ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    \

    Ориентировочные сроки?

    Меня тоже интересует этот вопрос, так как по месту теперешней прописки я не смогу получить справку о составе семьи (есть с этим проблемы), а она нужна для оформления выплаты при рождении ребенка, который скоро появится :)
     
    m@rtin нравится это.
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member



    Был в такой же ситуации пару недель назад... приняли решения приписывать ребенка по месту прописки матери, потому что тянуть, уже не было куда... с горем пополам прописали ребенка... это целая история... в итоге, когда пошли брать справку с ЖЭКа... для Совбеза... от меня потребовали только паспорт мамы и папы и все... если бы я это знал... не приписывал бы малявку... Сперва, лучше узнайте все детали... этого не легкого дела...

    выдержки Вам и терпения...
     
  3. KMM

    KMM Well-Known Member

    Не знаю, как прописывать ребенка (меня обошел этот процесс), а вот выписать, точно мероприятие увлекательное...
     
  4. Вскоре будут появляться вопросы и предложения между инвесторами "Евромисто" и ЖЕК "Европейский", что бы не поднимать таких вопросов на форуме по строительству, предлагаю отдельную ветку здесь.
     
  5. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня. В четвер приступаємо до монтування ГРП. Після чого почнемо розводити труби по квартирам.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Если вдруг кому-то интересно, то мы выяснили назначение этих проводов у электриков. Учасник все верно написал.

    Под номером 1 идут:
    - вывод для выключателя настенного света (бра), а вывод под сам источник света находится на высоте примерно 180 см на смежной стене (видно на фото). Возник только вопрос - нафига в этом месте светильник, если умывальник в нашей квартире предусмотрен вообще на противоположной стене ванной :D мы его переносили на эту стену (видно на фото) за допоплату.
    - вывод для розетки стиралки.

    Под номером 2 фигурирует кабель заземления стиралки.
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вы и с электриком договаривались о переносе. или только с сантехником, чтобы он трубы уложил под раковину по другому?
    чтобы понимать: электрик и сантехник - разние люди и между собой как правило не общаются, так как в разные периоды строительства бывают на объекте
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    И с тем, и с тем :)

    Изначально, без всяких переносов расположение умывальника и вывода под светильник было на противоположных стенах, более того практически в разных концах этих стен. То есть просто несогласованный план электро- и сантехразводки. Затем мы перенесли раковину на противоположную сторону. А позже, точнее вчера, согласовали с электриком и перенос электроточки к умывальнику (ну и кучу других доработок заодно ))).

    Кстати, там еще и с котлом веселая ситуация ))) Провод под него был выведен не туда куда надо (снова не согласовано размещение котла и вывод электроточки под него), вывод тупо заштукатурили, а новый пока не вывели. Электрик говорит, что новый вывод за наш счет... Надеюсь, что это не так.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    крепитесь....
     
  10. KMM

    KMM Well-Known Member

    Смотрю, я правильно делаю, что не захожу туда... Так никаких нервов не хватит. В конце все увижу, раз понервничаю... И буду спокойно все переделывать
     
    konfetta и m@rtin нравится это.
  11. konfetta

    konfetta Member

    А его (план) должны были с кем согласовывать, с жильцами?

    То есть там сейчас из стены провода торчат в нелогичных местах? После Ваших постов - хоть срывайся и едь проверяй, что там творится ))
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Нет ) должны были согласовать проекты между собой ))) Сантехнический с электро, газовый с электро и т.д.

    Ну а насчет нелогичности проводов, то советую таки съездить ознакомиться ) Мы кое-что изменили и немало добавили :)
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у мене запитання до Забудовника...

    Після того як інвесторам віддадуть ключики від їх квартир... постане питання встановлення домофонів (чи інших методів захисту під’їздів від сторонніх людей), в тому числі, можливо, і установлення камер відеоспостереження.

    Вже раніше, на даному форумі було запропоновано забудовнику відразу продумати дане питання, щоб потім не псувати під’їзди, прокладаючи кабелі до квартир, ковиряючи стіни, повнорно штукатурити... та ін., адже, як я розумію, до вирішення даних питаннь буде задіяний і ЖЕК, який по суті є представником того ж таки Забудовника...

    Хотілось би знати думку Забудовника, щодо даного питання, дякую.
     
  14. konfetta

    konfetta Member


    Придется ехать. А Вы договаривались о встрече с электриком заранее или дистанционно общались?
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Сьогодні телефонував до інтеренет-провайдера maximuma.net, поспілкувався з ними... повідомили, що чим більше, зараз, людей зробить у них заявок на підключення до інтеренету, то тим швидше вони установлять та налаштують своє обладння, а також підключать Вас до інтеренету (як тільки будинок здадуть і у Вас будуть ключі від квартири на руках).

    Кого влаштовують тарифи... і хто має намір підключитися, можете подавати заявки...
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Приехали, попросили нам найти электрика и пообщались с ним ) Нам 15 мин до ЕМ и поэтому не проблема ездить )


    У них нет нашей улицы в форме заявки :)


    подала )
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    на сайте нет... но в реальной жизни (они мне сказали) волокно уже протянуто к комплексу... оборудование будут устанавливать когда дома реально сдадутся...

    чем больше будет заявок и чем раньше мы (жильцы) их подадим... тем быстрее они приступят к подключению... как только будет возможность...

    я интересовался с той целью, чтобы не ждать потом еще месяца 2 (после получения ключей) пока насобираются заявки... пока они все установят...




    Только что перезвонили сами (как почувствовали)... сказали, что ведется работа по укладке волокна к комплексу... строки назвать пока не могут... но так как я заявку уже оставил... то, когда у них уже будет возможность меня подключить... они мне перезвонят...
     
  18. OStern

    OStern Member

    среда. Ждем новых фотографий. и как бы, хотелось фотографий 1б со всех сторон,а не только с той стороны, где стоят окна и утеплено. и интересует какие внутренние работы ведутся в 1б на данный момент? как обстоят дела с канализацией и газом, вернее интересуют вообще сроки?
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ...Немного ОФФтопа...

    Дорогие соседи! Я уже Вас искренне люблю!! За то что делитесь опытом, идеями, наработками.

    Я уже уверена что жить в одном доме со столь позитивными и активными людьми это счастье!
     

    Вложения:

    • 1633624.png
      1633624.png
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      376
    Dmitry и Катюша нравится это.
  20. Olko

    Olko Member

    здравствуйте, скажите, а когда ожидается установка лифта, до получения ключей или после и вообще какие сроки?


    и решился ли вопрос с дверями?
     

Поделиться этой страницей