Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. oksy

    oksy Well-Known Member

    Татьяна_209, та да. Что число 5 никому не нравится????:eek:
     
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Я так рада что уже внешнюю часть дома начали штукатурить, но штукатурка внутри будет еще не скоро где то через месяц, как нам сказали. Потому что мы тоже хотим переносить выключатели и розетки :)


    Я думаю, что больше играет роль этажности, высоко подниматься.
     
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    я о 5-м парадном...........
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А аа:) та я думаю, многие скрываются ))
     
    oksy нравится это.
  5. Всем привет!:) Были сегодня на стройке, честно говоря в каждом парадном ведутся какие то строительные работы. Вот например в 3-ем первый этаж еще не штукатурен, а во втором (я был по третий этаж) так уже отштукатурены квартиры, так что тут у кого как. Во дворе сплошной раствор и известь. Предлагаю каждому наведаться в свою квартиру( если интересно)! А пока свежие фотки!
     

    Вложения:

    • DSCN2794.JPG
      DSCN2794.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      386
    • DSCN2795.JPG
      DSCN2795.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      397
    • DSCN2796.JPG
      DSCN2796.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      398
    • DSCN2797.JPG
      DSCN2797.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      976
    • DSCN2798.JPG
      DSCN2798.JPG
      Размер файла:
      963,5 КБ
      Просмотров:
      381
    • DSCN2799.JPG
      DSCN2799.JPG
      Размер файла:
      920,1 КБ
      Просмотров:
      374
    Valery 20, smile_in_heart, Luchik и 2 другим нравится это.
  6. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Класс, спасибо! :super:
     
  7. komserv

    komserv Member

    О чем это вы...?
     
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А откуда в доме появился тех.этаж?... может Карлсон себе жилище по-тихому построил?:ogo:
     
  9. oksy

    oksy Well-Known Member

    komserv, о покупке квартиры.
     
  10. Che

    Che Member

    ИМХО на 5-м не все так плохо. с утеплением я думаю все в порядке будет.
    а кроме кондиционера для того, чтобы не было жарко есть хвала (от меня лично) проектантам.
    они постарались правильно организовать пассивную "защиту от жары".
    [​IMG]
    обратите внимание на свесы крыши. они (свесы) "нависают" над окнами, оставляя их в тени в жаркое время года.
    зимой солнце будет ниже, и в холодное время года такой тени не будет - солнце будет светить в окошко. все сделано по уму!!!

    КРРРАСОТА!


    техэтаж таки есть. [​IMG]
    в такой однушке например (3-х квартирные подъезды №
    №3 и №4) на 5-м этаже в ванной комнате потолки ниже чем 3,20.
    потолок - бетонная плита, а не свесы крыши обшитые гипсокартоном.
    в коридорах подъезда - тоже.
     
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    О потолке коридора подъезда разговор не шел.. над ним находится чердак.
    Тех.этаж - это нечто другое, а не то что Вы описали!stesn9us
     
  12. Che

    Che Member

    хм... чердак с бетонным полом? занятно...
     
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Чердак - нежил. помещение между потолком и крышей. Независимо от материала перекрытия!
    Технический этаж — этаж здания, используемый для размещения инж. оборудования и прокладки коммуникаций. Т. э. может располагаться под зданием (технич. подполье), над верх. этажом здания (технич. чердак), в одном или неск. средн. этажах … (Большой энциклопедический политехнический словарь)
    А жизнь, вообще, полна неожиданностей!:hello:

    Che, в следующий раз, прежде чем хмыкать, полистайте литературу... не сочтите за труд!
     
  14. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Приношу свои извинения, если я кого-то оскорбила своим высказыванием о тех этаже... я написала то, как нам объяснил ОП при просмотре квартиры. Сказано было, что 44 - первый дом, в котором застройщик сделал тех.этаж для удобства ремонтных работ крыши (при этой необходимости).
    Я даже не могла подумать, что мое сообщение разведет спор на форуме и обращение к Большому энциклопедическому политехническому словарю :D[/quote]
     
    oksy нравится это.
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Татьяна, какой спор???
    Это ж так, чисто поржать над словами некоторых "дюже компетентных".... работников :)
     
  16. oksy

    oksy Well-Known Member

    А может некоторых душит большая зеленая жаба, что у 44 доме есть так называемый " технический этаж"?:D
     
    Татьяна_209 нравится это.
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Можете называть хоть "техн. мансардой", если от этого поднимается настроение и распирает гордость за свой дом!
    В связи с этим поздравляю всех жильцов 44-го дома с тем, что у них есть!:super:
     
  18. Che

    Che Member

    гыыыы!
    ок,
    с легкой руки AlexZ мы теперь гордимся техмансардой!!!:p
     
    oksy и Татьяна_209 нравится это.
  19. Всем, кому интересно составить дизайн своей квартиры советую перейти по этой ссылочке https://planner5d.com/‎. Я думал уже заказать у дизайнеров проэкт дизайна своей квартиры, а тут порылся на сайтах пару часиков - и результат на лицо( проще простого!!!:super:


    Сойдаете сначала комнаты и др.помещения(вплоть до реальных размеров),выставляете мебель и все остальное и переходите в режим 3д для визуализации. Можно копировать проэкты и перемещать по квартире с угла в угол,создавая дизайны в различных ракурсах!:)
     
    Valery 20, smile_in_heart, oksy и ещё 1-му нравится это.
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Вот обещанные фотографии тех этажа\тех мансандры или просто чердака :)
     

    Вложения:

    Татьяна_209 и oksy нравится это.

Поделиться этой страницей