Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Pako

    Pako Active Member

    Самая вкусная пицца в Вишневом (проверено) это пицерия Белиссима. Вот сайт http://www.pizza-belissima.com.ua/. Привозят в течении часа. Как правило заказываю фирменную "Белиссимо" 1 кг. Очень вкусно .
     
  2. Prokopets

    Prokopets New Member

    Много раз обсуждался вопрос анализа воды, но так никто результатов и не выкладывал. Может всё же после получения доступа в свою квартиру кто-то не забудет о данном форуме и выложит скан с результатами анализа воды.
    Да, и не понятны решения инвестором с бойлером: так понимаю, горячая вода есть целый год (котельная Акварелей), но не устраивает её температура и потому некоторые устанавливают бойлеры сразу?

    П.С. со следующей недели так понимаю, на форуме начинается увеличение количества сообщений уже от инвесторов 5-7 очереди.
     
  3. Pako

    Pako Active Member

    Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно зачем его ставить если вода и так круглый год горячая. Единственное может экономически выгодней? Кто то делал какие то расчеты?
     
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Prokopets, бойлеры связаны со стоимостью горячей воды - 26 литров за куб...
     
  5. bobrik

    bobrik Active Member

    да банально просто, не всех устраивает температура (по крайней мере, в первых двух очередях) и качество воды (кока-кола), а платить за неё не мало... а со своим бойлером будет всегда горячая вода нужной температуры и качества, так как холодная бежит чистая (вроде как).
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    по этому параметру сомнительная экономия получаеться - 15 грн куб холодной + в среднем 10 грн уходит на свет за подогрев куба воды бойлером... Итого - цена примерно одинаковая, и это не считая стоимости самого бойлера и его обслуживания!
     
    south нравится это.
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    4-я очередь перебирается в тему "делаем ремонт вместе" :)


    1. Чистота горячей воды сомнительная, холодная же пока приличная - это первый минус акварелевской воды.
    2. Цена, при своей котельне, завышена - это второй минус.
    3. Экономия, какая бы она не была, но она есть, проверено пользующимися.
    4. Постоянное наличие горячей воды нужной температуры.
     
    Одри нравится это.
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Ваш бойлер будет греть воду по коммерческой цене??? )))
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    У меня его не будет... Бойлер греет не "ценой", а количеством мощности нагревателей всунутым в него разработчиками! Вы для начала форумы специализированные почитайте, и сами найдете ответ сколько будет тянуть Ваш бойлер... ну и калькулятор Вам в помощь!
     
  10. Prokopets

    Prokopets New Member

    Ок, спасибо, вопрос с бойлером стал понятен - на выходе лучше качество воды плюс минимальная теоретическая экономия.
    А что на счёт анализа холодной воды? Кто-то может выложить результаты?
     
  11. Pako

    Pako Active Member

    В прошлом году одна "конторка" делала анализ электролизом. Вот результат:
    ВОДА.jpg
    А вот что пишут по поводу такой проверки http://water.com.ua/page4/article123/. Так что я бы не доверял бы таким тестам. Основной целью таких псевдо тестов является продажа дорогущих фильтрационных систем. Поскольку с рождения являюсь жителем Вишневого, могу с уверенностью сказать, что вода в Вишневом намного лучше чем в Киеве. Правда документально подтвердить было бы супер.;)
     
  12. Prokopets

    Prokopets New Member

    Тоже являюсь жителем Вишневого и не так уверен в качестве воды. А то, что лучше, чем в Киеве - согласен, но это не показатель, вишневская вода лучше чем в Ганге или Сиратуме ведь тоже.
     
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Вода в Вишневом точно не хуже киевской.Осадок есть,конечно,зато не такая вонючая.Субъективно :)
    А вообще,то в нашем государстве с водой везде проблемы.Конкретно для людей ничего не делается не только в этом секторе.Все на коммерцию заточено:фильтры разные,очистительные системы и куча разной лабуды,которая помогает хоть как-то или вообще не помогает никак.Но есть и отдельные случаи,конечно,типа своих артезианских глубоких скважин в частных имениях,где человек конкретно под себя делает всё по-правильному.
    Нам же,жильцам Акварелей,остается лишь пользоваться тем,что есть.Или использовать бут.воду.Которая,кстати,не всегда лучше той,которая имеется в кране в нашем небольшом,но замечательном городке:D
     
    Pako нравится это.
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    PR AKVARELI, и все таки хотелось бы увидеть очередной отчет о строительстве! ждем с нетерпением...
     
  15. LEO

    LEO Active Member


    DudA, який звіт ? ))) Акварелі уже повних ходом напевно шаріки надувають :D В неділю з ключиками особисто зможете побачити всю картину:). А останні фотки на форумі вчора вроді би десь відобразили картину будови для наступних черг.
     
  16. Helenka

    Helenka Active Member

    Вы просто не видели эту воду! Мой ребёнок( 3 года) категорически отказался в ней купаться,мы сразу перешли на бойлер. Выставляем его на эконом подогрев и все нормально!
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    LEO, отчет который было обещано выдавать каждые 2 недели... шарики шариками, а обещанные обязательства надо исполнять! я бы понял еще если бы все уже было красиво доделано, но до этого еще как до неба..! тем более отчет предоставляет строительный департамент, а не отдел продаж - сомневаюсь что они задействованы в надувании шариков!)


    Helenka, надеюсь все недочеты были учтены и исправлены в строительстве 4й очереди... тем более, я так понял вода "рыжая" была не во всех секциях, поэтому не вижу смысла пороть заранее горячку! как говориться - поживем, увидем...
     
  18. LEO

    LEO Active Member

    DudA, та не обіжайтесь ви на них вже так )) аби побільше саме такого формату невиконаних обіцянок!!! - в неділю зможете запитати особисто - чому не опублікували звіт сьогодні.

    На рахунок бойлера то моя думка така - що виходи - підведення води і розетки легше зробити на початку ремонтних робіт, ніж потім коли виявиться що все таки не знати яким боком але в 4 черзі з гарячою водою така ж лажа як і в попередніх чергах.
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    та дело ж далеко не в обидах! прежде всего, почитав бы сейчас отчет, я смог бы спросить лично у того самого строительного департамента - когда доделают то и дадут то... а так я даже не знаю степень готовности своей секции на текущий момент и главное степень работоспособности коммуникаций, так как в квартиру попаду только после мероприятия! поэтому много вопросов инвесторов так и останутся без ответов и точных сроков исполнения!
    розетка это мелочь, а вот как то с подводкой воды "на авось пригодиться" что то у меня фантазии не хватает... как такое можно провернуть и при этом не повредить эстетику и функционал санузла?
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    У меня пока никакой лажи с горячей водой не было!
     

Поделиться этой страницей