г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    WindRider, поддерживаю, решение большой, сложной проблемы состоит из решения маленьких, более легких. на форуме общается немного соседей, даже очень мало. предлагаю адрес ресурса повесить на каждую доску объявлений в парадных, типа: "наш форум .........". и тем самым увеличить количественный показатель достучаемости соседей... или попросить Р.В. напечатать на жэковских квитках с обратной стороны адрес ресурса. тогда точно все 100% будут проинформированы.
     
  2. WindRider

    WindRider Active Member

    Авега, отличная, кстати, идея!
     
    Авега нравится это.
  3. WindRider

    WindRider Active Member

    ******. Вчера сделал замечание, сегодня мусор навален уже поверх крышки, при прочих пустых баках...
    Таких людей нужно бить в голову до просветления...
     
    Авега и золотая рыбка нравится это.
  4. mobilnik

    mobilnik Member

    По поводу мусора, хочу сказать следующее: наблюдали картину как местные бомжи с одного полного бака перебросали все во второй полный бак и так ушли. Когда мы сказали зачем так делать, они тупо проморозились типа не услышали и ушли. Так что может соседи наши и не причем. Но очень хотелось бы чтобы там было чисто.
     
    Авега, WindRider и золотая рыбка нравится это.
  5. WindRider, спасибо Вам с женой за уборку нашего "дикого оазиса". мы тоже уже в начале апреля там как-то мусор собирали. но, понимаете, люди такие существа, которые почему-то гадят там, где и живут... и уверена, что вскоре после вашей уборки, там опять будет мусор, бутылки и т.д. а там так приятно отдыхать на травке.....потому, я и просила ЖЕК хотя бы иногда "проводить зачистку от мусора" того поля, что напротив нашего дома. хотя понимаю., что это не их обязанность, не территория нашего дома и т.д., но там отдыхаем все мы, наши дети...
     
    Катюша, WindRider и Авега нравится это.
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...в дыню, без разбора...
     
    золотая рыбка нравится это.
  7. Veter

    Veter Active Member

    Вижу, есть проблемы глобальней, чем вода в доме,,,
    ЖЕКу как то все равно, что и где пострадал, мороз -50,
    Ладно извините за беспокойство, теннисный стол конечно
    важнее
     
    rembrant_41 нравится это.
  8. WindRider

    WindRider Active Member

    Veter, зачем вот так в крайности впадать, что Вам кто плохого написал? И какой, нафиг, мороз?! Наоборот - идею Вашу поддержали, что Вы от нас то хотите? Чтобы мы сами в ЖЭК пошли по этому поводу!? Потому что выглядит это именно так, как нелепая задачка:
    Дано: Вы описали проблему, Вы от неё пострадали, Вы лучше всего осведомлены о ней, равно как и способах её решения. Вопрос: что с этой инфой делать: а.) Пойти в ЖЭК, и если ЖЭК отфутболит, устроить сбор жильцов\подписей б.) выплеснуть свой гнев на людей, которые не пошли за Вас, без Ваших знаний, эту проблему самостоятельно решать. И Вы выбираете вариант б.)...
    Ещё раз повторю, если нужна поддержка в решении этой, действительно серъезной проблемы - уверен, что жильцы её обеспечат (за себя могу поручиться). Но ведь дело в том, что поддержка нужна там, где есть само дело. А когда дела нет, а только сообщение на форуме, то о какой поддержке может идти речь, лайков Вам что-ли по-больше понаставить?!

    И да, достали уже, если честно, подкалывать за стол. Ещё раз, и ещё раз, и ещё раз повторю:
    а.) Лучше решать маленькую проблему, которая под силу, чем попросту трепаться по поводу решения большой;
    б.) Всё начинается с малого: с курения в подъездах, с заезда машинами на газон, с бросания мусора поверх крышек, с грязных парадных, и т.д, и т.п; Именно такие "мелочи" помалу-потихоньку превращают красивый, уютный новострой в типичное совковое жилище, и если кого-то такой вариант и устраивает, то меня - нет, и я буду "занудничать" и воевать даже и по поводу таких "мелочей".
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    сложилось впечатление, что жэк стесняется высказаться на форуме.
    ???
    вроде дела делаются, проблемы понемногу разгребаются, на просьбы реагируется, кофем угощается... ???
    соседи сума сходят по некоторым вопросам, а у вас уже есть решение и вы молчите.

    nicht verstehen.
     
  10. Veter

    Veter Active Member


    Уважаемый WindRiben, я согласен с некоторыми замечаниями и признаю, что не совсем корректно сформулировал мысль ,,, но хочу уверить, я даже не думал выплеснуть свой гнев на людей, которые не пошли в мою защиту,я просто предложил свою помощь немного усовершенствовать систему водоснабжения – что бы не повторялись неприятности, как в моем случаи, в некотором роде сам виноват, но от этого пострадали не в чем не винные люди…….и
    «вариант Б» меня не устраивает
     
  11. WindRider

    WindRider Active Member

    Veter, ок, тогда давайте по порядку: Вы в первую очередь предлагаете решение глобальной проблемы (модернизации системы водопровода дома в целом) или же предлагаете решение локальной проблемы (индивидуально в каждой квартире)?
    Если первое, то, ходили ли Вы в ЖЭК или, может, пытались им сообщить об этом каким-то иным способом, кроме сообщения на форуме? Если да, то что они Вам ответили? Просто если Вы им не сообщали, то не нужно удивляться, что ЖЭК молчит, на сколько я понимаю, они изредка заглядывают к нам "на огонёк", но уж точно не читают форум на регулярной основе.
    Просто я пытаюсь, но не могу пока понять , как мы можем Вас поддержать в решении этого вопроса.
    А если речь идет исключительно о "местном наркозе", то тут дело в том, что многие уже закончили ремонт и просто уже не хотят ичего менять\курочить сделанный ремонт, а другие, как, например, я, ещё даже не преступили к окончательному ремонту, что не значит, что когда дело не дойдет до него, мы не обратим внимание на проблему (мы, например, ещё фильтр магистральный устанавливать собираемся)
     
    золотая рыбка нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    WindRider, речь шла об установке оборудования возле насосов. это в какой то мере решит проблемы с водой, и исключит на будущее сумашедшее повышение давления в системе - как мы наблюдали на кануне "потопа".
    давление в системе заходило за 6 атм (манометр всего на 6) и стрелка судорожно былась об ограничитель. для понимания - такого давления хватит для 16-ти этажки!!! но в высотках по другому устроена система подачи воды, так как не всё оборудование (квартирное) способно выжить под такой нагрузкой.

    и этот вопрос не есть "проблема одного"... а если завтра опять какой то "джамшут" решит настроить насосы??? и с дуру лупанет на максимум - потоп будет у каждого.
     
    золотая рыбка и WindRider нравится это.
  13. WindRider

    WindRider Active Member

    rembrant_41, Cаш, отлично, то есть, всё-таки речь шла о решении глобальной проблемы, первая часть вопроса прояснилась)
    Осталось выяснить у автора, связывался ли он с ЖЭКом относительно неё.

    Просто, как вижу примерное решение я, со своей колокольни, конечно, не претендуя на истину:
    - Сообщить об этом ЖЭКу, аргументировать необходимость принятия таких мер, сказать, что люди идею поддерживают, и, если нужно, можно собрать подписи у заинтересованных жильцов под общим заявлением;
    - Вариант 1.) ЖЭК соглашается - profit!
    - Вариант 2.) ЖЭК соглашается только если будут собраны подписи - вопрос решаем, лично могу пройтись по своему подъезду, собрать подписи.
    - Вариант 3.) ЖЭК соглашается, но только с учетом того, что жильцы сами будут оплачивать модернизацию. Опять же, думаю, что можно сделать мини-сборы жильцов, объяснить насколько это важно, насколько критично, и, думаю, что если суммы и правда такие, как привел в изначальном своем посте уважаемый Veter (1300 + 900 + работа), то собрать эту сумму будет совсем несложно.
    - Вариант 4.) ЖЭК не соглашается - сложно мне представить такой вариант, потому что он не выглядит адекватным, ЖЭК у нас вроде бы вполне вменяемый, не слишком ленивый, и, вроде бы, помнит, что находится на годовом испытательном сроке. Тем не менее, привел этот вариант для объективности. Даже и в таком, маловероятном, случае спокойно организуется масса людей, хотя бы в 10-15 человек, которая заваливается в ЖЭК и требует принятия решения.


    Это я всё к чему, при любом раскладе проблема вполне решаема, просто для этого её нужно начать решать, а именно: человеку, который в этом компетентен, который в этом разбирается и способен грамотно и спокойно аргументировать важность этой проблемы ЖЭКу, просто-напросто, напрямую об этом этому самому ЖЭКу и сообщить, в идеале, конечно, в личной, очной беседе, и уж точно не опосредовано, через форум, на чтение которого у ЖЭКа элементарно может не быть времени. Вот и всё. Поэтому я и написал, что удивлен возмущением Ветра, потому что, собственно, не понимаю пока в чем оно заключается, то есть, какими, по его мнению, должны быть действия людей, прочитавших его сообщение:)
     
    золотая рыбка нравится это.
  14. Veter

    Veter Active Member

    Уважаемые, ещо раз извинюсь за некорректность с моей стороны, и хочу заверить никаких возмущений от меня не исходит, тем более обид на кого-то,.
    Да случилась неприятность со мной, и я решил написать на форуме для предотвращения подобных ситуаций у других жителей дома, я был в ЖЕКЕ, мне дали акт о том что я натворил, для себя я многое узнал о системе водоснабжения Нашего дома, поэтому зашел из далека и вкратце изложил суть проблемы ,,, от себя добавил, что хочу, могу, и желаю помочь в решении вопроса с водоснабжением, в моих силах пригласить специалистов для консультации и подбора доп. оборудования для общей системы, также готов составить расценки в нескольких вариантах от копеечного китая до самой совершенной системы ,,,
    В ЖЕКЕ я услышал цены на некоторое оборудование для покупки – был конечно удивлен – (не там я торгую с одного дома по таким ценам ,,, и на работу на собственном вертолете))), я сразу оставил В.С. контакты компаний где можно приобрести тоже по нормальным ценам,
    И в завершении: я готов помочь в решении модернизации системы, прежде всего это безопасность и устойчивая работа системы в общем , первоначально предлагаю собраться инициативной группе и решить, оставить все как есть и тратить на ремонты и настройки насосов ,,, или все таки модернизировать,,, по поводу индивидуальных квартирных систем безопасности или фильтров тоже могу предоставить информацию в нескольких вариантах , выбрать Вам …
    P.S. консультации бесплатны, но по долгу службы торговать мне на «сторону» запрещено, но какую систему и где купить подскажу
     
    Авега, Катюша, rembrant_41 и 2 другим нравится это.
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    Veter, спасибо, теперь всё абсолютно ясно и понятно! По поводу собраться - поддерживаю, давайте, наверное, сразу как-то к конкретике переходить по типу в какой день и во сколько. Подозреваю, что лучше это сделать на выходные, и лучше таки на ближайшие, по скольку, 23е(через выходные) - троица и, скорее всего, много людей, пользуясь 3мя выходными к ряду куда-то уедут.
     
  16. Veter

    Veter Active Member

    Как скажыте, решение за ГРОМАДОЮ
     
  17. WindRider

    WindRider Active Member

    Ок, предлагаю отписываться в теме, кто готов встретиться в эти выходные и в какое время.
    Начну первым: подъезд 3, кв№23, могу в субботу, могу в воскресение, предпочтительное время 11-12 утра, или 18-19 вечера.
    P.S. заодно сразу можно было бы обсудить более детально вопрос по озеленению перед 2ым и 3ьим подъездами.
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вчера встретились с В.С. договорились на завтра на вечер осмотреть насосную. подробности после завтрашней встречи.
     
    WindRider и Катюша нравится это.
  19. WindRider

    WindRider Active Member

    Спасибо за обнадеживающие новости!

    Кстати, вчера довелось побывать в первом подъезде и заметил, что поручни там полакировали!
    Скажите, пожалуйста, жители 1го подъезда, это вы сами себе такое счастье организовали или ЖЭК? И если ЖЭК, то интересно, когда планируются эти же работы в других подъездах.
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ЖЭК предоставил лак, лакировала соседка (инициатор сего) сама.
     
    Катюша и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей