ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. natalilili

    natalilili Active Member

  2. natalilili

    natalilili Active Member

    Свежие сегодняшние фото со стройки. Работа кипит как снаружи так и внутри.:)
     
    Юля, Таня K. и Marly нравится это.
  3. katrin

    katrin Member

    Спасибо большое за фото!!!
     
    Юля нравится это.
  4. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Да, спасибо огромное за свежие кадры! Сам хотел на днях ехать смотреть что и как. А то,почитав последние комментарии, немного расстроился. Хотя на самом деле скептические высказывания здесь на форуме также достаточно полезные, ибо считаю, что если только "надеяться на лучшее", "верить", играть в "лотерею" - это неконструктивный подход к крайне важному вопросу. Не палку колбасы покупаем ведь. Так что все мнения крайне важны, как и любая, пусть порою и протеворечивая, информация. Нужно сохранить реальность своих взглядов и ... таки надеяться на лучшее :) . А за фото еще раз спасибо :)
     
    Юля нравится это.
  5. natalilili

    natalilili Active Member

    ;). Кстати мужу сегодня дали какую-то бумажку подписать о том что мы не будем ломать несущие стены. Подробностей пока не знаю. И сегодня когда приехали на стройку видели Дмитрия-архитектора, и наверное самого Мамедова (но могу ошибаться), они уже уходили, их Ибрагим провожал к машине.
     
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    И лифты у нас большие, только вопрос к Дмитрию-архитектору: а какая грузоподъемность лифта?
     
  7. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Вот когда дом почти готов к сдаче можно и понервничать) У меня в договоре окончательный срок сдачи и вовсе перенесен на февраль 2012 (оформлен в середине августа 2011, тогда как еще в начале августа дата была еще 31 декабря 2011). Но в любом случае работа проделанная за последние месяцы со стороны застройщика только подтверждает то что он (застройщик) пытается как можно раньше достроить дом.
     
  8. Юля

    Юля Active Member

    На февраль 2012-это что сдача по предварительному договору на 1,2-ю секцию?Интересно,а как такое может быть одним ,что должны сдать раньше,а другим позже в одной и той же секции?Или это уже для перестраховки?:rolleyes:
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Скорее всего для экономии финансов по неустойке. :)
    Кто позже оформлял Договор, у того и сроки отодвинуты.
    Могу сказать, что в моём Предварительном Договоре (нотариально заверенном) стоит дата оформления Основного Договора - 26 декабря.
     
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    Этого года?:D. Потому что мы брали в рассрочку, то у нас прописано - декабрь 2012 года (дату не помню).
     
  11. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Именно для перестраховки, но это нормально в наше непростое время непростой страны. Те кто оформил договор позже, что у вас с датой?
     
  12. Vital

    Vital Well-Known Member

    Этого, конечно.
    100% оплата.
     
  13. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Грузоподъемность лифта - 1000кг (13 человек). Внутренний размер кабины(ШхГ) - 1100х2100мм.
     
  14. Adaman

    Adaman Member

    А какова ширина дверного проема лифта?
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Если мне не изменяет память, то 900мм.
     
  16. Юля

    Юля Active Member

    Dmitry - architector, прокомментируйте,пожалуйста,такой ньюанс.На ветке дома Боголюбова,4 появился официальный представитель от застройщика,ему были заданы некоторые вопросы,в том числе про трубы на балконе и вот ,какой прозвучал от него ответ цитирую:"Трубы на балконе. По ДБН забор воздуха для котла из шахты запрещен."А в нашем доме получается будет как-раз из шахты.Это,действительно,запрещенно?
     
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Согласно ДСТУ Б В.Б 2.5-33:2007 Забирання повітря для горіння повинно здійснюватись безпосередньо ззовні будинку окремими повітропроводами або через колективний димохід чи димохідну систему." Так что можно делать и так и так.
     
    tetatet, Юля и Aleksandr нравится это.
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    чтоб там не говорили когда выбирали застройщика обращали внимание на все. к примеру у Мамедова были выгнаны 2 секции и уже начиналась отделка дома. в итоге остановились на боголюбова 6 где было всего полтора этажа прошло 5 месяцев и результат на лицо ! я желаю всем удачной здачи домов !!!
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    И вам всего хорошего!!! По-моему форум по Боголюбова.6 имется? пока-пока;)
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це вже тонкощі справи. Боголюбова, 4 також довго будувався. Ось-ось лише ключі видаватимуть.
    Це перший будинок Мамедова, команда лише набирається досвіду. А будинок гарний, сьогодні роздивлявся, сподобався:)
     
    Алекс и Юля нравится это.

Поделиться этой страницей