков. Вы, как-то подымали темы, что ветки чистятся, но так и не смогли предоставить принтскрины этих веток/сообщений, так что можно сделать вывод, что форум прозрачный.
    ЗЫ. Чтобы не разводить дальнейшее обсуждение, заранее отвечаю, что я не являюсь инвестором ни одного из застройщиков, но рассматриваю всех троих, к сожалению пока что не определился, но на форуме еще с весны.

    Кстати, на форуме уже 3 ветки домов Мартынова и 3 ветки домов Журбы. (это к сообщению, что у Мартынова нет отдельного форума).
     
    Dmitry нравится это.
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Aleksandr, спасибо за исчерпывающий перечень документов! Обязательно проверю все и напишу потом:)
    На счет метража квартиры...не пойму зачем оно Вам надо. Ну однокомнатная у меня в планах.
    А про договоро купли-продажи составленный Минюстом, тут Вы немного перегнули...Такого договора нет!!!! Если и есть шаблон, то в нем такого указано быть не может!!!!
    На счет физлица... в случай чего физлицо будет нести прежде всего криминальную ответственность (а не нести обязанности по возмещению денег инвесторам!), а ответственность юрлица как раз другая (их обяжут прежде всего возместить наш ущерб и вернуть деньги). И самое страшное, что если Мартынов решит уехать в жаркие страны с нашими активами, то на него управы практически нет!
    А какая фирма строит для Мартынова? напишите пожалуйста! (буду благодарна)
    А на счет того сколько дней я на форуме, ну тут вы уже в крайности бросаетесь! Какая разница, вы вот не первый день и что?
    Меня волнуют определенные вопросы, я их задаю.
    А вы нахваливаете Мартынова хотя пока не за что!Вот, если решусь покупать у него квартиру, он ее во время здаст, я получу на нее все необходимые документы, то и я буду кричать ему "браво" на каждом углу! а пока меня смущают все вышеперечисленные вопросы!
     
    Dmitry нравится это.
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Правильно! Ведь активно обсуждаются новострои Мартынова по Франко и Л. Украинки..Я здесь новый человек, хотя давно читаю форум, тоже определялись пару месяцев....Но активничать не буду, а то забанят))). Моя активность - исключительно человеческий интерес в плане ожидания сдачи дома))) В субботу постараемся заехать на стройку, сфоткать ход строительства. Фотки вроде можно выкладывать))
     
  6. Vlada

    Vlada Active Member

    Инвестирование - это уже риск. Мы осознанно на это пошли, чтоб не переплачивать. И нервозность присутствует, также как и ожидание сдачи дома. Но я рассуждала логически - в городке 3 застройщика, у всех практически идентичные цены, планировки и условия. Каждый хочет вовремя закончить и сдать свой объект, так как высокая конкуренция. И не одному из них не выгодно убегать с нашими деньгами. Домов будет немало, строительство идет полным ходом. Я думаю застройщик больше заработает если построит и сдаст все запланированные дома, смысл ему убегать за границу? Мартынов рассказывал что жил за границей, но понял что в Украине бизнес идет лучше и остался здесь. Но мне самой бы интересно знать какая компания строит для Мартынова. Я упустила этот момент при рассмотрении документов. Когда приду домой, загляну в документы, там должно быть сказано. А нет - позвоню им и спрошу)))
     
    Vanillasky нравится это.
  7. Vanillasky

    Vanillasky Active Member


    Вообщем, перечисленные Вами факты, меня только и успокаивают...Но все же это немалые деньги, хочется подстраховаться, послушать мнения людей.
    Думаю, что все форумчане, я так точно, будут благодарны за "раскрытие тайны о компании застройщике":))))
     
    SVTL нравится это.
  8. Vlada

    Vlada Active Member

    Так вы еще не определились с застройщиком? Этими фактами я и сама себя успокаиваю))) Прочла недавно о проблемных новостроях в ж.м Чайка, в Чабанах, Сосновый Бор... и в тихом шоке....мы как раз рассматривали все эти варианты. И решили все же купить квартиру в Софиевской. Но я так же как вы скажу "браво" и пожму руку Мартынову когда дом будет сдан, у меня на руках будут ключи и справка из БТИ. А пока я просто анализирую и логически мыслю - что выгодно застройщикам а что нет. Но ни один бизнесмен не сделает то что ему не выгодно, это уж точно. А застройщикам крайне не выгодно удирать с нашими деньгами когда идет грандиозная стройка и дом практически сдан. Ну не поддается логике это!
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Розставлю крапки на "і".
    Форум Нова квартира - це форум інвесторів новобудов. У нас на форумі обговорюється декілька десятків новобудов в т.ч. і забудовники в Софіївській Борщагівці.
    Я як представник адміністрації (а також інвестор одного з будинків) виступаю за максимальну прозорість забудовників. Якщо на форуму є його ріелтери (чи інші представники), щоб вони говорили хто вони і не грали іграшки типу я купив тут квартиру, тут все круто. Хочу відмітити, що зі всіх забудовників які є на форумі проблеми лише з 3-ма ріелтерами, які активно "косять" під покупців. я не виключаю, що вони купили квартири в цьому комплексі, але вони також виступають як представники забудовника.

    Для звичайних інвесторів. Я завжди на вашій стороні. Завжди відстаю ваше право на обєктивну інформацію, тому присікаю всілякі спроби обману та маніпулювання.
    Я пропонував вже 100 разів. Давайте жити дружно. І пропоную 101.
     
    Chabanchik и Серега нравится это.
  10. Vlada

    Vlada Active Member

    Кстати, насчет компании застройщика. Мартынов - физлицо. Но он не имеет право быть застройщиком? как я понимаю, только юр.лицо может таковым являться..а насчет Журбы, Мамедова как дела обстоят?
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    На форумі баняться лише неадеквати (прямі образи інших людей), конструктивне спілкування завжди вітається!:)
    Чекаємо ваших фотозвітів!
     
    Vlada нравится это.
  12. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    мы тоже побывали на двух стройках, двух застройщиков и дали задаток за однокомнатную у Мартынова, на Боголюбова
    что сразу не понравилось, что в вагончике розовых застройщиков риелтор обливал грязью желтые дома и всячески отговаривал нас ...якобы проблема с документами,дома не зданы, коммуникаций нет...но как то все выглядело не искренне...и так нам сильно захотелось пойти и самим все распросить...мы так же пошли на детскую площадку и поговорили с жильцами....оказалось что там половина жильцов с розовых домов??? и многое узнали за пол часа общения, где правда а где пиар....
    к Мартынову мы взяли своего юриста , нам показали все документы, сам застройщик был(вернее его родной брат).. и вполне адекватный человек...правда мало скинул нам(((
    так что принимайте в свои ряды
     
    Arien нравится это.
  13. Vlada

    Vlada Active Member

    Я вас підтримую! Сварки не дадуть нічого крім нервозності. Я зізнаюсь що є звичайним інвестором. Обирали квартиру недовго, сподобався будинок, поверх та її планування. Поспілкувалися з менеджерами в офісі та прийняли рішення. Розуміеш, що звичайно не все так просто й гарно як хотілось би, але є надія що все буде прозоро і чесно.
     
    Dmitry нравится это.
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Принимаем! Я тоже показала юристу знакомому предварительный договор, она сказала что в принципе все в порядке..Хотя конечно, есть подводные камни, застройщик получается всегда прав, как ни крути...Но я уверена что похожие условия и у Журбы и у Мамедова. Моему ребенку понравилась площадка мартыновская))) а лично мне травка и елочки)))
     
  15. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    нам тоже понравилась площадка и травка и елочки, как раз дворники стригли ее пока мы прогуливались
    еще нам показали видеонаблюдение в ЖЕКе, оказываеться 21 камера по периметру всех домов Мартынова и все пишеться 2 месяца на комп
     
  16. Vlada

    Vlada Active Member

    Да, кстати, и камеры тоже немаловажно! У нас квартира на 1-м этаже, я сначала сомневалась, но другой такой планировки не оказалось, только 1-й этаж. Поэтому когда узнали о наличии камер, сомненья рассеялись. Меня вообще поразило отсутствие решеток на первых этажах пятиэтажек
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Просто кристальный и не банят никого.А по поводу того что админы вольны поступать как захотят-это да,только нужно что б об этом проинформировали перед или во время регистрации.А вам определяющемуся как то больше в ветке у Мартынова захотелось отписатся?
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    А что плохого если на форуме отписываются реелторы.?Вот и оба застройщика уже появились на форуме.Есть возможность получить информацию,а не питаться слухами.
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    А кого обидел вышеупомянутый Марк?
     
  20. GarbyZek

    GarbyZek Guest

    Меня Дима забанил,но я вырвался на свободу и хочу сказать,я дал 80 процентов,деньги давал Мартынову,он мне понравился.договор заключал у нотариуса,предварительный.
     

Поделиться этой страницей