ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. juice

    juice Member

    ретельно цікавтеся фізичним станом будинку, соціальним станом його співвласників та тим, хто і як управляє цим будинком як цілісним майновим комплексом

    Хочу також звернути вашу увагу на останній пункт - хто управляє будинком - щоб не вийшло такого, як у мешканців Рів'єра Ріверсайд на Раїси Окіпної, де тарифи на компослуги завищені в кілька разів, мешканці сплачують щомісяця до трьох тисяч гривень.
     
  2. Alexsis

    Alexsis Member

    Каждому свое, кому-то гостинка в Киеве в старом панельном доме за счастье, кому-то лучше жить в двушке в новом кирпичном доме в пригороде.
     
  3. juice

    juice Member

    В Києві є не тільки гостинки.
    Кращий варіант - квартира у будинку з працюючим ефективним ОСББ, в якому люди навчилися керувати своїм майном, не переплачують за комунальні послуги, а гроші на утримання будинку дійсно йдуть на утримання будинку.
    Також, зважаючи на ситуацію з приватною власністю в Україні ( в Європі приватна власність є недоторканою, в Україні - ні ), я б не наважився купувати житло.
    Тож що стосується мене - дійсно оренда житла поки єдиний вихід.
     
  4. Alexsis

    Alexsis Member

    juice, ну вы даете, сами снимаете квартиру, по сути деньги в трубу, а еще советы на форуме раздаете. Прийдет старость, чем будете платить за аренду вашей квартиры? Пенсией?
    Люди инвестировали, получили то за что платили и живут себе спокойно. Кстати очень интересно, почему вы пишете посты только на Вишневских ветках форума, причем на ветке Пионерского вы пишете на украинском, а на ветке Европейське місто на русском? У вас какие-то предубеждения против этих застройщиков?
     
  5. juice

    juice Member

    конспіруюся :)
    Розглянемо одну особи, в якої є 50 тис доларів. Доларовий депозит під 10% річних дасть 5 тис на рік, достатньо, щоб зняти нормальну квартиру.
    У іншої особи немає грошей і вона бере гривневий кредит на 10 років під 30% річних на квартиру ( 400 тис гривень ). Ця особа сплачує по 10 тис щомісяця упродовж 10 років. Тоді вона переплачує більше 200 відсотків вартості квартири! ( Кредит 400 тис, сума виплат 1 млн 200 тис )
    Припустимо, перша особа має приблизно такий само рівень доходів, що дозволяє їй щомісяця відкладати ще тисячу доларів на депозит. Через 10 років вона буде мати на рахунку 240 тис доларів.
    І ви кажете гроші в трубу! :)
     
  6. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    juice кажется ошиблось адресом. Вам с такими советами надо на другой форум топать... Че за неадекват? Де оно нарисовалось?
    О, после этого надо ложиться и умирать ибо все сволочи и воры и страна гавно и жизнь не жизнь а жопа...
     
  7. juice

    juice Member

    maroshka,
    сама такая
     
  8. Alexsis

    Alexsis Member

    Вам не кажется, что вы немного в не равные условия поставили ваших 2-х особ? У первого 50 тис.у.е а у второго 0 грн :)

    Вот и на нашей ветке завелся тролль :)
     
  9. juice

    juice Member

    не хотів нікого заплутати :)
    я мав на увазі наступне:
    чи варто брати кредит під 30% - сподіваюся всім зрозуміло, що не варто
    чи є вигода у купівлі квартири в порівнянні з орендою - виходить, однозначної вигоди немає, відсотків від депозиту цілком достатньо на оренду квартири
     
  10. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Я с депозитом имел дело, спасибо, больше не желаю. А квартиры в аренде дорожают. Через три года за 1 ком аренду квартиры будете вылаживать 4000 или 5000 тис гривен.
     
  11. juice

    juice Member

    а что случилось?
     
  12. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Не думаю что это важно в данной теме. Могу сказать иначе, есть много форумов связанных с банками и депозитами и там вы много можете прочесть про банковские схемы возвращения вкладов + банк может обанкротится и плакали ваши деньги... Достаточно просто прочесть отзывы о приват банке.
     
  13. juice

    juice Member

    А что Фонд гарантирования вкладов? Все депозиты в Украине застрахованы, при банкротстве банка вклады до 200 тыс должен ФГВ должен возвращать по первому требованию.
     
  14. Blueberry

    Blueberry Active Member

    расскажите это счастливым обладателем вкладов в "Надрах", которые годами не могли вернуть свои вклады...juice, вы чего хотите нам донести? это форум покупателей недвижимости, а не бизнесменов-авантюристов))
     
  15. juice

    juice Member

    хочу конкретизировать разговор, а то все ответы размытые, плюс постоянно перевод разговора на другую тему
    про Надра в деталях не знаю, могу догадываться, что в кризис банк чуть не лопнул, моя сотрудница имела какой-то вклад в Надрах, по-моему, банк уже со всеми рассчитался...

    по поводу авантюры: по-моему, покупать жильё в строящемся доме та ещё авантюра. Не говоря даже про неопределённость с окончанием срока строительства и имущественными правами, сам инвестиционный договор ничего не гарантирует инвесторам и зачастую не стоит даже бумаги, на которой он написан.
    Или в Пионерском это не так? ;)
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    эм..вы на форум пришли с целю получить бесплатный сеанс психотерапии для лечения фобий инвестирования в недвижимость? ))) если вы так уверены в авантюрности этого проекта, то зачем же сюда пришли? покупайте вторичку, или вкладывайте в банк..juice, вы - тролль?
     
  17. juice

    juice Member

    эм, а вы застройщик?
    чего вы так нервничаете? :)
    Форум существует для обмена мнениями или исключительно для хвалебных отзывов о компании?
     
  18. Blueberry

    Blueberry Active Member

    по-моему, лично вы пришли потроллить )) не буду вас "кормить". удачи!
     
  19. juice

    juice Member

    будет только дорожать ;)
    В период с февраля по май в большинстве областей стоимость долгосрочной аренды квартир незначительно сократилась.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/06/08/303033
     
  20. Allusik

    Allusik Active Member

    Если кто был или сегодня еще будет на стройке, сфоткайте пожалуйста, Хвылевого,10.
     

Поделиться этой страницей