Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. stamp

    stamp Active Member

    Боязни самолетов нет, как раз-таки наоборот, летаю очень много. Не знаю как по вам, но если вы там живете и говорите, что от трамвая шума больше, то извините, но это бред. Как минимум, человек собирающийся купить квартиру поближе к полю, пускай поедет и часик постоит и посмотрим )

    Нормативной базы у меня нет и времени искать что-то для вас тоже нет. Если вам надо сами поищите. Как минимум, можете подойдти к 5-ти этажкам и 3-4 -этажным таунхаусам на ул.Счастливой и ул.Волошковой и поинтересоваться, а почему не 9-ть этажей ?

    В вашем примере ничего конкретного не увидел. Да, действительно есть аэропорта в городах или пригородах, но там нет высоток непосредственно по линии посадки или взлета. В нашем случаей прямо по линии посадки выстроены 9-ти этажки (те что по краям, речь не идет).

    Также вы можете в течении дня увидеть уазик, который регулярно ездит и навещают сотрудники жулян маяк, который расположен около Счастливой улицы и поинтересоватсья от них.

    И еще у владельцев частных домов поинтерсоваться что шумнее трамвай или самолетик )
     
  2. nadd

    nadd Active Member

    RPG, ох, жесть...это где такое "счастье"?
     
  3. stamp

    stamp Active Member

    Такая жесть скоро и на соф борщаговке будет на волошковой и счастливой ) Там планируются высотки и дальше)
     
  4. nadd

    nadd Active Member

    над ул.Мира вроде бы повыше летят...а к шуму привыкаешь...я большую часть своей жизни прожила возле аэропорта...потом их просто не замечаешь...лично мне не нравится, что прям над головой могут лететь...но на покупку квартиры в ЖК София это не повлияло..
     
  5. stamp

    stamp Active Member

    у каждого по-разному..некоторым людям этот шум даже приятен, а некоторые с ума сходят...
     
  6. RPG

    RPG Active Member

    Кстати, была и такая тема:)
    Градостроительный совет Киева утвердил детальный план нового микрорайона, который хотят построить в пределах территории Жулян. Площадь участка составляет 96 га. Как сообщает "5 канал", на 96 га земельного участка разместятся жилые дома, две школы и четыре детских садика. В целом запланировано выстроить 600 тыс. кв. м. жилья. А общее количество населения нового микрорайона района будет составлять 26 тыс. человек.
    Кроме этого в микрорайоне будет находиться студенческий городок с общежитиями на 11 тыс. студентов.
    В микрорайоне не будет высоток:) , так как рядом расположенный аэропорт "Жуляны". Поэтому максимальная высота домов будет составлять 10-13 этажей:) . Стоимость строительства микрорайона будет составлять 3 млрд. гривен.
    При нормальном финансирования район можно выстроить за год.
    Проект уже два раза рассматривали архитекторы, и теперь его проанализирует Госэкспертиза, а окончательное решение вынесет городской совет.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    это видео монтаж. Посмотрите на положение закрылок и все поймете :)
     
  8. stamp

    stamp Active Member

    я это видео не выкладывал )
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Я к тому что такого нет и не будет :)
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Монтаж .Колись читав. Сам автор, чи то автори признали, що монтаж.
     
  11. stamp

    stamp Active Member

    возможно. но самолеты на соф борщаговке летают низко и шум конкретный бывает
     
  12. RPG

    RPG Active Member

     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Значит ваши высказывания по поводу "запретов" строительства высоток в Вишневом остаются только догадками. И я не вижу никакой связи таунхаусов на Счастливой с "запретами" в Вишневом.
     
  14. stamp

    stamp Active Member

    я вам про связь строек таунхаусов и запретов в вишневом и не говорил, не перемешивайте ) я лишь написал , что в вишневом вопрос этот стоял очень остро в свое время. И также остро он мог бы стоять и на поле, но деньги решили.
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Экскурс в историю:
    Это написал кто-то за вас?
     
  16. stamp

    stamp Active Member

    Где здесь связь между Вишневым и ул. Счастливой ? Я банально ответил, чтобы вы поинтересовались почему построены были 5-ти этажки, а не 9-ти как в других местах Соф. Борщаговки.
     
  17. m03geek

    m03geek Active Member

    Вот именно, вы просто "банально отвечаете", не читая вопрос и не вникая в суть. Пишите свои пустые домыслы, не подкрепленные фактами и предлагаете другим поискать факты, подтверждающие их. Если вы излагаете просто свою мысль, то в предложениях уместно употреблять слова "Я думаю", "Мне кажется", "Вроде бы" или "Я где-то/от кого-то слышал".
     
  18. Katia

    Katia Active Member

    Я, наприклад, вже рік живу в нашому містечку, а звикнути до літаків не можу. Мене лякає і шум і вигляд. Тому для майбутніх жителів можна порадити, якщо ви любите літаки над головою, купуйте тут квартиру, якщо ж вони вас лякають, то цей район не для вас.

    Як для мене, то літаки - це єдиний і великий мінус нашого містечка, який ніколи не стане плюсом.
     
    Ksyu, nadd и Транспортировщик нравится это.
  19. stamp

    stamp Active Member

    Видимо этот вопрос, как продавца (я так понял) Вас задел сильно. Вы не хамите и не играйте словами, если Вы читать не умеете и тем более понимать, что Вам пишут, то это Ваши личные проблемы. Я опроверг Ваше глупое сравнение летящего самолета с трамваем и написал именно то, что было когда-то в г. Вишневом, когда шла стройка последих домов на ул. Машиностроителей и красными сигнальными фонарями на их крышах. Если вам нужна нормативная база , гугл в помощь.
    Учите излагать мысли своих детей.


    Абсолютно вірно сказано, для когось навіть приємно, що літаки літають, деякі цього звуку терпіти не можуть і звикнути також.
     
    Katia нравится это.
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    1. Никаких опровержений я от вас не видел. Если вы считаете опровержением написанное слово "бред", то я вам сочувствую. Я видел только лишь ваши предположения, взятые с потолка, которые я бы тоже мог назвать "бредом". Без документальных подтверждений эти слова мало что значат, прямо как слова многих менеджеров о сроках окончания стройки и т.п.
    2. Если вы считаете поиск "пруфлинков" личным делом каждого, то тоже "погуглите" уровни шума для трамваев и пассажирских самолетов, заходящих на посадку. Возможно вы удивитесь.

    В этом плане обучения я, так сказать, альтруист и стараюсь помогать всем по мере возможности.
     

Поделиться этой страницей