ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    О, Юра идентифицировался, а я думал - тролль :D
     
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Не троль, но человек с низким уровнем общения.
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Звучит как диагноз))))
     
  4. fantomas

    fantomas Member

    Меня больше всего волнует вопрос "захвата" крыши.
    Владельцы квартир на 5 этаже по ул. Одесская , 24 предлагаю объединиться (кому интересно)
    для совместного решения этого вопроса
    так, как я считаю, что вместе нам будет проще и дешевле это сделать.
    р.с. мы брали квартиру на 5 этаже из-за того что есть возможность (по словам менеджера) "прихватить" чердак.
    кому интересно ДОБАВЛЯЙТЕСЬ (http://vk.com/id15862902 ) .
     
    m@rtin нравится это.
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Просто интересно ... а как Вы планируете использовать чердак с деревянными перекрытиями?
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Как не кому, а "fantomas"у актуальный вопрос "чердака"))))))):beer:
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Тонко :D
     
  8. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Всем привет.
    Коль пошел такой баз...
    То я как будущий житель 1 этажа, в отмеску захвачу помещения под собой)))


    Скажите кто-то уже заказывал электрику у Дмитрия, а то мне прислали смету на 7258 грн., при 39 точка на всю квартиру. Что-то я огорчился не много.
     
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А что в смету входит? Можете опубликовать? Интересны все составляющие.
     
  10. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Как-то вам мало насчитали... Мне на 33 квадрата и 34 точки насчитали 14 с копейками тищ.
     
  11. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Суммы по работе:
    Монтаж точек 39*60 грн.=2340
    Монтаж автоматов 7*30 = 210
    Монтаж розпред коробок 8 шт. *90 = 720(нафига мне в квартире 8 розпред.коробок не могу понять???, если все можно под стяжку пустить - буду спорить)
    Штробление стен 62 метра погоных * 20 = 1240 :)ogo: )
    Самые смешные для меня
    Установка дверного замка 60 грн.
    Прокладка труб с протяжкой кабеля 15 метров*20=300

    По материалам
    Подрозетники = 28*1,2=33,6
    Розпред коробка 8*1,8=14,4
    Провод 3 сечение 2,5 120м*10,95=1314
    Провод 3 сечение 1,5 40*7,2=288
    Провод 2 сечение 1,5 26*4,8 = 124,8
    Автоматы 7*22=154
    Розходники 15*4,0=60(что это если дальше даже бур и изоленту считают??? )
    Припой 1 *35грн.
    Бур 6*160 = 12,5
    Изолента 12
    Гипс 15кг * 3,0=45
    Крепление елочка под провода всего 4 на 45 грн.
     
    Serjio нравится это.
  12. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Как-то у нас видать разные елекрики. С того что я помню: монтаж точек - 90грн шт. И еще у меня ну очень большой вопрос по кабелю: мне выставили 60 м. - 2*1,5 и 100 м. - 3*2,5. КУДА можно использовать 160 метров кабеля??? Это откуда тянуть нужно с учетом того что у меня самая большая комната 3 * 5. Может я чего-то непонимаю:(
     
  13. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Нет я тоже от количества потребляемого кабеля фигею


    Обещают остаток вернуть, даже показывали где в акте приема работы есть строка невостребованные материалы.
    Но электрики-практики с работы, говорят на 50 м максимум всех провод 100м
    В интернете тоже статьи об этом говорят
     
  14. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    БРУНО,Я считался,прислали какой то бред, ценны тоже не очень понравились, отложил этот вопрос на потом(также воду и канализацию) буду своими силами делать.
     
  15. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Поскольку я занимался немножко математикой... я подошел с точки зрения статистики. Есть 8 автомав и 160м. кабеля. Делим 160 на 8 = 20. Это в среднем получаестя от автомата до конечной точки 20 метров кабеля. Так как щиток стоит РОВНО посредине квартиры (у меня) практически нигде наклодок не будет. Считаем ДАЛЬНЮЮ точку (которая может быть на балкон) комната 3*5 = 8м. + поднять по коридору + - 5 метров... ну еще 2 - 3 метра на всякие завороты розвороты пускам = 15 - 16 метров... Повторяю это самое дальнее место что может быть. Наверное я не елекрик - мне не понять куда еще 7 по 20 метров кабеля закрутить...
     
  16. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Просто реально цены на материалы оптовые проверил, 20 коп +/- не в счет.
    Но стоимость и количество обещаемой работы очень смущает. Просто думал дам им 3000$, и будем мне вместе с ключем от квартиры отопление, котел, электрика, канализация и хол.вода, потолки с финишной шпаклевкой, и чучуть теплого пола на кухне и в ванной, так нет тебе начинают растраивать меня))))
     
    vad нравится это.
  17. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Оптовые цены!!! Я в розницу нашел дешевле практически по каждой позиции. Поищите получше. Вот например тут http://cabel-opt.com.ua/ или тут http://cable-price.com.ua/.
    Я нивкоем случае не отговариваю никого ни от чего. Каждый выбирает что ему выгодно. Лично для меня это необосновано дорого.
     
  18. Tanyusha

    Tanyusha Member

    Олежка, я на тебя надеюсь, что найдя самый оптимальный вариант...ты и мне посоветуешь и подскажешь!!!:super:
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Это жесть ... Цены, количества - ахтунг :confused:
     
  20. Юра Д.

    Юра Д. New Member

    Сам паяльник стоит грн.300 и паять вроде бы не сложно но самое основное не наружная красота шва а что бы внутри от перегревания и не правильного прижатия не оброзовался облой который уменьшает внутреннее сечение трубы . Поэтому это должен делать мастер а вы постарайтесь проконтролировать этот момент а то может появится проблема непонятно откуда.
     

Поделиться этой страницей