Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    2 Lex: темы не закреплены, они всплывают наверх. Вы посмотрите сколько страниц в тех темах и сразу все поймете.
     
  2. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Понимаю что офису Журбы сейчас туго. Но не нужно впадать в истерику.Вопервых я спрашивал о метраже квартиры и количеству комнат,мне совсем не интересно знать номер. По поводу документов,что я видел:видел акты на землю(земля в собственности,покупалась по договору купли-продажи),видел проэкт на строительство,видел завереную декларацию на начало строительных работ,видел тех условия на подключения всех комуникаций,ну и много еще там всяких документов-так что могу сказать ,что строится все законно.
    По поводу пред.договора,так он у каждого застройщика такой.А вот основной договор-это договор купли продажи который заверяют все нотариусы,и на сколько мне известно этот договор разрабатывал минюст для всех без исключения нотариусов Украины,и застройщики к этому не имеют ни какого отношения (по этому притензии по поводу жульничиства направляйте минюсту :)).По поводу физ лица: если у меня в собственности есть земля ,то я могу на ней строить и мне не нужно быть для этого юр.лицом.Другое дело ,что строить многоэтажный дом должна фирма которая имеет лицензию-это да.Но это не значит что эта фирма является или будет являтся владельцем строящегося объекта.Просто ее наняли для работ.У Мартынова такая фирма работает,видел лично ее лицензию.Гарантии-это вообще вопрос риторический.Что бы застраховать себя максимально,покупайте уже готовое жилье с документами,а если Вы хотите сэкономить на стоимости,то риск присутствует.Лично меня успокаивает то что застройщики уже имеют сданые дома(Журба и Мартынов (про Мамедова не знаю)),дома по моим наблюдениям строятся довольно динамично,а различные мелочи возникающие по ходу стройки-так где ж без них обходится. А вот по поводу Вас-зарегистрировались только сегодня и сразу такая петиция,и таких "форумчан" в последнее время в ветке Мартынова ну както стало много.Из этого вывод-у риелторов Журбы работы стало меньше,появилось время писать бред.
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    И "особенно" в темах журбы...Вы бы Дмитрий просмотрели бы регистрацию ваших клонов
     
  4. Lex

    Lex Active Member

    img.JPG
    Т.е. заколочка с надписью "важно" только у меня отображается? (см. картинку)
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день всем! Внимательно читаю форум, вот и сама решила написать.Мы тоже недавно проинвестировали в стройку, не помню номер квартиры, у нас однушка. Хочу сказать что предварительный договор не заверяли нотариально, это не имело смысла (так мне посоветовал юрист). Мы долго сомневались а надо ли это вообще, хотели покупать квартиру в 5-ти этажках, но потом решили рискнуть все же чтоб не переплачивать. Год назад купили квартиру на Майорова (Оболонский р-н), но дом был тогда только введен в эксплуатацию. Потом квартиру продали (на то были причины) без документов, так как они только оформлялись в БТИ. У нас купили по переуступке, без проблем. Так что я хочу сказать что кому надо - квартиру продадут без документов, такая схема работает, хтя покупатели нервы потрепали тогда...Дело в том что я долго занималась поиском квартир, обзванивала много новостроев, ездили с мужем на стройки, цены везде примерно одинаковые. Но что меня поразило, однушки просто улетают!! Их НЕТ! Может это пиар-ход у них такой, но думаю вряд ли...На Боголюбова тоже сначала не было однушек, позже нам сказали что случайно одна "выстрелила", люди отказались и купили бОльшую. Вот и думаю а правда ли это, кому-то так говорили?
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Ну теоретически такое возможно,что ж тут не обычного? А смысл застройщику прятать квартиры? Его цель продать их быстрее.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    2 Lex: я не знаю что именно она означает. Может она появляется на темах с самым большим количеством сообщений.
     
  8. Vlada

    Vlada Active Member

    Александр, дело в том что я читала о таком психологическом маневре застройщика - выставлять на продажу допустим только однокомнатные, чтоб создать ажиотаж, что мол бегите скорее а то разбирают)))), а остальные квартиры пока придержать... Но углубляться не будем, чтоб не засорять форум, здесь надо писать по существу. Надеюсь дома сдадут и все мы станем счастливыми обладателями квартир. Кстати, я общалась с соседями пятиэтажек, все хвалили городок и застройщика, никаких нареканий я не услышала, дома сдавались вовремя. Единственное, что пришлось подождать с подключением газа. Но это нормально, не все так быстро делается. В Киеве все происходит медленнее, в том числе и документы БТИ. Вот слова соседей из пятиэтажек и подтолкнули меня проинвестировать в дом на Боголюбова,9. Только не подмайте что я риэлтор Мартынова))) Я обычный покупатель, просто делюсь своими мыслями по теме.
     
    Dmitry и Aleksandr нравится это.
  9. Lex

    Lex Active Member

    2 greench:
    Я тоже так наивно думал, но вот только тема "Общие вопросы" имеет 326 комментов против 175 по ЖК "Софиевская слободка", а колличество просмотров например у "1-й километр" в 2 раза выже, чем у этой же (ЖК) темы.
    Возможно Dmitry мог бы внести яснось, если бы соизволил ответить на мой вопрос...
    А темы действительно всплывают по дате последнего коммента, только вот в "высшую" касту им не попасть, похоже.
     
  10. Vlada

    Vlada Active Member

    Значит на эту тему тоже надо поставить значок "Важно". Ведь наш дом тоже скоро сдается!!
     
    Dmitry нравится это.
  11. Lex

    Lex Active Member

    Похоже мнение пользователей форума и администрации в этом вопросе разходятся...
     
  12. Vlada

    Vlada Active Member

    Да уж...непонятно почему(( Этот форум же общий я так понимаю?
     
  13. Lex

    Lex Active Member

    Есть такое заблуждение
    (Dmitry привет)
     
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    И еще хочу обратиться ко всем инвесторам нашего дома! Включайтесь в обсуждение темы, делитесь фото и ссылками, важна любая информация (желательно позитивная))). А то я почитала фрум Журбы и Мамедова, там "жизнь кпит", а у нас тихо как-то...а ведь дом большой и много квартир уже распродано, а где же инвесторы, ау!
     
    Dmitry нравится это.
  15. Vlada

    Vlada Active Member

    Я так поняла что форум общий для всех 3-х застройщиков. Или мое мнение ошибочное? Поправьте тогда
     
  16. Mila

    Mila Member

    Я вот прочитала Ваше сообщение и хочу сказать, что в нашем случае такого вообще не было. Мы тоже подписали предварительный договор по 1-к. квартире, но перед нами был очень большой выбор, причем и разные варианты. Может, потому, что мы это сделали еще летом? Не знаю... Но по поводу психологических трюков, в принципе, согласна. Еще перед знакомством с домами Мартынова, ездили в Бучу, поскольку очень нравился городок, думали там что-то купить. Нашли неплохую контору (застройщика) и менеджеры нас так обработали, что мы сразу же на словах забронировали квартиру! Это было в июле, а на электронку до сих пор приходять отчеты и т.д., т.е. претендентов ее купить так и не появилось, а нас убеждали, что она ну почти последняя...
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    форум только одного застройщика...догадайтесь с одного раза какого:(
    остальных они щимят....
     
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    Mila, вот нас также убеждали на Майорова в свое время...Вот специально для Вас, берите быстрее а то раскупают! мы тоже повелись и купили))) но на тот момент нас интересовал именно Оболонский р-н и нам надо было купить. Поэтому когда мы пришли в офис Мартынова выбирать квартиру, то однушек уже не было (конец сентября), у нас взяли телефон и перезвонили ч-з пару дней, сообщив что появилась одна. Мы тогда решили что опять маневр))) но все же вложились, так как понравились дома Мартынова, сразу бросились в глаза.Мы понятия не имели что там три разных застройщика. Пришли, понравился дом, познакомились с господном Мартыновым, проверили документы, акт на землю и дали задаток))) а ч-з две недели и часть денег
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    А мне показалось что форум и Мамедова и Журбы..больше всего о них пишут. а что, нет отдельного форума Мартынова? Может создадим? Такие красивые домики и нет форума)) не порядок!
     
    Dmitry нравится это.
  20. Lex

    Lex Active Member

    Вы это, осторожней. А то тут уже чуть mars не забанили за то, что на выложила ссылки на facebook Мартынов.
     

Поделиться этой страницей