ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    У нас місяць назад тільки накрили кришу,а терміни 30 червня в деяких стоять)Тому ще часу огого до 30 вересня)
    Зараз і штукатурять,і стяжку заливають,і гозову розводку роблять,і сантехніки -всі на 2-й черзі.
     
    dzhikova и Ruby нравится это.
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Все дело не в утеплении. А в возможности дышать стенам и естественно моей семьи.
     
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    я именно это и имела ввиду, помню Ваши высказывания по-поводу термоса.
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member



    За то зимой... он как батарея... и не крутит свет...
     
    ANTONIO и MIledi нравится это.
  5. Добрый

    Добрый New Member

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, вкратце плюсы и минусы квартала, выбираю сейчас между Акварелями и застройщиком Пражского квартала. Заранее спасибо :)
     
  6. dzhikova

    dzhikova Active Member

    оОоо, интересный вопрос, у меня аналогичный вопрос возник, но хорошие люди подсказали историю с акварелями, поэтому я здесь
     
    ANTONIO нравится это.
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=18&sid=f0505f67673748e56dd6e28fcd9c7a7b
    Что не найдете - спрашивайте!
     
    muscat, Gandzya и ANTONIO нравится это.
  8. muscat

    muscat Well-Known Member

    Пражский ближе к Киеву (и метро). А так - выше (Nurella) ответили где почитать.
     
    ANTONIO нравится это.
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    А ще в Празькому чекати меньше і ціни, здається, теж трохи менше. Ми теж дивилися на Акварелі, але там було все розпродано, а що не розпродано - на етапі котловану.
     
  10. Добрый

    Добрый New Member

    А что за история с Акварелями?
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А чет типа что земля у них не в собственности, а в аренде на 10 лет.
     
    Nutella нравится это.
  12. Добрый

    Добрый New Member

    Интересует жизнь без авто, возле Акварелей около 7 видов маршруток в разные места Киева едут и к тем же ближайшим станциям метро. По метро Пражский ближе по моему всего на 2 км. к Академ городку чем Акварели к Ипподрому или будущей станции Теремки. Т.е. близость к Киеву практически одинакова.
    Как обстоят дела с отоплением и горячей водой. В акварелях это котёл на дом. Т.е. в квартире можно не ставить, не портя интерьер.
    Насколько без авто далеко покупать продукты?
    Что с инфраструктурой, школы садики больницы?
    Что с криминогенностью, насколько страшновато в тёмное время суток, какой контингент в округе.
    Что с местами для прогулок с детьми, экология.
    Качество водопроводной воды.
    И как обстоят дела с отвод продуктов сгорания от котлов., помню недавно в новостях показывали какой-то ЖК так там люди потравились из-за не правильной технологии вентиляции.
    И ещё важно что с качественным интернетом и телевидением? Какие провайдеры.
    И кто что знает о ситуации http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013/06/blog-post.html



    Так 99% земель под застройки в аренде. По законодательству так.
     
  13. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Они строят на какой-то недопустимой для стройки территории. там что-то вредное производство было и какая-то красная линия была, так Акварели добазарились, чтоб эту линию, на которой нельзя строить передвинули. Кроме того, фин положение у них тоже не очень, как мне сказали "на ладан дышат" Это не троллинг акварелей, но меня этот факт одних отрубал
     
  14. Добрый

    Добрый New Member

    А кто же сейчас достоверно скажет о фин положении любого из застройщиков. Того же Пражского. Или у Вас серьёзные источники?
     
  15. muscat

    muscat Well-Known Member

    Добрый, я понимаю, что лень перечитывать кучу страниц, но и писать ответы ещё раз тоже лень. На этом и соседнем форуме (ссылку давали) вы найдёте 90% ответов на ваши вопросы.
    А вкратце. До Киева 30 минут пешком. Как и к Ашану. К Билле, Эпицентру почти столько же. В 50 метрах есть магазин. В радиусе километра ещё несколько. Контингент вокруг - лучше самим увидеть соседние домики. Школа есть, садик переполнен, но строят ещё один. Автономный котел имхо, лучше намного. Внешний вид - в шкафчик. Вода, канализация - водоканал, время покажет. Интернет и ТВ - пока тока ЖЭК... Вытяжка - время покажет, но есть нормы. Камера в котле герметичная. В общем, читайте. Что лучше - вам решать. Кто-то любит БМВ, кто-то мерседес, а кто-то тойоту... Я Вишневое даже не рассматривал из-за местоположения. И мне удобна именно красная ветка метро...
     
    Ol'ka, Nutella и ANTONIO нравится это.
  16. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Отвечу на то что знаю:
    1. Недавно пустили маршрутку непосредственно на 3 квартала BDC: Львовский-Пражский-(Аметист-стройка)-Академгородок. При наличии пробок 20 минут от выхода до вагона метро. Работает утром и вечером по рабочим дням. Это пока. Кроме неё есть стандартный маршрут 743Д, остановка в километре от квартала. Ездят когда как. В целом от посадки - 20 минут до Нивок. А до посадки - только ваша удача :)
    2. Котёл на квартиру. ИМХО это максимально удобно. Занимает 20*40*80 см в пространстве. Если любите риск - можно скрыть за шкафчиком. Только тогда пожалуйста квартиру купите как можно дальше от 15го дома - не хочу оказаться близко к центру взрыва.
    3. Есть ларёк в 100 метрах на запад от 15го дома (соотв., от 4й очереди пара шагов); есть пара ларьков в километре на остановке. Есть Новус на конечной той маршрутки что идёт прямо под дом. Ну и есть Билла если не лень переться 1 км с пакетами. А ещё есть Ашан, но я туда не ходил, не знаю как далеко.
    4 - хз
    5 - тоже хз, но вы ж в целом помните что вы на Украине живёте, да?
    6. В 2 стороны 2 леска, обещают парк, на prazhsky.com.ua есть раздел.
    7-хз
    8. Не наш случай. Камера сгорания закрытая, воздух забирается с улицы напрямую. Короче - всё ок.
    9. Провайдер - монополист наш ЖЕК, под которым кажется Букор. Качество - соответствующее. Телефонии нет, Оптима о нас пока не знает, в Укртелеком всё руки не доходят позвонить. Когда-то упоминали, что у-телеком есть у охраны, но подтверждления этому я не нашёл. Ж*па в общем. Хотя люди пользуются.
    10. А что? И то и другое заказуха. Что есть - что нет.
    11. В данном случае в частную с-ть под многоэтажную (-квартирную?) застройку. Доки на сайте есть. В собственности у частных лиц, но насколько я слышал, собираются дарить ОСББ как юр.лицу.
     
    AlexanderSan, MIledi, eastern_kiev и 6 другим нравится это.
  17. Добрый

    Добрый New Member

    AgentMC, muscat, Большое спасибо за ответы.
    ещё пару уточнений:
    1) Насколько часто и насколько забита маршрутка от квартала?
    2) т.е. гипотетически кто-то может из жильцов нарушить условия эксплуатации, что грозит взрывом? Котлы насколько я понял Китай, это надёжно? Я когда выбирал котёл на дачу то брал не дешёвых итальянцев, возможно ли с доплатой ставить свой?
    3) Сколько из восьми домов построено и введено в эксплуатацию?
    4) Посмотрел провайдера Букор у них насколько я понял и оптика есть за 200 грн в месяц с кабельным тв, или ве прльзуют только минимальные тарифы с соответствующим качеством? А оптику без массовости тянуть не будут.
    5) По сюжету о скандале, возможно и заказуха но хочется понять: по поводу канализации и водоснабжения, а именно способности обслуживать целый ЖК думаете враньё?
    история про прекращение строительства на Печерске из-за суда то же враньё? И не возможность возникновения такой ситуации с ПК как минимум с теми домами которые строятся, ведь в близлежащих замках явно не простаки живут. Действительно ли заключение договора с частным лицом в случае с ПК самый рискованный вариант?
    6)............... В данном случае в частную с-ть под многоэтажную (-квартирную?) застройку. Доки на сайте есть. В собственности у частных лиц, но насколько я слышал, собираются дарить ОСББ как юр.лицу...........не боитесь беспредала в тарифах ОСББ - ведь случаев хватает когда при таком самоуправстве люди серьёзно страдали
    http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/10/17/120061/
     
    Anatol нравится это.
  18. muscat

    muscat Well-Known Member

    Котел ferroli. Информацию о производителе найдёте в гугле. Тут была и фотка котла и инструкция к нему. Расписание маршрутки тут тоже было. Пока не забито, домов заселенных не так много (из этого вытыкает пункт 3, ответ на который вы можете найти на оф. Сайте). 5. Канализация городская, выше уже писал. Говно машинами вывозить не будут. Как она в обслуживании - покажет время. Но опять таки есть нормы, проекты и т.д. думаю проблем не должно быть. При чем тут Печерск? Не поленитесь. Съездите, задайте вопросы, посмотрите доки, ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ (правда тут и флуда много, но селяви). Хух, устал писать на телефоне левой рукой, пока в правой стаканчик рома. )
    P.s. тут и на соседнем форуме есть много информации и про жек и про интернет и про парковку и про тарифы. Понимаю, что хочется получить ответы сразу, чем перешерстывать тонны литер, но это как читать книгу в сокращении.

    P.s.2. Любой договор (покупка) непостроенного жилья большой риск, уж поверте, хоть юр. лицо с уставным капиталом в 1000 грн. Хоть физ. лицо - в случае проблем результат будет одинаков.

    P.S.3. И перед тем, как выбирать провайдера, оптику, тариф на кабельное, я бы рекомендовал съездить на обе стройки и все посмотреть, место, дома, квартиры, отделку, документы. Инфраструктуру, удобство, сроки, цены. Все-таки при покупке квартиры за немалые деньги - зомбоящик не самый важный критерий. Медиа-коммуникации дело наживное.
     
    Anatol, MIledi, Alive и ещё 1-му нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    По поводу канализации воды и электричества это хороший вопрос.

     
  20. Alex1

    Alex1 Member

    1.А охрана в 15-м так и будет 520 взнос единоразовый +120 грн ежемесячно?
    2. А договора с ЖЕКом подписывали без изменений ? и на 1год или 20?
     

Поделиться этой страницей