г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. WindRider

    WindRider Active Member

    Здравствуйте, соседи! У нас с водой, начиная со вчера началось мракобесие. Уточню, что мы 3ий подъезд, 5ый этаж. Вечером (часов 9-10 вечера) начинаются дикие перепады давления, то напор сильный, то напор слабый, причем падения происходят с определенной амплитудой (и эта синхронность наталкивает на специфику работы насосов). Наблюдается такое как на 1ом, так и на втором ярусе, уточню так же, что это проявляется и на холодной воде с отключеным котлом, то есть, проблема 100% не в нем. Мыться теперь очень сложно, поскольу никак нельзя отрегулировать напор и вода то кипяток, то холодная, то есть, то практически нет. Как я уже написал, подозреваю, что что-то неладное происходит с насосами, хотелось бы узнать, не замечали ли вы у себя такого, в первую очередь, конечно же жители 3ьего подъезда. Возможно, таки перепрограммировали работу насосов, если так, то это вообще ни разу не вариант, так как сделали это плохо. В любом случае, завтра буду обращаться в ЖЭК, тем не менее интересует, наблюдается ли подобное в других квартирах.
     
  2. Buka

    Buka New Member

    У нас тоже вчера что-то похожее наблюдалось (3подъезд, 1 этаж).
     
  3. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Аналогичная ситуация была вчера и у меня (3 подьезд, 3 єтаж). Обратил внимание на перепады напора воды где-то в 19:30. Наблюдалось такое "поведение" весь вечер....
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    вчера приходили хакеры настраивать насос после ремонта (В.С.)
    кстати, как на счет гудит-не гудит насос?


    ... действительно, до регулировки перепады давления воды были не очень хорошие (перепадов вообще не было), но зато сей час - они во всей красе. изменения на лицо...
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... СОРВАЛО ШЛАНГ СТИРАЛКИ !!!!
     
  6. у нас также со вчерашнего вечера и сегодня утром сумасшедшие перепады давления - 2 парадный, 2 этаж над насосами. наверное, это связано с работой над настройкой насосов! думаю, работы еще не окончены до конца. надо обращаться в ЖЕК.
    НО, насосы настроили, по крайней мере разобрались в их работе :Dyr9их вообще не слышно!!!!!!!!!!! даже ночью!!!!!!!
    до этого они вообще работали не понятно как и по какому принципу. и по стандартам их просто надо отрегулировать было сразу, что бы водичка была и не они шумели.
    вот проблема с насосами и напора коснулась всех, а не только квартир живущих над насосами и живущих на 5-х этажах, и наконец все заговорили об этой проблеме....
     
    Авега, Катюша и rembrant_41 нравится это.
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    "ждамшуты" какие-то насосы настроили. нужно звонить В.С. чтобы вызывал их опять на настройку.
    видать лопухнулись с временными промежутками вкл/выкл....
     
  8. насосы отрегулировали таким образом, что они не выключаются!!! они просто начали правильно работать. тихо и работать тогда, когда нужно, а не все время на полную мощность!!!!!!!!!!!
    и наверное опять делали-делали и не то, что-то доделали.....сил уже нет поднимать этот вопрос :(
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в плане что их не слышно это уже успех. осталось не нарушая тишины еще нормализовать давление))) думаю что это не такая и проблема.... посмотрим что сегодня сделают
     
    Авега, Катюша и золотая рыбка нравится это.
  10. я тоже думаю, что заранее делать проблему не надо. уведомим о проблеме с напором ЖЕК и они все отрегулируют. ну если уж разобрались с шумом (без дорогой шумоизоляции!!!!!!!), то с регулировкой напора - уже точно разберутся.
     
    Катюша и rembrant_41 нравится это.
  11. Катюша

    Катюша Active Member

    Аленка, поздравляю!!!!! Первая безшумная ночь!!!
    А с напором я думаю разберутся, главное что не гудят...
     
    rembrant_41 и золотая рыбка нравится это.
  12. спасибо Катюша. отдыхать спокойно - это так приятно :bravo:yr9
     
    rembrant_41 и Катюша нравится это.
  13. WindRider

    WindRider Active Member

    Ребят, не поймите превратно, я в высшей мере рад за людей, которые отмучались с шумом, честное пионерское! :beer: НО, такие перепады давления - это не нормализация ситуации, это перевод её в другую, радикальную крайность, и вот здесь уже радоваться абсолютно нечему. Помимо невозможности нормально сходить в душ, могу ещё со 100%-ной уверенностью сказать, что нашим котлам (которые постоянно и быстро должны переключать зажигание и расход потребляемого газа) это ой как не на пользу.
    ====
    И да, всё-таки, мне кажется, что считать вопрос решения проблемы с шумом - несколько преждевременно. Например, осутствие шума скорее всего связанно с а.) уменьшили номинальное давление в целом, что впринципе может и не иметь негативных последствий, надо смотреть, когда весь дом заселится б.) изменили алгоритм нагнетания давления - то есть, раньше давление нагнеталось до определенного номинального уровня, и поддерживалось на нем постоянно, а теперь, как выразились, "насосы работают тогда, когда это нужно". По схожему принципу, работают, например, наши котлы, когда стоят в Eco-режиме. Но даже и они, будучи прям в наших квартирах не успевают раздуплиться мгновенно, а тут, представьте себе, во-первых, путь от насоса до квартиры, чтобы насос реально почувствовал потребление, во-вторых, саму чувствительность насоса. В третьих, то, что в отличие от котла, у насоса не 2-3 "потребителя" максимум, а много раз больше, то есть, алгоритм просчета объема, который удовлетворил бы всех потребителей становится ещё сложнее (конечно же, принимая во внимание пункт первый: путь от источника потребления до насоса) В общем, чтобы такая система работала, нужна очень тонкая настройка и только при том условии, что сами насосы обладают "начинкой", на которой вообще возможно это хорошо реализовать. То есть, на данный момент, не исключено, что систему работы насосов прийдется откатить до фиксированного давления, и тогда, вполне возможно, проблемы с шумом вернутся.
     

  14. я абсолютно поддерживаю Вас во всех Ваших высказываниях на 100%. меня возмущает последняя Ваша фраза "не исключено, что систему работы насосов прийдется откатить до фиксированного давления, и тогда, вполне возможно, проблемы с шумом вернутся"
    Вы же нас перед фактом не ставите я надеюсь????? что бы всем было хорошо, мы должны в своих квартирах опять мучатся и жить с офигенным шумом?
    нельзя так: давайте выберем из двух зол меньшее, то есть, пусть всем будет хорошо, а пара квартир - это меньшинство, пусть потерпят. кто их слышит? так?
    пусть ЖЕК разбирается до конца в ситуации с работой насосов, давлением и т.д. теперь-то уже понятно. что может БЫТЬ ТИШИНА, что может БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ НАПОР и т.д., только нужно во всем разобраться хорошенько и проработать все детали по работе насосов с хорошими специалистами.
     
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    золотая рыбка, не воспринимайте всё так близко, пожалуйста, я всего-лишь имел в виду, что прийдется, наверное, откатиться до предыдущей точки и начать решение вопроса с самого начала, а не забить на проблему с шумом, но и на жизнь с такими перепадами давления, уверяю Вас, дом не согласится.

    Но раз уж Вы так хотите возмутиться и затронули опять эту тему про плохих, безразличных людей, которых не трогает проблема шума на первых этажах, я всё же выскажусь, хотя и убеждал себя несколько раз этого не делать. В идеальном мире все люди, конечно же, должны чувствовать проблемы других, как свои собственные. В реальной же жизни, в особенности в нашем аморфном обществе - если это проблема не ваша лично, не ваших близких, значит вы, скорее всего, максимум человеку посочувствуете. Но, случись что у вас лично, почему-то будете ждать поддержки и опеки от других. И именно в этом ожидании и заключается большое лицимерие перед собой, прежде всего. Где была общественная поддержка, где было массовое давление на застройщика, когда в доме начала сильно течь крыша, где была поддержка и понимание от других жильцов, которую вы почему-то ждете по вопросу шумоизоляции насосов? Правильно, ответ - "в рифме", каждый житель 5го этажа был предоставлен сам себе в решении "своей личной" проблемы . Более того, зная наш менталитет, не исключаю и возможности того, что у некоторых были и не очень хорошие, злорадные мысли по типу: "ну что, купили себе двухяруску, теперь разгребайтесь". Не было так же и поддержки, когда у других людей развелась плесень. Тех, кого эта проблема не коснулась, она не коснулась, и это не тавтология. Да, я думаю, что это когда-то может измениться, примерно в те же времена, когда более-менее вся страна начнет жить нормальной, сознательной жизнью и общество излечиться от повального "моя хата с краю". Но до тех пор, не стоит удивляться и обижаться, что никто за решение ваших проблем не лезет на рожон, в особенности пока вы сами так не поступаете. Вот и всё. Спроецировав всё вышесказанное на нашу конкретную ситуацию: ровно так же, как проблема с текущей крышей была "лично нашей", так сейчас проблема с шумом от насоса - "лично ваша". Хорошо ли это? Конечно же нет! Логично ли это? Да, более чем, это законы нашего общества. То есть, Вам нужно сражаться с ЖЭКом\застройщиком за свой личный комфорт, объеденившись с теми, кого эта проблема лично затронула и не удивляться тому, что остальные без сомнений предпочтут свой частный комфорт вашему, если нужно будет сделать радикальный выбор ИЛИ\ИЛИ.

    В заключение, хочу сказать, что я намеренно во всех фразах, кроме одной, писал "вы" с маленькой, не имея в виду Вас конкретно, а просто обезличено. Написал такое "полотно" лишь потому, что возмущения на тему: "как же так, мне плохо, а остальных не трогает" несколько неуместны (причины постарался предельно ясно изложить в предыдущем абзаце) или иными словами: "давайте начинать с себя". Ссориться мне хочется меньше всего, и более того, хотите верьте, хотите нет, но я действительно хочу универсального решения, чтобы никому не пришлось страдать и всем жилось хорошо. Вообще, конечно, в идеале было бы создание такого себе микро-общества, маленькой правильной Украины в масштабах наших новостроев, где бы люди излечились бы от безразличия и оказывали взаимоподдержку друг-другу, касается ли их это лично, или нет. Мне кажется, что отдельные уверенные шаги в этом направлении мы уже делаем, но не всё же сразу. Опять же, просто идея, что в таком плане, хорошим подспорьем были бы какие-то сборы\посиделки двора по поводу хотя бы тех же дней независимости, дня города, дня сдачи дома(раз уж королевы у нас нет и её др праздновать повода нет). Ведь, чем лучше знаешь человека, тем менее чужды тебе его беды.
     
  16. Прочитав все выше написанное, могу сказать одно: никогда ни от кого, тем более от чужих мне людей, не ждала и не жду поддержки и понимания :) ситуацию воспринимаю реально :) решением своих проблем занимаюсь сама, в том числе и с насосами :hello:
     
    WindRider нравится это.
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    - Доктор, уберите от меня соседа по палате, который мотоцикл изображает!
    - Вам что, шум мешает?
    - Нет, выхлопные газы!
     
    rembrant_41 и Авега нравится это.
  18. WindRider

    WindRider Active Member


    Как-то так и приходится, к сожалению. Могу лишь от нашей квартиры пообещать, что если нужно будет надавить на ЖЭК с компромисным решением, хотя бы в виде дополнительной подписи, или явки на собрание, то мы это обязательно сделаем.

    Кстати, из последних наглядных примеров, или о том, что всё начинается с малого и с себя:
    1. Эпизод с кошками. На мое вполне, по-моему, адекватное предложение собрать 3-4 человека и обсудить, как безболезненно и гуманно отселить кошек и собственно отселить их, была разведена дискуссия, где, как оказалось достаточно людей признавали проблему, но никто так и не соизволил собраться, более того, я получил несколько комментариев в стиле: "хочешь решить проблему, решай её сам". В итоге часть кошек кто-то просто выгнал, а уважаемый Хацьо был замечен за благородными попытками помочь остальным (которые, по-моему, удались). Тем не менее, социального взаимодействия не получилось.
    2. Эпизод с озеленением. На мою просьбу\вопрос: когда будет нормальное озеленение перед подъездом №3, ЖЭК ответил: "не будет, потому что оно отрастёт, а садить больше некуда". То есть, тот полузасохший, придавленный куст туи, и то дерево с единственной веткой, которую на тот момент даже не подвязали - это норма, садить больше некуда, в то время, как перед 4ым подъездом куча зелени(ведь там ЖЭК). Не поймите не правильно, это не зависть, это адекватное желание минимальной справедливости. Ну и опять же, "это только нас не устраивает". Поэтому решил поднять вопрос здесь на форуме, чтобы или коллективную заяву написать или же пойти хотя бы те же 4-5 человек, чтобы донести, что это не одного меня не устраивает. Вопрос полностью проигнорили. Так то.
    3. Эпизод с кодовыми замками. Смирясь с тем, что эта "гениальная" идея неизбежна (когда это воров мог остановить забор в полтора метра?), предложил хотя бы сделать домофон (затраты не на много больше, обслуживается только одна дверь, ключи может себе каждая квартира сделать лично, ключи - это не код, который можно разболтать кому угодно, дверь сама закрывается, с открытием проблем нет), но, ответили, что дорого... И вот, в итоге толи в первый день, толи во второй после установки я дважды помагал открыть дверь(после первого раза она подумала, что я ей неправильный код сказал, потому что она по нему сама так и не смогла ничего открыть) жительнице того самого дома по Ватутина, чье ОСББ инициировало этот царь-проект. В итоге говорю: "жалуйтесь в ОСББ, ругайте их, что так плохо сделали". В итоге, я так понимаю, никто никуда не жаловался, ведь всё на месте.
    4. Эпизод завершающий. Жена звонила в ЖЭК. По их словам, мы что-то выдумываем и никаких проблем с колебанием давления нет. Стало бы, "очень многие" из тех, кого как и нас коснулась проблема, "позвонили" в ЖЭК. О чем дальше можно говорить.
     
    золотая рыбка нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы уже с МАКСИМУМом:hello:
     
    Катюша и Авега нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    где, где, где .... ????? а мне.......
     

Поделиться этой страницей