ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Поздравляем! Нас становится все больше! Innulka, вы когда выбирали квартиру - не обратили внимание, сколько еще осталось непроданных?
     
  2. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Поприветствуем новую соседку Инну :bravo:
     
  3. Innulka

    Innulka New Member

    Спасибо))) точную цифру не знаю, но 1-комнатных нет, а 2-комнатных маленьких осталось несколько(1 или 2 в 4 секции, и несколько в первых секциях)
     
  4. Соловьева

    Соловьева New Member

    ПРИВЕТИК!!!
     
  5. Соловьева

    Соловьева New Member

    мы тоже планируем увеличить комнату за счет кладовки. Пока над этим работаем.
     
  6. викко

    викко Active Member

    :bravo: Innulka, добро пожаловать в наши ряды, а какую квартиру вы взяли, если не секрет. Мы с вами будем соседями по этажу, приятно, что есть реальные люди в соседях, а то не хотелось бы иметь в соседях только перекупщиков.
     
  7. Innulka

    Innulka New Member

    Мы с мужем пока в 1-комнатной квартире №166.:) Тоже думаем, что делать с кладовкой))))
     
    Oxy-gen нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    приветствую новых соседей! :)
    А я вот с кладовкой ничего не хочу делать - как её увидел, то понял: вот о такой-то давно и мечтал! Дабы открыть дверь в кладовку и уйти в неё на полдня :)
    Там же можно и гардероб весь разместить, и кучи полочек понаделать, и всё барахло из квартиры сгрузить... Мечта поэта!


    Свако, да Вам памятник надо поставить и срочно внести в штат проэктантов этого комплекса!
    Проблему парковки ещё не поздно разрешить более простым способом - убрать пятый никому ненужный дом внутри квартала!!!
    А вот если "Софиевка" в СБ - это тот комплекс из 3-5-этажных зданий, то этот вариант с парковкой, на мой взгляд, далеко неидеальный. Там просто всё укатано в асфальт и где Вы там видели зелёные зоны, честно говоря, не понимаю?! Я иногда там бываю с малым на детской площадке и диву даюсь, как они могут жить в асфальте.
    Хотя, может Вы не этот комплекс имели ввиду?


    Это с сайта нашего Застройщика про их дом на Святошинской в Вишнёвом:
    "Дорогие жители дома на Святошинской 35а!
    Поздравляем вас с успешным окончанием строительства и введением в эксплуатацию дома в г. Вишнёвое по адресу ул. Святошинская 35а.
    Извините за задержку сдачи дома в несколько дней, которая в большей степени была связана с неблагоприятными погодными условиями в марте этого года".

    Посмешили задержкой в "несколько дней" - это когда некоторые дома уже несколько лет достраивают...
    Желаем вам быстрого и успешного завершения всех ремонтных работ, а также счастливого и беззаботного проживания в этом уютном доме!

    Эх, когда уже и нам этого пожелают!
    Хотя, честно говоря, жить нам рядом со стройкой ещё пару лет...
     
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    "Хотя, честно говоря, жить нам рядом со стройкой ещё пару лет..."
    ------------------------
    ага и звук перфораторов еще долго будет будить нас с вами по утрам :D :D :SOS:

    "Проблему парковки ещё не поздно разрешить более простым способом - убрать пятый никому ненужный дом внутри квартала!!!"

    Святая простота :D
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Cогласен. На месте запланированных парковок, бордюров и зелёных зон - можно построить ещё два дома!!!
     
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Денис, даже не подавайте таких идей! А то их начнут воплощать!
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :) Предлагаю, когда начнут строить этот "срединный тёмный" дом, выйти всем нашим домом на митинг с требованием запретить строительство данного объекта, поскольку не было проведено с нами общественных слушаний по поводу его постройки и вообще - из-за этого дома, дескать, могут на нашем пойти трещины!
    Ну а если серьёзно - то ведь иногда чудеса случаются... Может и на нашего Застройщика вдруг снизойдёт ОЗАРЕНИЕ!
     
  13. викко

    викко Active Member

    Innulka, у нас будет 168 квартира, значит мы с вами через одну квартиру будем соседями.
    А по поводу парковок или убрать дом, эх, не верится мне, что это будет. Но мы с мужем видели вроде как общественная стоянка есть за Биллой, поэтому можно будет близко поставить машину, хотя я понимаю, что большинство любит бесплатно поставить на тротуаре.
     
  14. DrFrog

    DrFrog Member

    Предлагаю убрать детскую площадку и все зелёные зоны, тогда появится вожделённое место под автостоянку, кстати, без тротуаров тоже можно обойтись, в центре люди как-то обходятся))). ИМХО это самое реальное предложение.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    давайте как-то конструктивней обсуждать вопрос с парковкой, иначе среди мнений "а давайте уберем все зеленые зоны вообще" или "уберем дом по центру" - обсуждение и принятие единого правильного решения уйдет в обычный флуд на форуме.

    вроде как этот комплекс, но то что в более глубине где 9-этажные дома, вот скоро буду там в гостях сделаю фоторепортаж, обсудим нашим форумным консилиумом.

    К чему я это все: если мы на форуме не сможем договориться и принять единое верное решение по расширению паркомест, то смысла идти с такой просьбой в офис к застройщику нет.

    если цена на стоянку будет адекватной, то можно рассматривать такой вариант, но у нас обычно цены на стоянку ломят не понятно с какого принципа, а ставить машину за 25-30 грн в сутки, как-то дороговато.
     
  16. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Как показывает практика, даже наличие автостоянки недалеко от дома все равно не решает проблему парковки под домом. Количество машин неизбежно растет.
    Кто из форумчан будет в отделе продаж в ближайшее время или в офисе застройщика - можно поинтересоваться вопросом планировки паркомест.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    хотелось бы услышать мнения всех участников данной ветки, по предложенному мною варианту расширения парковочных зон (см. стр 30), кого устраивает такой вариант, кого не устраивает и по какой причине, чтобы он хотел изменить ?

    будем вносить коррективы в план, а когда план будет устраивать всех, тогда можно будет и к застройщику идти, за корректировками ;)
     
  18. Egorka

    Egorka New Member

    Всем привет. Скажите пожалуйста стоит ли инвестировать по вашему мнению во вторую очередь строительства? какие могут быть подводные течения? Большой ли риск остаться без денег и квартиры?
     
  19. викко

    викко Active Member

    Egorka, стОит ли, это конечно же решать только Вам. Для нас были аргументами то, что застройщик уже построил, строит и сдает дома. Конечно же были какие-то недочеты в сдачах, но, как мне кажется, это есть у многих. Поэтому мы и решили рискнуть. Ну и так же цена и отсутствие суммы для квартиры в сданном доме тоже подтолкнуло к новострою.
    А вот подводные течения возникнуть могут в любой момент, поэтому только надеемся, что всё будет вовремя и так, как обещано.


    svako, мне нравится Ваш предложенный вариант, но размеров -то мы не знаем, между рядами, вами предложенными, еще ж должна суметь проехать машина. Хотя это конечно согласовываться должно у застройщика. Ну и не очень нравится, что детская площадка огорожена машинами, но так и у застройщика по плану, по-другому, мне кажется, даже не будет.


    Oxy-gen, а вы тоже приобрели квартиру? Или пока только присматриваетесь? Я добавила новеньких в наш файлик.
     

    Вложения:

  20. svako

    svako Well-Known Member

    размеров тоже к сожалению не знаю, чтобы детальней проработать план нужны размеры, но я примерно отталкивался от масштабов на плане застройщика.

    по поводу машин вокруг детской площадки - они там будут стоять, даже если не будет паркомест, инфа 146% :D , поэтому и надо все организовать, иначе это будет стихийная парковка на газонах и тротуарах :confused:
     

Поделиться этой страницей