ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Имеется ввиду с 1 до 3 этажа сделана электрика? Слабовато как-то... я думал, что уже закончили.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Так ото ж. Сам так думал.

    А по вентиляции так все запутано. Что я сам пока не разобрался. И как она будет работать то же под большим вопросом. Как то она вроде и у каждого всоя только стояк общий на несколько квартир и еще через этаж.
     
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Кстати, инфо по кладовках (в 3-ей очереди):
    Кладовки по 1000 у.е. за 1 кв.м.
    При бронировании просят 100 у.е. задатка.
    На них оформляется отдельный договор, т.е. нотариусу также нужно будет "отстегивать" налоги (вроде от оценки - (350 у.е.) + оформление.)
    За оформление назвали стоимость 3000 и 3500 грн :( (уточняется возможность скидки)
    Договор оформляется одновременно с договором на квартиру.
    Сейчас в цоколе немного воды.
    при выборе кладовки советую проверить нет ли коммуникаций в ней во избежания проблем в дальнейшем.

    Вот такие у нас "золотые" кладовочки.

    Также есть инфо по тому, что в цоколе 3-ей очереди будет прод. магазин. На территории уже есть договора (если не ошибаюсь, только предварительные) на салон красоты, аптеку и банк.

    Вот так вот :)
     
    lion и Nutella нравится это.
  4. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Отлично, а зачем тогда домофон на воротах и забор?
     
  5. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Чтоб с нас за охрану сдирать
     
    Ol'ka и MIledi нравится это.
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Цены озвучивали.Они это мотивируют сверхкофортными кладовками (какбе там будет дверь и даже штукатурка, что необычайно дорого!).
    Оформление - это ппц, товарищи. Впрочем, кладовка в 4м2 за 5к баксов, без гарантии их непотопляемости, света и собственности. Идут нафиг. Уступаю соседям две :)
     
    Ol'ka, ANTONIO, Lic и 6 другим нравится это.
  7. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    http://lvivskiy.kiev.ua/news/125-nachato-stroitelstvo-novogo-detskogo-sadika
    Начато строительство нового детского садика

    Приятная новость для жильцов ЖК Львовский!
    В 1000 метрах от нашего комплекса строится новый садик на 200 мест, который сможет принять своих маленьких посетителей уже в 2014 году.

    Напоминаем что в Петропавловской Борщаговке (возле сель совета) уже функционирует государственный детский садик по адресу ул. Ярослава Мудрого, 1.
    [​IMG]
     
    Светлая, ANTONIO, eastern_kiev и 2 другим нравится это.
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    Вот,вот.Уменя такой же вопрос?????????
     
  9. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    со всем согласна, кроме собственности. Кладовки в цоколе будут в собственности ,на них заключается договор купли-продажи.
    А во львовском кладовки по 930.
     
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Себестоимость кладовок должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, т.к. на них значительно меньше расходы. И впарить эти квадратометры как жилье никак нельзя.
    З.Ы.
    И да, 350 баксов - это 8.75% от 4000. Получается что кладовка имеет площадь 5м2... Именно с 5000 7% равно 350 долларов... Итого к оплате приготовьте 6 тыс. американских рублей. Это 6 метров квартиры (со всеми налогами), с электрикой, водой, окнами, и тд, как раз те, на которые не хватило денег изначально :)
    Кому нужны просторные кладовки, ау?


    И кладовки будут не в собственности, а в пожизненной безоплатной аренде. Утверждать не берусь, где-то этот факт вскользь обсуждался на форуме.
     
    Anatol нравится это.
  11. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    ни в коем случае не хочу показаться защитником застройщика, т.к. также считаю, что 1000 у.е. это много, это больше чем мы платили за кв.м., но Вы что-то пересчитали. По моим расчетам кладовка в 3 кв. м обойдется порядка 3.600 у.е.


    это те ,которые во второй очереди на лестничных площадках ,те что в цоколе - собственность.
     
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да нет, я ничего не пересчитал. Использую только факты, приведенные вами. Если надо заплатить налог в 350 баксов, и этот налог равняется 7% от стоимости, а стоимость метра равняется 1000 баксов, то общая сумма, подлежащая налогообложению - 5000 баксов. Посчитайте сами: 5000*1.07=5350. Это значит что кладовка имеет площадь не 3 метра, а 5. Плюс, как вы сами говорите - золотые услуги нотариуса в 3000грн. Вот вам и почти 6 килобаксов.
     
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    я, наверное, не правильно выразилась.
    Налоги можно платить с оценочной стоимости - 350 у.е. за кв. м.
    Т.е. имеем 3000 у.е. кладовка
    7% от 350 у.е *3 = 73,5 у.е.
    + услуги нотариуса = 3500 грн (427 у.е.)
    имеем 3000+73+427 = 3500.
    Для меня это 3,5 метра. :) (снова же без налогов).
    Но каждый вибарает для себя.
    Лично мне она очень нужна.
    Как подумаю, куда складировать детскую коляску, велосипер, зимние шини, да мало ли что еще....
    я просто не любитель захламлять балконы, так что очень сильно размышляю....

    ладно.. развели здесь на пустом месте....
    кому нужно, тот возьмет, кому достаточно квартирки или есть гараж ,тому покажется цена заоблачной.
     
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    А, ну теперь ясно.
    Да, велик и коляску, конечно, нужно где-то ставить. А вот сезонные шины хранятся за 400грн в год на шиномонтаже.
    Конечно, это дело каждого, принимать ли столь грабительские условия.
    Кстати, уверен что в ОП говорят что за кладовками уже выстроилась нехилая очередь, берите-ато-не-успеете?
     
    L-Mila и Anatol нравится это.
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    Кстати, нет, ничего такого нет, хотя ,может, я просто уже научилась такие вещи пропускать мимо ушей :)
    Если я не ошибаюсь, на листике с кладовочками было зарезервировано только 1 или 2 кладовки.
    И, снова же, если не ошибаюсь, 3 офисных помещения.
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну пусть продают. Удачи им :)
     
    Aquariuzz нравится это.
  17. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    нас в этот 'листик' должны были записать еще в апреле (уточнили пожелания секции и квадратуры),и сказали, что пока нет точного плана этих кладовок и соответственно нет их размеров,как только все придумают,обещали отзвониться. за задаток ни слова. видимо пора самим к ним наведаться...
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    УРА!!Будем надіятися ,що все таки прийме діточок в 2014
     
  19. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Мне кажется, эти стены я видел и год назад. И полтора. И по масштабам там совсем не садик.
     
  20. muscat

    muscat Well-Known Member

    AgentMC, хм. Ну садик только в этом году начали строить... Кто знает адрес новогосадика? Вживую посмотреть. И можно ли туда уже записываться? Без прописки ПБ.
     

Поделиться этой страницей