ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    мне прислали смету( отопление, котел, электрика, канализация и хол.вода теплый пол ванна,коридор кухня)4000$ и никаких потолков:negative:
     
  2. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Вы хоть раз паяли пластиковые трубы????(судя по выше написанному, нет).И как вы себе представляете процесс контроля,приехать к началу работ и смотреть за каждой пайкой.....легче самому все сделать. От дальнейших коментариев я наверно воздержусь...no comments....
     
  3. chetco

    chetco Active Member

    А мне мой пацанчик делать будет.... могу поговорить... Может согласится....:build::beer:
     
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А сколько он насчитал Вам, если не секрет?
     
  5. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Чето на вэбках тишина...Шибко суеверные роботяги штоли....
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    То они вчера двойную норму выполнили :)
     
  7. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Спасибо, буду иметь в ввиду.


    Просто нужно немного ускорить вопрос чернового ремонта квартиры, так как на сьеме и ОЧЕНЬ охота быстрее убежать на свои хлеба


    Привет. Та потолки это я сам навязался к ним, просто не хочется лазить под потолком с гипсокартоном. В комнатах еще можно натяжными отыграться, а вот коридор, ванная, туалет и кухня там или гипсокартом или штукатурка (наверное, другого решения не могу придумать), а времени на ремонт своими руками будет только дней 10, поэтому нужны работяги...
     
    vad нравится это.
  8. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Минимальная стоимость паяльника ПОЛУПРОФИ стартует от 800 грн(я таким паял у родителей дома, малая мощность, скорость спайки соответственно меньше). ПРОФИ от 8 тыс грн и выше. есть и по 100 и по 150 тыс грн.. но у нас такого добра я не видел даже в крутых конторах.
    Далее по сложности.. Тут поспорил бы. Для правильного монтажа надо снимать внутренний металлизированный слой, а это ой как муторно. За счет ширины среза этого слоя устанавливается сварочная ширина шва, и присутствует он как раз для нивелирования внутренних облоев, и для того чтоб избежать снижения диаметра сечения друбы. Есть оборудование, в котором имеются спец насадки, но стоимость того не стоит..
    Вердикт: уж лучше заплатить 1800 грн и не знать себе гемороя, чем накупить на те же деньги гаджетов и мудохаться самостоятельно(при условии, что не собираешься и дальше подобным промышлять). ИМХО. поправляйте, если я неправ..


    Они че, шатл на марс за эти деньги отправить собираются??:ogo: Че то цены за электрику у них ну совсем уж не гуманные..a podymat?
     
  9. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Поэтому я и заказал только полы и отопление,а с остальным мои пацаны разберутся:build:
     
  10. опасный

    опасный Active Member

    Всем соседям привет! Кто может подсказать, какой вид "теплого пола" лучше, электро.. или трубы под полом пустить? У кого какие идеи по этому поводу?
     
  11. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    я заказал водяной(какой лучше не знаю),а электрический по моему можно кидать поверх стяжки (или даже нужно) но могу ошибаться...
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Электро проще в монтаже, но дороже в эксплуатации, с трубами все наоборот. Решать Вам.
     
  13. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    я только отопление... все остальное своими силами и связями...
     
  14. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Не у них точно выходной сегодня,за целый день ни одной живой души на камерах не увидел...испугались комбинации цифр 13.06.13


    я токо то шо под стяжку должно лечь...
     
  15. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Я тоже заказал водяной.
    От электрического еще идет небольшое излучение и он больше чем водяной боится, когда на него мебель ставиш.
     
  16. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    водяной - это бесплатный источник тепла.. затраты только монтажные, но он более сложный и опасный.. если вдруг не дай боже потечет - пипец.. деньги закопанные в стяжку.. ремонт только тотал.. электро проще и дешевле, но требует затрат в период эксплуатации..
     
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Если потечет водяной, то проще поверх него кинуть электрический, чем искать и устранять течь :)
     
  18. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    вообще на теплый пол, будь то водяной или электрический, не рекомендуется ставить мебель и другие тяжелые предметы..



    :Dи сделать ремонт соседу снизу)) и заплатить дважды за теплый пол.. уж лучше вооще без него..
     
  19. опасный

    опасный Active Member

    Планируем объединить кухню и лоджию(мы из 26-го дома), но чем отапливать лоджию? Теплопотери от нее большие, и кухонного радиатора вряд ли будет хватать, к теплым полам как к таковым отношусь безразлично в принципе. Просто мучает вопрос отопления лоджии и кухни вместе взятых.
     
  20. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    у меня так же будет. Буду ставить больше радиатор на кухню + электро теплый пол на весь балкон. ну и плюс добротно его утеплю.. Сколько там той зимы!! радиатор выносить на балкон не буду, чтоб не было лишних вопросов.
     

Поделиться этой страницей