Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Добрый День
    Ребята что нибуть слышно по дому N2. Его тоже вроде должны сдать скоро на месяц позже первого, но когда последний раз был на стройке (в прошлые выходные) то видно что первый сдадут и в ноябре, а вот второй не похоже что успеют к декабрю. Еще не все затеклено да и нет вообще обшивки и лифтов.
     
  2. Aleksandr T

    Aleksandr T New Member

    Всем привет!!! Мы тоже дали задаток за квартиру на Боголюбова 9, дом 1. Уважаемые форумчане, которые уже подписали предвариетльный договор, вы его заверяли нотариально? Мы в растеряности!
    Что там с документами на землю у Мартынова? А то легенды разные ходят...
    Будем рады познакомиться с будушими соседями:)))
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    А откуда такая подробная информация? И как называется профиль? дайте ссылку на сайт если есть.Везде ли стоят двух-камерные пакеты?а то я как то не обратил внимание на лоджии.Да спорт площадка была бы очень в тему.Хотя бы одна на всех.Может застройщики скинулись бы и построили бы хорошую(и для футбола и тениса и баскет и волейбол.Это было бы просто супер).
     
  4. Family

    Family Member

    А что не так с документами? Какие легенды ходят???
     
  5. mars

    mars Active Member

    да все нормально у Мартынова с документами, Вы можете спокойно привести юриста или нотариуса, вообщем знающего человек к нему в офис и он Вам все покажет. земля у него в частной собственности. мы предварительный договор не заверяли, так как это бумажка :) хоть заверенная хоть нет, силы у этой бумажки никакой :)
     
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    +1
    Можете с таким же успехом привести знакомого своего что бы он заверил етот договор. Собственно мы так собираемся делать
     
  7. Mila

    Mila Member

    Мы уже давно подписали предварительный договор (Боголюбова 9, дом 1) и нотариуса не брали, поскольку проконсультировались, что в случае судебного разбирательства, его подпись никакой юридической силы иметь не будет. Для своего же спокойствия пригласили свидетеля с нашей стороны, который прямо на договоре вконце написал, что он присуствовал при передаче денег + написал данные своего паспорта. При следующем взносе - точно также.
    А вообще, договор составлен так, что, как ни крути, все равно правда на стороне застройщика (было бы странно, если бы их юристы слишком уж учитывали права покупателя. Так делают все застройщики, и Мартынов не исключение.)
     
  8. Aleksandr T

    Aleksandr T New Member

    Спасибо всем, кто откликнулся, на счет легенд:
    1) земля, на которой стоит дом - застройщику не принадлежит (схема мне не совсем понятна), документы еще не видел, буду проверять, голословить пока не хочу;
    2) много возмущений по поводу нотариуса и условий договора и много другого.

    Ситуация с договором сильно смущает, то что он полностью в интересах застройщика. Я не говорю, что нужно все привилегии отдать покупателям, но хотя бы какое-то равенство.

    Никто не в курсе, что там на счет асфальта возле дома на Боголюбова 1 (9)? Недавно там был, навезли камня много и укатывали катками. Но представители офиса расходятся в показаниях, одни говорят, что асфальт будет, другие - нет!

    Вообще ложить асфальт в зиму не очень то правильно, но без асфальта, вродь, дом не примут.
    Mila, Вам отдельное спасибо за ответ! Сегодня получу ответ юриста относительно договора, потом напишу результат, но уверен, что у юриста будет много сомнений!
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    А какую квартиру взяли ,если не секрет?
    Т.е.из ваших слов....он строит на чужой земле??? хоронит свои деньги...а это земля может быть родственника президента например...и он (т.е.родственник потом этот дом на себя оформит...а Мартынов до сих пор на своей земле строил а тут вдруг решил такой подарок сделать не известно кому или даже если известно....)
    бред полнейший...кто бы из вменяемых людей так бы поступил....не знаете даже шо пишите...и смешно очень
    ну шо сказать... разве только брокеры Журбы панику сеят))))
     
  10. Серега

    Серега Well-Known Member

    По моему пора отдельную ветку или тему сделать, чтобы там чисто брокеры тусили. И друг друга под... калывали. Глядишь форум поспокойнее будет. Хотя иногда весело почитать. Как там Mark кстати? уволился?
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Наверно его забанили, а может он к Журбе перешол,и теперь ник у него другой, например Гарбузик. Или какой то другой...
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    да, Гарбузик был конечно эпический герой:)
     
  13. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Вот вопорос про то, какую квартиру человек купил, это вообще! Вам какое дело?вы еще спросите кто ему показывал квартиру, что потом самым "стрательным " работникам офиса премию выписать!
    А вы, Александр, документы и разрешения на стройку видели????
    И поспорьте сейчас со мной о том, что договор (как предварительный, так и основной) не жульнический!
    1) Мартынов физлицо, хотя должно быть указано юрлицо (кто застройщик вообще? Какая компания? Физлизо застройщиком быть не может!!! Он перекупает квартиры у компании-застройщика!)
    2) Предварительный договор заверять нотариально просто нет смысла!!! В случай чего, не дай Бог, вы все равно нечего не добьетесь(
    3) Согласно договору, стоимость квартиры могут повысить на 10%
    4) Про Боярского нотариуса говорить даже не охота...та еще короста!
    5) Как вам штрафные санкции застройщика в размере 0, 5%!!! это капец, даже смешно...
    6) в договоре есть такие оговорки по которым застройщик, если захочет, сможет вас вытурить из квартиры на раз!

    Вообще, скажите пожалуйста, те, кто уже заключили договора, какие гарантии дает Мартынов????
    Мне очень нравится дом и строят быстро, но после слов юриста, я уже задумалась..не бросить ли все к...
    Мой юрист сказал :"Я когда прочитал договор, подумал, что это мошенничество читой воды, потом навел справки, говорят дома сданные есть. Но, фактически, вы отдаете деньги Мартынову "просто на веру".
     
  14. Lex

    Lex Active Member

    2 Vanillasky:
    Вас ведь никто не принуждает ни к чему. Не хотите - не покупайте. Насколько я знаю есть (были 2 месяца назад) квартиры в 5-этажках, готовые, построенные, с документами БТИ. Хочется купить в этом доме - подождите пару месяцев, когда документы будут готовы, и просто купить квартирку. В чем проблема то???
     
    Aleksandr нравится это.
  15. Lex

    Lex Active Member

    Будучи инвестором дома, мне, например, интересно познакомиться с будущими соседями. К тому же, такие простые вопросы очень нервируют псевдоинвесторов :)

    P.S. Aleksandr, я из 3 подъезда. Мы, случаем, не соседи?
     
    Aleksandr нравится это.
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да только через пару месяцев и квартир не будет, вот в етом и проблема. Мы тоже хотели подождать пока документы будут готовы но квартиры просто тают на глазах. Сами вот пока дали задаток на месяц, а уже в конце ноября будем заключать предварительный договор. Если бы у застройщика не было сданых домов и не было на етапе котлована то даже не стал бы думать о вложении денег, а так и хочется и колиться. Так что решать каждому для себя что лучше, в нашей стране без риска нигде не обойдешся.
     
    Vanillasky нравится это.
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Яке цікаве спілкування в ріелтерів пана Мартинова:D
     
  18. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ой, Дима зря ты это написал...
     
  19. Lex

    Lex Active Member

    Dmitry, Вас беспокоит наше общение? Я лично не являюсь риелтером.
    Насчет Вашей же заинтересованности у меня есть определенные сомнения. Чтобы не быть голословным простой пример: В ветке форума закреплены вверху 5 тем, из которых 3 - Журбы. С чего бы это???
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Серега, я не проти ріелтерів в темах, я проти водіння людей за нос.
     

Поделиться этой страницей