коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    http://tarifi.kiev.ua/ - тарифы для населения, а вы где взяли свой тариф 0.216?
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Спіть спокійно. у Вас тариф з ПДВ.


    "Тариф на электроэнергию для населения при потреблении менее 150 кВт-час в месяц повысился до 28,02 коп./кВт-час (с НДС), при потреблении более 150 кВт-час тариф повысился до 36,48 коп./кВт-час. Для потребителей, проживающих в сельской местности, тариф на электроэнергию «до 150 кВт» составит 25,92 коп., «свыше 150 кВт» – 33,72 коп. за 1 кВт/час (с НДС).
    Для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами и электроотопительными установками, тариф на электроэнергию «до 250 кВт» составит 21,54 коп., «свыше 250 кВт» – 28,02 коп. за 1 кВт/час (с НДС).
    Для населения, которое проживает в многоквартирных домах населенных пунктов, не газифицированных природным газом, и в которых отсутствует или не функционирует система централизованного теплоснабжения, тариф повысился до 21,54 коп/кВт-час. Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления тариф повысился до 28,02 коп./кВт-час."
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Відкрийте по своїй ссилці детальні тарифи і пункт 1,4. Надіюсь за пів копійки не будем зараз спори розводити.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Прикольно, я до сих пор думал что тарифы одинаковые для села и города:) Вот еще один малюсенький плюсик жить в селе:)
     
  5. В нашем селе тариф на электроэнергию «до 150 кВт» составляет 25,92 коп (с НДС).
    Все это прописано в договоре на постаку электроенергии!
     
  6. Sanata007

    Sanata007 New Member

    в платежке за апрель этого года на обратной стороне была таблица с тарифами. Итоговая сумма в платежке всегда включает ПДВ ("сума до сплати в грн")
     
  7. Викуля

    Викуля Member

    Скажите кто есть из дома по Леси Украинки 6 - договора на електроенергию уже заключили или оплата через ЖЕК?
     
  8. Andrey

    Andrey Active Member

    Был в эту субботу, еще не было. Платил в ЖЕКе.
     
  9. hugin

    hugin Active Member

    А за какие договора по эл-энергии вы говорите? Мне еще весной какая-то бумажка жэком прпоизвольно написаная была, я зашел заплатил каких-то 30 грн., после этого полгода тишина.
    За воду тоже один раз счет приходил и то весной.
    Может обо мне забыли?))))
    Квартплата приходит регулярно, газ плачу по книжке.... че с остальним х. з.
     
  10. Andrey

    Andrey Active Member

    За эл-энергию надо раз в месяц заходить в ЖЕК платить (пока временная процедура). Все остальное бросают в почтовый ящик. Если большая сумма неуплоченного накопится могут отключить воду за неуплату! (у Мартынова)
     
  11. hugin

    hugin Active Member

    А как понять сколько должен за воду если ничего в ящик не бросают, а счетчика я в глаза не видел, он где то в подвале?
    Я думал что если захотят за что то денег попросить то как минимум как-то должны дать знать)))))))))
     
  12. Andrey

    Andrey Active Member

    Я тоже задавался этим вопросом так как не каждый месяц приходила бумажка за воду. А потом сделал собственное умозаключение! Если по показаниям меньше двух кубов то они переносят на следующий месяц
     
  13. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Помогите разобраться с вопросом об оплате за газ, так как только первый месяц им пользуюсь. Я позвонил по номеру 045-98-5-04-04, как указано в расчетной книже за газ, сообщил до 28 числа свои кубометры, а вот что делать дальше? каковы мои дальнейшие действия?
     
  14. sosedyshka

    sosedyshka Member

    а дальше нужно заполнить по своим показаниям квитанцию в книжке газовой(вам газовщики ее оставить должны были), и оплатить в любом банке согласно тарифу - 72,54
     
  15. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Мне по телефону сказали, что тариф 74,00 хоть это и не существенно, но отличие есть!
     
  16. sosedyshka

    sosedyshka Member

    да? вроде на газовой книжке на последних страницах написан тариф, он зависит от количсва потребления газа, по началу все платят 72,54, а потом по прошествию года и получения ваших показаний за период лн может быть увеличен. я плачу 72, 54, но возможно чего то не знаю)))
     
  17. mars

    mars Active Member

    расскажите, насколько платежи за обогрев квартиры и горячую воду ощутимы? выше ли эти платежи, чем в домах, где нет автономного отопления ?
     
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас однушка, два человека. За обогрев зимой набегает плюс 100-140 грн в зависимости от месяца. Летом за газ было порядка до 15 грн. Вода с машинкой стиральной максимум 42грн/месяц. Мы сравнивали с родителями, которые в Киеве.У нас выходит гораздо дешевле и при этом замерзли - включили, а не ждать манны от котельной.
     
    Fair_Lady, tetatet, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  19. mars

    mars Active Member

    спасибо :)
     
  20. Andrey

    Andrey Active Member

    У меня сейчас выходит примерно 10 кубов газа в сутки на обогрев 97 м2. Выставляю 22.7 градуса, люблю когда тепло:) Если считать по 0.72 то выходит 7.2*30=216 грн в месяц. В морозы думаю будет чуть дороже.
     

Поделиться этой страницей