ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    шумные это мягко сказано!!!!! вы ночью прогуляйтесь, я незнаю как там люди спят, это я (про внешнюю сторону дома у центрального входа долгожданной Форы), а когда врубят все 4 шт. возле 1 и 2 парадного:wall:
     
    MeinTeil нравится это.
  2. ThisGera

    ThisGera New Member

    на самом деле - это не блоки кондиционеров, на сколько мне известно - это охлаждение холодильников. К слову кондиционеры тоже раздают нормально. Разок пришлось в 12 ночи идти к грузчикам в этот магазин и в вежливой форме просить их выключить. А как люди спят - я вам поведаю. Кому повезло и квартира у него двусторонняя, тот может спать на кухне. А кому - нет, то здесь вариантов не много: засыпать под музыку, беруши, задуть окна силиконом, большая доза алкоголя перед сном, не спать. Да здравствует доступное жилье:super:.
     
    Дизайнер нравится это.
  3. Белк

    Белк Member

    Дизайнер нравится это.
  4. ThisGera

    ThisGera New Member

    Понимаете Белк, печалит то факт, что отвалив более чем 50 тонн за квартиру и въехав, вам приходится договариваться или судиться.
     
    tetatet нравится это.
  5. Кити

    Кити Member

    Всем БОЛЬШОЕ спасибо за инфу!:)
     
  6. Белк

    Белк Member

    ThisGera, таковы к сожалению реалии современной Украины
     
  7. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Судиться, думаю, не получится т.к. санитарные нормы прописаны для проникающего в помещение шума. Если Вы закроете окна, то шума от вентиляторов не слышно. По крайней мере так на верхних этажах. Я слышу шум только при открытом окне и только ночью. Если шум днём не слышен, значин он теряется на фоне остальных звуков, которые гораздо громче. Поэтому в суде нет смысла идти т.к. нам ничего не светит. Что-то мне подсказывает, что там стоят системы, которые создают звуковое давление в пределах норм. Самолёты уж куда громче!
    Лучший вариант - договариваться. Но о чём? Убрать наружные блоки - они не смогут, т.к. без них нельзя, перенести - некуда.
    Разве, что их отключать или снижать интенсивность работы например с 22-00 до 1-00 когда все засыпают. Во сне вентиляторов не слышно :)
     

  8. я пользуюсь Vega. тариф за 55 грн, меня устраивает, есть пакеты с большей скоростью за больше денег кому нада. :)
     
  9. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Вчера вентиляторов внешних блоков Форы не было слышно. Видимо в первый день они работали на полную мощность понижая температуру в холодильниках, а сейчас всего лишь её поддерживают.
     

  10. а мне вот на прошлой неделе наш ЖЕК сказал, что нужно к ним подходить и оформлять договор на воду...



    Я на прошлой неделе спросил в ЖЕКЕ по поводу качества воды в 4 секции, на что мне ответили что ничего не заметили, берут воду где-то во второй секции себе для питья. реально вонючая вода и цвет заставляет задуматься...

    а еще у меня проблема с котлом! что бы дождаться его включения для получения горячей воды приходиться сливать огромное количество воды! у кого-то есть такая проблема?
     
  11. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    на сколько мне известно, люди жаловались в Жэк, что у них стены ходуном ходят и Жэк ходил на встречу с Форой, до чего договорились не знаю, но видимо договорились
     
  12. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Не знаю почему, но вода в последнее время нормальная. :super: 1-я секция.
     
  13. Виктория82

    Виктория82 New Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Принимайте новую соседку )) - на днях оформили предварительный договор на двушку в четвертом секторе.
    Соседи, буду благодарна, если дадите наводку на свободных козликов - заберем в след. четверг-пятницу.
    Заранее благодарю.
     
  14. Runner

    Runner Member


    Завтра выставлю в коридор козлика. 5 этаж, 3 секция[/quote]
     
  15. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Добрый вечер!
    У нас появились объявления что до 30 июня надо оформить договор на воду с ОК "Софіївка". Ни кто не знает кто развесил эти объявления, что делать с "водяными" договорами с нашим ЖЭК-ом и как производить взаиморасчеты за уже использованную воду?
     
  16. Виктория82

    Виктория82 New Member

    [/quote]

    Спасибо! если достоит до след. четверга - заберу (с возвратом, конечно )))
     
  17. Юля

    Юля Active Member

    Поддерживаю!Даже фильтр это подтверждает,прежде уже через две недели был грязный,а сейчас прошел месяц после замены,а он почти как новый.Ребенка не страшно стало купать)
     
  18. ThisGera

    ThisGera New Member

    Vikentich, вы не совсем правы по поводу процедуры замера шума. Ну да ладно, все, кто в теме, уже знают. Сегодня было предложено организовать встречу всех, кого коснулась тема Форы, дабы быть в курсе судьбы жалобного заявления и ситуации в целом. Примерное время слета - утро субботы, дальше - уточним.
     
    tetatet нравится это.

  19. лажа какая-то...как будто каждая секция присоединена к разным "колодцам" ))
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Слет прямо на открытие Форы 15.06))), а место?
     

Поделиться этой страницей