Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Beauty

    Beauty Member

    Очень странно. Потому что до нашей квартиры все получали документы в правильном порядке, а тут резко поменялся список выдачи. И что касается договоров на газ и электроэнергию. Что за глупости, почему нельзя сразу хоть квитанции какие-то давать ? Я могу себе представить какая сумма за газ и за свет там за все это время накапает, учитывая то, что мы живем в квартире уже пол года.
     
    sima206 и Oleksandr нравится это.
  2. Lina

    Lina Well-Known Member

    Не совсем верно насчет договоров на газ, вы просто не интересовались этим вопросом. Нужно подать копии документов (после оформления квартиры) на Амосова 1/34, через неделю/две забираете договор и книжку в газ конторе. Ничего ждать не нужно. У меня договор уже есть.
     
  3. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Beauty, разделяю Ваше беспокойство по поводу накопившихся сумм долга за полгода проживания. Но, к сожалению, застройщика эта тема не очень беспокоит.



    У Вас наверное 100% оплата. А тем, у кого рассрочка, не выдают на руки ни техпаспорта на квартиру, ни вытяга о недвижимом имуществе. Копии не дают, говорят "сдадим сами документы".
     
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да, 100% оплата. На Амосова уже есть квитанции на оплату за газ на все квартиры с номером лицевого счета, можно взять и платить сразу, чтоб не было потом большой суммы. Мне ее сразу дали и сказали, что можно платить сразу не дожидаясь договоров, так как лицевой счет не будет меняться, а квартиру уже на вас оформлена.
     
  5. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    У кого все документы на руках. Вот список документов, которые нужно подать для оформления договора на газ по адресу: ул.Амосова 1/34:

    1) Паспорт, код (копии);
    2) Договор купли-продажи квартиры;
    3) Договор на обслуживание котла;
    4)Вытяг об имуществе;
    5) Техпаспорт на квартиру.



    Спасибо за инфу. Подойду возьму.
     
  6. Bart

    Bart New Member

    Уважаемый,Insoft, отвечу от себя лично (комментируемый пост obelina написан мной под акаунтом жены,дабы не было путаницы создал свой акаунт). Оправдания на манер "а где мне тогда ставить машину?" я слышал много раз от соседей с прошлого места жительства, паркующихся на газонах, поперек тротуарных дорожек и т.д. На что всегда давал ответ "это ваши личные проблемы и не надо перекладывать их на плечи других.". Это отговорки для маловоспитанных (коль слово жлоб вам режет слух) и ленивых,т.к. в то же самое время имея машину, мне было не лень пройти метров 600 до стоянки и места на стоянках находились для тех,кто ими регулярно интересовался. И возле дома место находилось при необходимости без того чтоб лезть на газон или тротуар. То,что вы теперь не паркуетесь на тротуаре хорошо (правда уже мало кто может себе это позволить :)) По поводу занятости платных парковок с вами согласен полностью,но хочу заметить,что в укатанном в асфальт городке, места пока есть, надо только пройтись.
    З.Ы. Ни с кем я сориться не собираюсь,но и закрывать глаза на тот быдлам который твориться в доме тоже не хочется. Из последнего: пару недель назад помыл в общем корридоре + лестничном пролете стены от боевых ран после переноски грузов. Сам,по своей воле и не взывая к дворнику. Многое смывается простой мокрой тряпкой, сколы в стене увы остаются, но как бы то ни было стало нааамного опрятнее. Через день на чистой стене перед лифтом опять следы культуры соседей и их строителей. Пристыдил и все наладилось. Слишком многие думают что, платя N гривен квартплаты им обязны создать королевские условия и подтирать за ними.
     
    Lina нравится это.
  7. leksa

    leksa Member

    Не переживайте, это высказывания тех у кого нет машины. Если бы они приезжали после работы,а стать некуда,то жлобом называли бы не жильцов,а застройщика выделившего ТАКОЕ пространство проезжей части для нашего дома. Сколько машин стукнулись зимой!!!Дискомфорт при выезде-только задний ход!!! Скоро присоединятся машины Амосова22- будет вообще катастрофа!!! Всем водителям предлагаю собраться для решения данного вопроса:просить ЖЕК убрать бордюр между нашим домом и 5эт. и расширить асфальт на сколько возможна по периметру территории.У кого какие предложения пишите.


    При сработке сигналки ночью Вам тоже не лень бежать на соседнюю улицу и посмотреть что с Вашим авто???
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо хтось залізе, то ви хіба з першого чи другого поверху встигнете вибігти. А так за хвилину-дві встигнуть почистити салон. Головне правило нічого не залишати цінного на виду. Ато другий раз ідеш і дивуєшся- якісь документи, коробки, речі. ЗВісно хтось захоче перевірити, що там доброго завалялось.
     
  9. sima206

    sima206 Active Member

    leksa, ну так давайте уберем клумбочки и со спокойной душой поставим машины на те маленькие ОАЗИСЫ что выделил нам застройщик:D . И при чем здесь есть ли машины или нет.??????
     
    Lina нравится это.
  10. leksa

    leksa Member

    Вас никто не оскорблял. Но территория Южной действительно бестолковая. Расположение дома напротив слишком близкое, своей парковки нет, детской площадки нет и соседи- большинство со средним соображением.
     
    Beauty нравится это.
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а причому тут образа? Я вроді теж нікого не ображаю.
     
  12. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Предлагаю не ссориться. Машины действительно некуда ставить. И от того, что кто-то иногда ставил машину на заасфальтированный кусок возле 3-го подъезда - никому ходить не мешало. Но проблему надо решать. Например, если подвинуть бардюр во дворе в сторону пустыря на 1,5 метра, то перпендикулярно к дому туда поместятся все машины .
     
    Dmitry нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Просто раз поставив нічо. Через пів року просяде бордюр з асфальтом - буде дуже гарно. МОжете підти біль Боголюбова 6 тоже цілу зиму машини стояли біля крайніх під"їздів на бордюрі передками. Так там помітно як воно просіло.
     
    Lina нравится это.
  14. Lianna

    Lianna Active Member

    возле дома парковочных мест нету, только на бордюрах тоже не выход ставить машины, бордюры предназначены для пешеходов, а не парковки. За домом места еще есть и были для парочки машин.
     
  15. Beauty

    Beauty Member

    Не будем далеко ходить. Лично у наших строителей под нашими же окнами ночью вытащили магнитолу. Вот теперь и подумайте, захочется ли хозяину приличной машины ставить свой автомобиль за тридевять земель от своих окон. А застройщик действительно "пожлобился", потому что на каждом удобном клочке он строит дома, чтобы больше денег заработать, а о том, что его же жильцам очень некомфортно в таких условиях, ему все равно. А то, что парковку открыли на столько домов одну и то очень миниатюрную в очередной раз доказывает, что о жителях, после продажи квартиры, никто думать не будет. А зачем ?


    Да, но это в том случае, если Вы приезжаете до 21:00, после этого времени даже там все занято. Очень классная парковка возле 3-х этажек, вот там здорово придумали, даже разметки есть.


    Вы знаете, складывается такое впечатление, что для пешеходов в нашем городке вообще ничего не предусмотрено. Я когда с ребенком и коляской еду в магазин "Гурман", меня аж "типает" от этих нарисованных пешеходных дорожек, особенно, если на них припаркована машина, а на встречу - по своей проезжей части - едет авто....
     
    sima206 нравится это.
  16. sima206

    sima206 Active Member

    Ну квартиру же продал, а дальше сами за себя. Но есть большое "НО" - это реклама:D .......и последующие инвесторы:D. Я бы на месте застройщика задумалась...... а дальше ситуация выйдет из под контроля вообще: на очереди сдача "китайской стены" - Франка,6 и немного меньшего Амосова,22....вот тут то и начнется ЖАРА - БОРЬБА ЗА ПАРКО-МЕСТО
     
    Beauty нравится это.
  17. Insoft

    Insoft New Member

    Перед вами никто не оправдывался и вопрос "где ставить машину" не задавал. Прошлое место жительство не повод выражать свои мысли таким образом, а о маловоспитанности и быдламе прежде всего говорит ваш предыдущий пост.
     
    leksa и Beauty нравится это.
  18. Beauty

    Beauty Member

    Полностью с Вами согласна. Мы покупали квартиру, когда дом еще был в процессе строительства и по рассказам нашего "горячо любимого" менеджера должна была быть парковочная зона, как в соседних домах и детская площадка. Но опять же возвращаюсь к тому, что это всего лишь обещания до продажи квартиры.


    Вот-вот, я сейчас очень сожалею о том, что не набралась наглости не походила по будущим соседям дабы расспросить обо всем. Мы так, случайно встретили какую-то мамочку, которая сказала, что все вроде как и хорошо, но застройщик жадный. Рассказала о субботнике, когда жителям привезли саженцы и предложили самостоятельно озеленить территорию. Как-то так, сейчас все анализирую и берусь за голову...
     
    sima206 нравится это.
  19. sima206

    sima206 Active Member

    Со страхом смотрю на пустующую территорию возле дома и боюсь даже представить о зеркальном отображении Амосова,22 - Это будет самый жесткий ход конем застройщика:D.


    и никакой тебе парковки......:p
     
    Beauty нравится это.
  20. Lianna

    Lianna Active Member

    Вы знаете, складывается такое впечатление, что для пешеходов в нашем городке вообще ничего не предусмотрено. Я когда с ребенком и коляской еду в магазин "Гурман", меня аж "типает" от этих нарисованных пешеходных дорожек, особенно, если на них припаркована машина, а на встречу - по своей проезжей части - едет авто....[/quote]

    Я с Вами согласна, только не хочется такой же ситуации возле нашего дома. Хочется пройтись нормально по тротуару, а не обходить тротуар по дороге или по клубам, т.к. это было зимой:(.
     

Поделиться этой страницей