ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Hugo

    Hugo Active Member

    Через год скажете "спасибо" застройщику за лишние метры. Знаем, проходили..
     
    koss79 нравится это.
  2. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Добрый день! Простите за нескромность, а из какого Вы дома? Я Вас в таблице почему- то не нашёл
     
  3. novosel 14

    novosel 14 New Member

    Перемеряли однушку, без штукатурки- было 33,6кв.м, откуда на "выходе" может взяться 36?
     
  4. Hugo

    Hugo Active Member

    Я с Хмельницкого 52,54. Необходимости выкладывать контакты не вижу, я в квартале проживать не буду)
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Оно то да... но когда человек покупает в рассрочку... залезая в долги... а потом к этим долгам прибавляется еще определенная сума... которую еще опять же нужно где то взять... то вряд ли через год скажут спасибо... хотя лет через 5-7 когда уже будут жить с ремонтом и отдав долги... сидя на кухне, попивая чай... будут говорить... да... хорошо все таки, что у нас кухня не 9 квадратов, а 13...
     
    Allusik и Vladislav123 нравится это.
  6. Kolibri

    Kolibri Member

    Добрый день всем, я с Хвылевого, 9, кв.5 , давно слежу за форумом, но как-то руки не доходили включиться... хочу сказать насчет несоответствия метража, вы (в смысле большинство) видимо первый раз покупаете квартиру, поэтому посчитали что именно вас именно этот застройщик решил "надурить", - продать меньше, а потом накинуть квадратуру. Я вторую квартиру так покупаю, знакомая - третью и все то же несоответсвие в пару кв.м. Как по мне, ничего апокалиптического в этом нет, на пару квадратах застройщик не разживется (это всего лишь неточность строительного процесса), а мне они точно пригодятся. В чем смысл "независимого обмера", чтобы потом в суд подать и потратить те же деньги, бегая по судовым заседаниям? Как-то непонятно, ради чего...
     
    koss79 нравится это.
  7. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Планируют продать 1700 квартир. Для каждой квартиры накинут 2 - 4 метра, а вот теперь умножьте примерно 1 или 2 тыс зеленых на 1700. Наживется еще и как. А насчет судов я с Вами согласен - нет смысла "независимого обмера".
     
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну так вы тогда посчитайте еще и сколько застройщик заработает. Для этого перемножьте 1700 квартир на среднюю цифру между 1 и 2 комнатными это я думаю метров 40 и на стоимость квадрата. Это для нас с вами плюс минус 1000-2000 долларов это деньги, а застройщику это пыль, он и так и так заработает и за счет этих лишних в его пользу копеек врядли прям уж так выдумывает такие хитрые схемы
     
  9. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Мне не важно сколько застройщик зарабатывает. Я оспорил мнение Kolibri.
     
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Если тут главное оспорить чье-то мнение, тогда вопросов больше не имею
     
  11. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    За метраж что-то я не понимаю спора.Изначально платили стоимость квартиры из расчёта стоимости одного квадратного метра.Получил после обмера 30м.-заплатил, получил 36м.-заплати.Все же метры твои в итоге, да и в договоре всё это прописано.В моём случае по проекту квартира53 м., заплатил за 50м.Жду факта и соответственно либо ещё денешку искать(чего я и ожидаю), либо штукатурки у меня хороший слой и мы в расчёте..)))
     
    Allusik нравится это.
  12. Klient

    Klient Member

    хуже когда платишь за 40 м.кв, а по факту тебе сдают 36... а в договоре прописано, что если разница в метражах 10%, то никаких притензий нет...
     
    Sanyok1978 нравится это.
  13. lsm33

    lsm33 New Member

    Добрый день! Кто владеет информацией о дикларации про начало разрешения строительных работ (Пионерская 20)? По моим данным на сегодняшний день такой докумен не подписан.
     
  14. Allusik

    Allusik Active Member

    Согласна полностью! У нас по проекту 37м, а заплатили за 35м, т.е изначально нужно быть готовым к доплате 2-3м.
     
  15. mihai20

    mihai20 Member

    Это хорошо когда метраж больше никто и не спорит, но когда покупаеш квартиру реально видиш по проекту она 38 квадратов, все это ты говориш менеджеру и тд., но тибе говорят 33 квадрата строительных плюс максимум 1.5-2 квадрата придется доплатить, когда тибе дают выкупировку с проекта квартира 38 квадратов.По какому тогда проекту строился дом? Тоисть можно даже и не думать и щитать а сказать точно что у застройщика все было продумано на доплату 10 процентов а там плюс минус метр подарят...Пощитайте свои метры и увидете что доплата будет точно... Вот и дешовая квартира.........


    Уважаемые соседи давайте поговорим о том кто подписывал предварительный договор сколько обошелся нотариусу, какие еще оплаты делали...
     
  16. Summer 2013

    Summer 2013 Member

    Добрый вечер! Если уже разговор коснулся доплат, то хочу спросить - кому либо при подписании договора удалось убрать из пункта 3.1 "Обов’язковою умовою укладення Основного договору є надходження Продавцю компенсації сплати податку з доходів фізичних осіб у розмірі 5% (п’ять відсотків) від вартості Квартири, визначеної згідно п. 2.2 цього Договору."??? А то согласно законодательства должен платить тот, кто продает. А у нас мы компенсируем(((
     
  17. mihai20

    mihai20 Member

    Summer 2013,
    По поводу 5% нам менеджер говорил что дома по пионерской 9 и 9а не платили (но это лиш слова менеджера), возможно и мы не будем платить. А вдоговоре тоже что и у Вас и я не думаю если они прописаны в договоре то нам их будут дарить. Но менеджер это человек который услышав запах американских рублей расскажет такие басни что......
     
  18. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    koss79 и Alexsis нравится это.
  19. juice

    juice Member

    А у мене є лише одна порада: НІКОЛИ, НІ ПРИ ЯКИХ УМОВАХ НЕ "ІНВЕСТУЙТЕ" В ЩЕ НЕ ПОБУДОВАНЕ ЖИТЛО!!! Це - вкрай небезпечна лотерея, шанс виграти в яку для простого, пересічного лоха-інвестора - МІНІМАЛЬНИЙ!!!

    На вас чатує безліч загроз:
    https://www.facebook.com/tetiana.montian/posts/377941462317841
     
  20. Alexsis

    Alexsis Member


    Хотите сказать, что со вторичкой проблем нет? Непонятно кто жил в квартире, чем болел, не всегда работающие лифты, обшарпанные подъезды.....список можно продолжать и продолжать. Риски вкладывать во вторичку тоже есть, если не знать всех тонкостей, то можно очень хорошо влететь. Например через пару дней после покупки квартиры может объявиться еще какой-то ее бывший владелец, который как оказывается тоже имел право на часть этой квартиры и "ничего не знал" о ее продаже. Сколько таких уже было махинаций. Я лично для себя решил что вторичка это не вариант для меня. Вложился на этапе цоколя, сейчас мой дом построен, идут внутренние работы. Просто нужно знать куда вкладывать деньги.

    P.S: Или логика вашего поста в том, чтобы жыть с родителями или всю жизнь снимать квартиру?
     
    koss79 нравится это.

Поделиться этой страницей