Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lianna

    Lianna Active Member

    Как захотят, бывает они просто его отключают, на этой неделе у нас на удивление не ломался. А на прошлые выходные просто отключали:(. а ночью включили))))
     
    sima206 и Lina нравится это.
  2. Lina

    Lina Well-Known Member

    А то странно, говорят, что поломка, но как могут паралельно два лифта со второго и третьего парадного поломаться....
     
  3. leksa

    leksa Member

    Это же не OTIS, такое будет регулярно. Предлагаю не оплачивать обслуживание лифта. За 4 дня работы при мне ломался 3 раза(клинило дверь при нажатии кнопки 1 этаж)
     
  4. leksa

    leksa Member

    Снова поломался лифт- стоит на 1м эт.
     
  5. Виталик

    Виталик Active Member

    Соседи у меня такое ощущение что наш лифт (2-е парадное) живёт своей жизнью - хочет работает, хочет не работает!!!)))
     
  6. lubov

    lubov Member

    Соседи! Давайте напишем коллективную жалобу по вопросу решения вопроса работы лифта во втором парадном. За что платить? Он больше не работает чем работает.
     
    Дарья нравится это.
  7. Lina

    Lina Well-Known Member

    Мне кажется, что у него стоит "лимит" где-то на 5 поездок, а потом он ломается :) утром в сб работал, днем уже нет. У меня подруга живет в доме Киевгорстроя, там стоят лифты Отис, так у них тоже такое было, пока не настроили. И вообще, почему наш подъезд не убирают? Кто-то спрашивал в Жеке?
     
  8. Lianna

    Lianna Active Member

    В первом парадном тоже самое было с лифтом, а теперь уже больше недели не ломался:). В подьезде тоже не убирают:(
     
  9. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    По договору с ЖЭКом, они обязуются делать в подъездах 1-ну сухую уборку 1 раз в неделю. Примерно так и происходит, раз в неделю проходятся по этажам. Другое дело, что этого недостаточно, т.к. носят стройматериалы и не убирают за собой. А другие соседи кидают бычки прямо себе под ноги.
     
  10. sima206

    sima206 Active Member

    А некоторых при виде этих окурков начинает тошнить:D прям на лестнице 2-й этаж.........


    Может видео наблюдение ставить????????кто знает это дорого??????????
     
    Lina нравится это.
  11. Lina

    Lina Well-Known Member

    Если бы в подъезде проводилась уборка хоть раз в месяц было бы заметно! А у нас как было грязно, так и есть...
     
  12. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    В 3-м подъезде убирают каждый понедельник. Лично сам вижу это.
     
  13. sima206

    sima206 Active Member

    Давайте дождемся вторника и увидим, что будет у нас, уберут или нет......, а потом будем волноваться, звонить в ЖЭК:D ........Мне лично уборщица сказала, что у нас уборка 2-ва раза в неделя (влажная и сухая)
     
  14. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    на боголюбова 6 зделав замечание жильцу по поводу шелухи от семечек которые падали вслед за ним ! ответ был потрясающий (я плачу за этот мусор комуналку пусть и убирают)! и это есть показатель нашей культуры !
     
  15. sima206

    sima206 Active Member

    "культура" аж прёт.....
     
  16. Beauty

    Beauty Member

    Добрый день, соседи. Давно не заходила, а сегодня решила поинтересоваться новостями по документам и оформлению квартир. 3-е парадное, кто уже официально хозяин своей квартиры ? Я каждый понедельник захожу и слышу одно и то же: "в пятницу привезут еще несколько, может ваши и привезут", захожу в пятницу, мне отвечают, что либо вашу квартиру пропустили, либо ничего не привезли. У меня уже комплекс появился, думаю, может это наша квартира в каком-то черном списке. Поделитесь информацией, кто что слышал. Спасибо.


    А что касается строителей, то они мне уже в печенках сидят. Ребенок их пугается, когда на прогулку выходим. А еще они взяи привычку сидеть на перекуре под окнами или пить пиво. Очень интересно.
     
  17. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Надо предложить застройщику провести конкурс, на получение одним из домов (или хотя бы подъездов), как в советское время это называлось - статуса дома высокой культуры и порядка. :) Может быть найдутся инициативные жильцы, которые потянут за собой остальных в поддержании порядка. Как бонус - ЖЭК сделает хороший ремонт в подъезде, поставит домофон (ну или посадит консьержа). И будем следить и радоваться..
     
  18. sima206

    sima206 Active Member

     
  19. Oleksandr

    Oleksandr Active Member


    3-е парадное. Оформил в прошлый вторник. Насколько я понял, они получают документы партиями, со случайным порядком квартир. Мне позвонил менеджер и сообщил, что документы на мою квартиру привезли и можно оформляться. Но после оформления ничего не изменилось, кроме получения договора купли-продажи. Получить документы от энергокомпании и на газ нельзя. Застройщик сказал, что когда оформят почти весь дом - сами передадут документы на оформление в эти конторы.
     
  20. Insoft

    Insoft New Member

    Уважаемая obelina, относительно старенького ягуара и парковки на тротуаре каюсь, несколько раз ставил, ошибку свою давно исправил. С акцией антижлоб не в тему, платные парковки все заняты, если вы это имели ввиду. Вам лично рекомендую иногда думать, прежде чем что-либо сказать, нет смысла наживать себе врагов, тем более в лице соседей.
     
    Beauty нравится это.

Поделиться этой страницей