Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rona

    rona Member

    Привет, будущие соседи! Мы из 3 парадного, 4 этаж,кв. 80 (старая нумерация)
     
  2. tanya82

    tanya82 New Member

    Привет! А мы из 8-го.:)
     
  3. Angelina

    Angelina New Member

    Здравствуйте, друзья по несчастью, жители первых этажей! Недавно были на стройке, нас увиденное также повергло в шок, а менеджер утверждает, что только мы такие недовольные, а всех всё устраивает и никто не возражает против этих катакомб перед окнами. Мы же понимаем, что зимой весь снег будет просачиваться к нам в квартиру, а летом дождь, так как никаких козырьков или стоков не предусмотрено. Все окурки, весь мусор с верхних этажей будет на нашем "прекрасном" французском балкончике. А вот эти пристройки возле наших квартир - замечательная лазейка для жулья. Давайте в выходной день, в воскресенье, например, соберемся и коллективно обратимся к господину Журбе с просьбой решить нашу проблему цивилизованно!
     
  4. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Соседи, а можно поточней что это за старая и новая нумерация ? я как-то этот момент пропустил?!
     
  5. serg212

    serg212 Active Member

    Я тоже не вкурсе квартиру покупали 28 апреля, прошол месяц и появились разнообразные нумерации.
     
  6. m03geek

    m03geek Active Member

    Старая - это то, что написано у вас в предварительном договоре.
    В процессе строительства в 1 и 2 парадном добавилось 2 этажа, по сравнению с изначальным планом. А т.к. уже на этот момент были заключены договора по нумерации без учета достроенных этажей, то застройщик не стал ничего менять и просто добавил буквы к номеру квартиры на 9-10 этажах 1 и 2 парадных.

    Новая - эта та, что учитывает эти 2 этажа и квартиры там пронумерованы по порядку. Возможно этот вариант будет потом фигурировать в окончательном договоре.
     
    Jeka_ea и serg212 нравится это.
  7. Angelina

    Angelina New Member

    Мы когда уже заключали договор, видели такое у соседей, начали возмущаться, мол, не дай Бог, такое у себя под окнами увидеть, менеджер заверил, что это только у них так будет, а у нас ничего подобного, и то они этот вопрос уладят с теми людьми. А нам обещали большую лоджию, мы потому и повелись на первый этаж. Мечтали, как её обустроим, как будем сидеть и любоваться видом. А теперь мы видим как это всё уладили, и с нами, в том числе! Теперь мы фактически остаемся без лоджии, так как между ней и французским балконом (который без крыши) будет стоять облегченная перегородка. И зачем нам платить деньги за такую лоджию, на которую и выйти будет страшно?! Нет бы, сделали остекление по кирпичную стенку, была бы большая лоджия, за такую и доплатить не жалко. А теперь получается - плати непонятно за что, да еще и этот свинарник перед окнами пожизненно... Жутко представить, как это всё будет выглядеть, когда дом будет заселён! Наш номер - 098-827-39-57, звоните и будем договариваться о встрече, в принципе, на следующей неделе в будний день - это возможно. Надо решать это уже сейчас, пока не застеклили, потому что потом будет поздно.
     
  8. serg212

    serg212 Active Member

    Не тяните резину едте сейчас, так как стеклят быстро.
     
  9. Angelina

    Angelina New Member

    Нам сказали, что есть 10 дней в запасе, так как остекление идет с верхних этажей.
     
  10. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Вы из какого парадного?
    Нам говорили что 6-7-8 пока стеклить не будут, но если застеклят 3-4-5 парадные на первых етажах, тогда нам точно ничего не доделают на балконах!!!
    Может завтра лутше поехать? А то реально поздно может быть!!! Еще бы кто-то был, а то только двое нас пока((
     
  11. Angelina

    Angelina New Member

    Мы из 5-го. А Вы? Давайте завтра во второй половине дня! Может, к вечеру еще кто-то к нам присоединится, конечно, чем больше, тем лучше, а то опять станут уверять, что только нас это не устраивает. Оставьте и Вы свой номер!
     
  12. m03geek

    m03geek Active Member

    Попробуйте написать Eugeniat, она тоже с 1-го жилого этажа.
     
  13. Angelina

    Angelina New Member

    Спасибо, попробуем!
     
  14. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    Я инвестор этой квартиры. Объясните мне, что вы конкретно хотите писать в заявлении? на менеджер сказал, что там будет козырек на уровне 2го этажа, чтобы не кидали мусор, не падал снег и тд. застеклить вам точно никто не позволит этот балкон потому что там по нему идет газовая труба, которую нельзя закрывать. и кто вам сказал что за эту территорию будут требовать деньги? есть люди, которым застройщик это сказал?


    еще что касается мусора: почему все подняли кипиш сейчас? пол года назад, когда был этот козырек всех всё устраивало? или без забора мусор бы никто не кидал? что касается воды, то балконы/лоджии 1го этажа висят сантиметров на 20-30 вышел этого выноса. в квартиру вода точно никак попадать не будет. что касается света: каким образом заборчик 0.5 метра на расстоянии 1.5-2 метра от вашей квартиры будет препятствовать попаданию света в ваши окна?
     
    Елена-прекрасная нравится это.
  15. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    У меня газовая труба вообще проходит через самую лоджию из кухни, так мне что и лоджию застеклить нельзя будет?
    У меня пристройка с права от лоджии и никакой трубы там нет, маленькая пристройку пуста, вот и её я хочу застеклить! Вечером выложу фото как идет труба!
    Деньги будут брать, ето сказали еще когда я покупал квартиру в декабре 2012 и сейчас говорят! Козырек вам ничем не поможет, снег и дождь будет падать туда и тем самым собираться вода! Стекли её нужно однозначно!!!
    А стена перед балконом вам не мешает?
     
  16. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    "газовая труба" в смысле не ваша личная, а общая для всего дома. большая. что касается денег: в каком смысле "будут брать"? в принудительном порядке? если мне этот балкон нах не надо, меня будут заставлять покупать этот кусок? что касается света: если вы застеклите 1.5-2 метра перед своими окнами, тогда в квартире точно будет кромешная тьма. а ту территории по человечески всё равно обжить не получиться, я имею в виду сделать там комнату или кухню, например
     
  17. Romio

    Romio New Member

  18. Наші знайомі вирішили купити двокімнатну квартиру у нашому будинку, зразу заплатити всю суму і оформлювати документи на приватизацію. Їм сказали, що квартиру приватизовувати не можна, так як не приватизована земля, на якій побудований будинок. Виходить, ми також не зможемо оформити документи на власність. Хтось щось про це знає??????
     
  19. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Що значить "приватизовувати"? Квартира вже приватна, вона ж не в державній власності, щоб її приватизовувати. Що ще за каламбур?
     
    Юрий К, Dmitry и Lina нравится это.
  20. Andriy

    Andriy Well-Known Member


    а до чого тут приватизація взагалі? це ж квартири не з державного фонду. у вас буде документ на право власності.
     
    Sevuk и Юрий К нравится это.

Поделиться этой страницей