ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    :D:D Наша пісня гарна нова - починаєм її знову!!!!!! И Вы вложились в стройку на Боголюбова 6 (застройщик Журба) - правильный выбор, там точно не врут судя по отзывам форумчан!!!!!!!
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Идентично... ;)
     
  3. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы оформляли предварительный договор в марте, сроки озвучивали: сдача на октябрь, ремонт можно начинать с мая. Но я тогда уже как то слабо представляла как можно делать полноценный ремонт в мае, если строители шастают туда-сюда:) И в договоре написано сдача 4 квартал, а 4 квартал это может быть октябрь, а может быть и декабрь)))) Будем надеяться сдадут в декабре, хотя я думаю это будет уже в 1 квартале 2012 года. Лучше морально быть готовой чуть к хучшему, чем настроить себя на декабрь, а потом расстраиваться и нервничать:) Главное, что стройка идет, пусть не сильно быстрыми темпами, но идет;)
     
  4. Юля

    Юля Active Member

    Странно,мы инвестировали весной 2011 г. в этот дом и нам сразу сказали ,что на 1,2 секцию сдача планируется в ноябре,но по договору написано 4-й квартал этого года,т.е. логически у них есть запас до конца года .И мы понимали, что скорее всего так и будет и сдача произойдет в конце этого года.Про остальные секции нам сразу сказали ,что они будут сданы где-то на 5 месяцев позже и это тоже было понятно,т.к. тогда их только начинали строить и до ноября сразу было видно уж никак не успеют,поэтому даже не представляю как вам могли такое сказать.Кстати,а мы изначально думали, может быть проинвестировать у Журбы? И там нам говорили,что их дом тот,что на Боголюбова 4, будет сдан уже в августе.Поэтому как теперь уже видим и там не все так выполнют ,как говорят. Какой же теперь смысл вам писать здесь о сроках сдачи дома Мамедова,когда и ваш застройщик в свои сроки не вкладывается. Вот если "наши" не успеют к концу 4-го квартала,тогда уже и будем паниковать,а пока думаю еще рано.И очень надеюсь ,что этой паники не будет.
    Застройщик,если вы сейчас читаете все это ,хочу вам сказать- не подведите нас, инвесторов вашего дома!;)
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member

    Не надо паниковать в любом случае. Спокойно встретим Новый Год, проведём рождественские каникулы, наберёмся сил. :)
    Пусть лучше сдадут на месяц позже качественный объект, чем с огрехами при аврале.
     
    Алекс и tetatet нравится это.
  6. Lex

    Lex Active Member

    Если "всяравно везде врут" и "2 месяца не срок" Ваш выбор, то это не означает, что другие на такое согласны!!!
     
  7. mnaoumo

    mnaoumo Member

    А разве не у всех в контракте есть пункт про штрафные санкции застройщику при нарушении сроков? Пару страниц назад, я высчитывал, и там получалось около 1000 долларов в день (на всех). Вы думаете, что такие траты могут быть выгодны застройщику?
     
  8. ViktorD

    ViktorD Member

    Самое главное не построить дом,- а его сдать в эксплуатацию. А сдача (это 70% проблем) на данном этапе - это проблема всех застройщиков. Власть то поменялась. Вот и получается, что дома построили, даже клумбы травой засеяли и деревья посадили - а дом сдать не могут.
    У Вас есть механизм реализации этих штрафов? То что написано, можно годами доказывать в судах.
     
  9. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Конечно наивно так... Сначала поговорить полюбовно с застройщиком. А если тот откажется, то через суд. То что написано в контракте, особенно нотариально заверенным, должно быть выполнено
     
  10. ViktorD

    ViktorD Member

    Мне тут даже возразить нечего. Вы правы на 1000%.
    Но на всякий случай посмотрите на географической карте, как называется страна в которой вы живете?
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В інтернеті пишуть шо Гондурас...
     
    ViktorD нравится это.
  12. Юля

    Юля Active Member

    Вы все же думаете,что до Нового Года не успеют? Если возьмут нормальный темп,то думаю можно успеть спокойно,разве что с документами возможно прийдется чуток подождать.Но 1,2-ю секцию к Новому Году уже ж должны завершить?
     
  13. ViktorD

    ViktorD Member

     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Скажите ViktorD а Вы инвестор данного ЖК??
     
  15. ViktorD

    ViktorD Member


    Хотел стать,- но анализируя ситуацию пока воздерживаюсь.
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    А чё за ситуация? Поведайте, нам, неразумным...:cool:
     
  17. ViktorD

    ViktorD Member

    Перечитайте форум с самого начала,- получите ответы на многие вопросы. Пока не вижу смысла торопится. Есть очень много факторов ЗА и ПРОТИВ.
     
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Хороший совет. То есть, Вы считаете, что я его (форум) не читал?
    Новострой - это всегда в каком-то смысле лотерея. И все это прекрасно понимают. Только не надо сеять панику. Если Вас не устраивает по каким-то причинам данный застройщик, милости просим...Вокруг столько предложений.
     
    Таня K. нравится это.
  19. Юля

    Юля Active Member

    Давайте не будем ссориться. Сроки сдачи дома ,действительно,еще не истекли,хотя уже и близко. Но надеюсь,что все будет хорошо!
     
    Таня K. нравится это.
  20. Marly

    Marly New Member

    в 2007 году я вложила в новострой и вот уже 5-й!!! год жду (в будущем году сдача, я надеюсь, наконец начали строить), поэтому когда вопрос касается месяца-полтора, мне кажется ну -совсем не критично. Я верю что все сдадут в срок!!!
     

Поделиться этой страницей