ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    денис777, вы судите по картинкам или видели в жизни? Каждому свое конечно, но в жизни такой потолок выглядит хорошо и ощущения давления не наблюдается. В спор вступать не будем, у каждого свой вкус, но не стоит пугаться таких потолков :beer:
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, да че мне обижаться, человек спросил какие есть методы визуально увеличить высоту потолка, из всех мною виденных вариантов, данный лучше всего визуально подымает потолок.

    Насчет того делать себе такое или нет тут уже у каждого свой вкус, я предпочитаю просто белые матовые потолки, несмотря на высоту 2,5 м, кто-то любит из гипсокартона многоуровневые потолки, кто-то натяжные разных цветов и т.д. у каждого свой вкус и предпочтения.
     
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Зеркальный потолок - это, может, и красиво. Но после праздников иногда страшновато в зеркало смотреть, а тут над тобой сплошное большое зеркало)))
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    Хочу еще раз поднять на обсуждение вопрос с парковками возле домов - это реальная проблема!

    исходя из статики там где я сейчас живу и где жил раньше, по примерным подсчетам на 100 квартир обычно 35-40 машин, согласно существующего плана я насчитал всего 74 паркомест внутри двора из 5 домов, соответственно данных мест хватит только 200 квартир, тогда как у всех 5 домов в общей сложности будет около 830 квартир , вот текущий план двора:
    parkovka_01.jpg

    если мы, как будущее жильцы, сможем как-то повлиять на застройщика и попросить увеличить количество паркомест, то мы решим глобальную будущую проблему с войной за паркоместа возле дома.

    вот наскорую я внес коррективы в существующий план, что дало около 270 паркомест, исходя из моей статистики на 830 квартир требуется около 290 мест, это практически решает проблему, при этом остались и зеленные зоны возле дома и детская площадка:

    parkovka_02.jpg

    еще можно добавить паркоместа с внешних сторон домов, но надо иметь более детальный план, на этом плане не совсем понятно какой подъезд для машин предусмотрен к офисам и магазинам со стороны дороги, хотя там тоже должны быть паркоместа и заезды для машин.

    Мне нравится как решен вопрос с паркоместами в новом квартале "Софиевка" в Софиевской-Борщаговке, там возле каждого дома есть и зеленые зоны и протяженные паркоместа, соотвественно проблем с парковкой там нет, так как изначально все сделано с запасом.


    Парковки возле домов в квартале "Софиевка" в Софиевской-Борщаговке:


    2013-06-05_21.37.36_capture0303.jpg

    2013-06-05_21.37.17_capture0302.jpg

    тут полно зеленых зон, на снимках со спутника их плохо видно, но можно подъехать и лично убедиться в этом.

    в след. раз как буду в том квартале сделаю пару снимков для наглядности.
     
    123 нравится это.
  5. DrFrog

    DrFrog Member

    С парковками пора решать проблемы постройкой многоуровневого паркинга либо вниз под землю, либо вверх, либо и туда и туда. А не расширением заасфальтированных парковок вокруг домов, иначе скоро будем жить посреди огромной парковки.
     
  6. Антон11

    Антон11 Member

    А вы готовы оплатить застройщику стоимость постройкой многоуровневого паркинга? Не забывайте в этом ЖК квартиры эконом класса, т.е. те у кого есть деньги на паркинг (120-200 тыс машиноместо+ ежемесечные оплаты охраны и т. д) покупают квартиры подороже. Так, что вариант предложенный svako более чем компромиссный, хочу услышать по этому поводу представителя отдела продаж.
     
  7. DrFrog

    DrFrog Member

    Если эконом класс, то не вижу проблемы с большим количеством автотранспорта, у эконом класса не должно быть по 2 машины на семью, у меня, например, её вообще нету. А то, что я предлагаю - это вполне оправданное и долгосрочное решение проблем с размещением автотранспорта, кому нужна нормальная парковка, тот пусть и платит иначе будут парковаться прямо под парадными и на тротуарах жильцы-экономы на джипах.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    это сразу понятно исходя из ваших рассуждений.

    я уже приводил статистику выше, у эконом класса как правило 35 машин на 100 квартир, это не 2 машины на квартиру, не передергивайте факты, а на комплекс из 830 квартир 74 паркомест это издевательство.

    строительство такой парковки будет стоить денег, никто не будет платить 200.000 грн за 1 паркоместо (пол стоимости квартиры), при грамотной планировке можно сделать и паркоместа и много зеленых зон, чтобы никому не было обидно ;) .
     
  9. 123

    123 Active Member

    Как не крути, а парковаться нужно будет.....а машины нет.....так это дело наживное купите. и головная боль появится (где парковаться).


    И ненужно делиться на тех у кого есть авто и у кого нет. Проблема (вопрос) общая(ий)!
     
    Oxy-gen нравится это.
  10. Лія

    Лія New Member

    А мені сподобалось) Дійсно видовжує.
    У кого 1- кімн.- про перепланування думали, поділіться ідеями, будь-ласка:rolleyes:
     
  11. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Еденички в этом доме действительно классные, оба окна на озеро :). Что же там можно переделывать? :build:
     
  12. Лія

    Лія New Member

    Кладовка( Якась вона незрозуміла! Двері глибоко, довга якась. Не знаю як у ній можна щось розміщувати? Може її зовсім забрати? Невже ніхто із однушечок нічого не видозмінює в цьому куточку квартири?:ogo:
     
    Соловьева нравится это.
  13. DrFrog

    DrFrog Member

    Можно за счёт кладовки расширить комнату)).
     
  14. Лія

    Лія New Member

    Або за рахунок кімнати розширити кладовку:D Або зробити суцільну кладовку-кімнату:p
    Я думала або забирати кладовку і робити вел. кімнату із входом з кухні (стіну закрити), або нішу під ліжко: там де кладовка, або якусь мал. кімнату без вікна (або із вікном у вел. кімнату)))), або перегородку наполовину стіни між цими кімнатами (аля дитяча)
    Одним словом, :hyh: щось такого хочеться- Бог знати чого


    Ну може є ще такі невгамовні, поділіться, плізfriends
     
    maknamara нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    Лія, а вам что кладовка не нужна в квартире? а куда складывать всякие нужные коробки, чемоданы, коробки от обуви, консервацию, все то что обычно хранится в кладовке?
     
  16. Лія

    Лія New Member

    Коробки складірую на смітнику, для всього взуття планую спец. високу тумбу із шпалями в коридорі, консервація- шафа на кухні, чюмодани- під ліжко! Мінімалізм)
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Лія, если вы сделаете в кладовку раздвижные двери, то у вас получится шкаф-купе (полочки и вешалки там можно сделать на любое усмотрение), там вы сможете поместить все "царские шмотки", гладильную доску, постельные причандалы и т.д.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Кто видел движения на стройке на этой неделе? Как мне показалось-полное затишье
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    3.06.13 активно строили
     
  20. Innulka

    Innulka New Member

    Здравствуйте, новые соседи))) 5 секция, 7 этаж.....:super:
     

Поделиться этой страницей