Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Сегодня собираюсь на стройку.Сделаю пару фотографий.Постараюсь проникнуть на площадку :cool:
     
    vs_dd, DudA, Logos и 2 другим нравится это.
  2. e12\66

    e12\66 Active Member

    ждем с нетерпением)
     
  3. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Возможны ты читала уже поредактированные Асей сообщения, а может и нет! Об иронии и сарказме - соглашусь, но отмечу два момента:

    - мы тут все уже взрослые девочки и мальчики, но позицию часто любим занимать младенчекую. Становимся по середине комнаты и начинаем громко орать, пока не нашантажируем конфету. Это тупиковый подход. С этим надо работать в плане личностного развития.

    - наша славянская душа знает только о двух позициях: своей и неправильной. Я всегда рад выслушать позиции другого (вот, как твою или раньше Manticore, других камрадов!), если это не банальная ругань. Это дискуссия и опоненты в ней - нормальная ситуация, но вы взгляните на шоу замечательных Шустеров Киселевных - там наше отражение, увы.

    До встречи на ремонтных площадках!:beer:
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    ололо, ждемс с нетерпением!) надеемся на удачный исход "операции"... и про переулочек не забудьте плиз)))
     
  5. Logos

    Logos Active Member

    я тоже постараюсь разрядить обстановку...там несколько страниц назад, e12\66, написала о том, что замеры БТИ будут проведены до пятницы включительно. может кто-то узнавал, можно ли поприсутствовать в это время???
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Именно под этим предлогом я и хочу "просочиться" :)
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    врядле это подействует, пробуйте поначалу лицом "кирпичом"... а если попадетесь, говорите что Вам назначено БТИ:D мы как то приезжали и как порядочные пошли проситься у охраны... зря, получили отказ... а если бы не подошли добровольно, он бы и не посмотрел на нас, сидел кроссворды разгадывал!;)
     
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Та я думаю туда и так бы пустили.Мало ли.Но тут другой нюанс всплывает.Погодка-то испортилась омерзительно.
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что с погодой? на житомирской пока бодрячком))
     
  10. e12\66

    e12\66 Active Member

    а я так поняла, что менеджеры не знают, когда чьи квартиры замерять будут
     
  11. Logos

    Logos Active Member

    я бы и сам не против, отпроситься с работы ради такого - не проблема....вот только тут не понятно когда точно будет происходить и во сколько. я позвонил в ОП и мне менеджер сказал, что они молв сами не знают, когда они точно приедут и сколько человек будет. проскакивает мысль, что они не хотят никого видеть с инвесторов в этот период. потому что осталось 3 дня, а они ничего не знают???

    и сами результаты обмеров на дату вручения скорее всего не будут известны, т.к. Акварели сами получят результаты только через некоторое время.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    нет замеров - нет акта приема передачи - нет ремонта.... печалька:negative:
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    не одна стройка не хочет пускать инвесторов на обмер... Вы представляете если кому то что то не понравиться (а это в 95 % случаев) - все... комиссию задерживают на разборки... итого - обмеряно полторы квартиры за день:D


    не знаю как Вы, но я почему то и не сомневаюсь что ремонт можно будет начать не раньше 2х недель после вручения в лучшем случае...
     
  14. E16

    E16 Active Member

    Акварели позвонили, красиво пригласили на вручение ключей! Спасибо!
    Мне кажется, что не замеряют все квартиры. Может выборочно на этаже проведут земеры пары квартир, сверят с планом Акварелей. Если сходится, то остальные не замеряют. Берут у Акварелей уже готовые чертежи и утверждают. А поприсутствовать на замерах не получится. Всеми возможными отговорками Акварели отговаривают от этого и говорят, что это всё вина БТИ. По опыту подачи документов в БТИ знаю, что техник никогда не приедет, пока не договорится о времени. Тем более, что это большой объект. Может всё проходит по-другому, но лично я буду обязательно перемерять квартиру перед подписанием, если площадь получится больше. Пускай в плане БТИ будет площадь больше, чем реально - это не проблема. А вот когда просят доплатить за несуществующие метры, то тут уж извините. Я эти деньги лучше на ремонт пущу.


    Может и раньше, если всё гладко пройдёт. Акт приёма, подписание договора на услуги с УК. Кто быстрее со всем согласится, тот раньше и приступит. Интересно, как внутренние работы продвигаются в Е16. Это самая последня секции при строительстве и хочется, чтоб там тоже успели всё доделать...
     
  15. Logos

    Logos Active Member

    хмм...думаете все на столько халантно?? не хочется верить в такую безответственность.


    хорошо бы узнать, какая ситуация была у прошлых очередей...
     
  16. e12\66

    e12\66 Active Member

    так квадратура же разная на этажах. как не мерять-то?...
     
  17. Logos

    Logos Active Member

    да я с этим тоже не особо соглашаюсь. с таким успехом можно от фонаря все замеры ставить, не выезжая вообще на объект)
     
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    зная нашу державу, я даже почти уверен что так и происходит:D
     
  19. Logos

    Logos Active Member

    не все же жильцы вот так возьмут и согласятся...большая часть будет перемерять - и вот тогда, если вдруг что-то не так, Аквареялм будет плохо. так что сомневаюсь, что стоит допускать подобную ситуацию :)
     
  20. E16

    E16 Active Member

    Халатности здесь скорее всего нет. БТИшникам проще взять готовые Акварелевские планы, Акварелям проще дать их (быстрее всё будет). Для спокойствия души БТИ нужно что-то перемерять. О несоответствии площади тут писали, что по факту была меньше, а сказали доплатить. В своё время приходилось несколько раз сталкиваться с работой БТИ, поэтому плохие мысли в голову лезут... Я их называю - опасения! За год ожидания я ниразу не пожалел, что выбрал Акварели. Хочется и дальше так.
     

Поделиться этой страницей