Вода из наших кранов

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 8 янв 2011.

  1. Lex

    Lex Active Member

    Думаю производительность систем проточной фильтрации сильно отличается от производительности обратного осмоса. Это единственная причина. Зачем набирать воду в бак, если она и так быстро течет.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а смисл. нато вони і проточні - фільтрують те, що через них протікає. можете прям з крана набрати собі в глечик і поставити. а в системі х осмосом потрібен час, щоб вода відфілтрувалась. тому там потрібен бак.
     
  3. Snus

    Snus Active Member

    У проточных фильтров скорость фильтрации в районе 1 л в минуту. Не так уж быстро. К тому же надо стоять рядом и ждать, потому что не так уж и медленно, чтобы отойти.
     
  4. apirat

    apirat Member

    смысла нет! но по желанию можно поставить))) Только такая модификация удорожит стоимость фильтра. Бак -40-50$ шланг + тройник =10$ ну и скорей всего четырех выводной клапан - 10-15$ - но это все бессмысленная трата времени и средств.
     
  5. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Хочу преобрести вот такой фильтр http://nashavoda.ua/4e031f5345b2b.html, кто нибудь юзает данный девайс, он вроде в Эпицентре тоже продаеться, как часто приходиться менять фильтры исходя из качества нашей водицы?
     
  6. Tanya

    Tanya Member

    Где-то я уже писала, что у нас такой. Не знаю как другим, нам он очень понравился, за 5 месяцев использования в чайнике накипи не появилось. Готовим только на профильтрованной воде.
    Нас двое, картриджи надо будет менять не чаще одного раза в полгода.
     
  7. Боголюбова,6. сегодня звонила менеджеру Володе, сказал разводка воды снизу, до пятого этажа давления хватит, а дальше подкачивающая станция нам догонит ( у меня 8 этаж), идет вода из Вишневого, труба к 4 и 6 домам, и больше подключений не будет (к этой трубе), диаметр трубы не сказал, но если там 200мм (читала у кого-то выше), то на наши два дома хватит.
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Алла Иванова, пока нет следующего дома будут говорить, что труба на 4 и 6-ой - потом мнение изменится - это уже не раз наблюдаломь
     
  9. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    В пятиэтажках (Мартынова) счетчики в подвале, по одному на каждую квартиру. Меня водили, видела: в ряд 30 труб со счетчиками. Как дело обстоит с насосами не знаю. Но не думаю, что на каждую квартиру свой насос.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Насосов - макимум один на стояк квартир - тоесть 4-6 насосов для 11-этажки, а то и меньше
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    Мне нравится ход Ваших мыслей. Только давайте конкретезируем их источник. О какой (Мартынов, Журба, Мамедов) 11-этажке идет речь? "Максимум один" - это то, что Вы видели, Вам сказали, или плод упорных розмышлений вечером под чашечку кофе?

    З.Ы. Я например не знаю, сколько насосов стоит в Мартыновской 11-этажке. Буду подключать воду - поинтересуюсь. Но то, что "стояка" там нет - это точно.
     
  12. Zara

    Zara Active Member

    А и в самом деле, где стоят насосы и сколько их? Верхние этажи особенно интересует эта тема.
     
  13. apirat

    apirat Member

    Мне кажется что насос стоит на водоканале или в башне, если вода из скважины качается... и в каждом доме стоит подкачивающий насос... в нашем доме, вода сначала поступает в резервуары для воды, а потом качается насосом на все стояки дома. (с. Крюковщина, Балукова 2б).
     
  14. Соседи по ул.Амосова!(особенно дома 7)
    Подскажите,всё ли у Вас в порядке с водой?У нас уже месяц, с периодичностью в 2-3 дня из крана вместе с водой сыпется песок(или что-то похожее). Ужасное качество воды!Наполняли ванную-текло что-то зелёное((даже страшно думать что это может быть...Для питья и еды мы используем фильтр, но ведь непонятно что он очищает....Про напор воды мы в ЖЕК обращались уже неоднократно и временами он хороший. Может Вы поможете разобраться или подскажете ответственных за это людей?:SOS:
    Заранее спасибо)
     
  15. Mari

    Mari Active Member

    Я з Боголюбова 6, і в нас жахлива вода, але піску немає - просто неймовірно смердить хлоркою, вже кілька тижнів поспіль
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Амосова 1/34 и песок был, и хлоркой воняет периодически((((
     
  17. Коротышка

    Коротышка Active Member

    ЛУкраинки 6, песок раз в 5-7 дней, а вот хлорку никогда не слышала
     
  18. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Підкажіть, будь ласка, чи замовляє хтось в містечку воду у великих бутлях (аляска, еталон, небесна криниця тощо)?
    Якщо так - яку саме і чи робили її аналіз?
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Очень часто вижу машинку "Аляски" у нас в городке.
     
    Andriy нравится это.
  20. Sway

    Sway Active Member

    Мы заказываем Цилющу. Анализ не делали, просто как-то в журнале прочитала, что Цилюща, Старий Миргород и Горяночка самые качественные, вот ее и начали заказывать)
     

Поделиться этой страницей