ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Нам сказали ориентироваться на даты, прописанные в договорах. Ввод в эксплуатацию раньше, ключи позже.
     
    ANTONIO и makscoolklm нравится это.
  2. manooonka

    manooonka New Member

    Всім ПРИВІТ!!! Нарешті змогла зареєструватись, чомусь сайт не реагує на mail.ru, ukr.net, та інші сайти. Кожного дня читаю новини, сліжу за будівництвом, хоча ще не являюсь Вашою сусідкою, але дуже цього хочу, в цю суботу була там, по будинку Софіївський №27 змін не помітила (пройшло 2 місяці), але дата здачі покищо дозволяє таких темпів... З існуючих інвесторів, є юристи (так зрозуміла з форума), підкажіть будь-ласка, хто в цьому розуміється, земля після здачі будинку в експлуатацію, залишається на забудовнику, це нормально??? так і повинно бути??, далі з цією землею нічого не може відбуватись??? Забудовник в своїх цілях не може її використовувати? Дякую.
     
    Anatol нравится это.
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    после продажи всех квартил застройщик передает землю ЖЕКу.
    Так прописано в договоре.
     
  4. manooonka

    manooonka New Member

    Так ЖЕКу на обслуговування, але всерівно в документах прописується що власник землі фіз. особа-забудовник (в кого Кватерчук, в кого Кричильський), я уточнювала в відділі продажу і так сказали... А в інших ЖК відповіли що після здачі будинку землі присвоюється новий кадастровий номер і вона передається на баланс міста, села (дивлячись де знаходиться) - не знаю на скільки це правдива інформація...
     
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Отдел продаж обещался, что застройщик передаст землю в течении 2-х месяцев. Все построенные дома пока что стоят на "не переданной" земле, т.е на земле принадлежащей застройщику.

    Передаст или нет будем посмотреть.
     
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    Та не скажите ))))))) В марте еще и пятого этажа небыло, а щас крышу накрывают и фасад начали обшивать. уже скоро будут электрики заходить, хотя темпы немного упали, подтягивают вторую и третью очередь.
     
    FRD и Ruby нравится это.
  7. KoS_men

    KoS_men New Member

    Сегодня был на стройке, видел что привезли еще два трансформатора. Строителей море, на всех очередях и все плавают;-)
     
    Gabbi, eastern_kiev и Nutella нравится это.
  8. manooonka

    manooonka New Member

    Яя не в березні була а в квітні, точно число не пам*ятаю, поверхи вже були всі, кришу починали робить, зараз впринципі те ж саме... закінчується травень, можливо не два місяці а один пройшов, це не так суттєво, мені, точно як і всім Вам хочеться бачить результат, просто так би я не їздила....


    Дякую за відповідь, це питання досить суттєве, сьогодні з цим буду звертатись до юриста за консультацією.
     
    Anatol нравится это.
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    По 18 дому, нам всем долго обещали закончить (за долго) до цифры указанной в договоре (25/05/2013). Но по-факту получилось не 25-го 05, а 18-го 05.
    Вот тебе и "задолго".

    Конечно же каждый случай может быть уникален, но тенденции наблюдаются достаточно легко.
     
    V D 05 нравится это.
  10. prorab77

    prorab77 Active Member

    вчера смотрел квартиру в 18 доме.там забыли сделать слаботочный ящик для подключения ТВ,интернета и домофона.и насколько я понимаю это так во всех домах будет потому что на 19 доме тоже не замечал слаботочного щита.может кто знает как решается данный вопрос?
     
  11. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Это проплаченный наоборот честный сюжет. Лучи добра :)
     
    Elena25 нравится это.
  13. prorab77

    prorab77 Active Member

    ну неизвестно насколько честный сюжет будет.я вчера общался с человеком который знаком с хозяевами данной стройки.он говорит что застройщик порядочный-все дома комплекса сдадутся 100%.
     
    Nutella, Elena25 и Svetlav нравится это.
  14. manooonka

    manooonka New Member

    Звичайно проплачений, як і перший так і другий сюжет. Тут не має нічого дивного, безкоштовно не зрушиться з місця НІХТО, навіть телебачення за для цікавого ролика, а вдругому варіанті - реклама, однозначно, так як ініціатива від власника. Головне щоб в другому ролику була правда! Яка розвіє всі сумніви першого! Час і місце випуску ролика не зовсім вдале...як на мене. Побачимо.....
     
    Ol'ka нравится это.
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ммм... Удачнее время - дороже. Вы ж не хотите чтоб ваши средства расходовались не на покупку кирпичей? :)
     
    Anatol, La_na, V D 05 и ещё 1-му нравится это.
  16. manooonka

    manooonka New Member

    Я з вами згідна, що Ви, звичайно не хочу, я взагалі за мир-дружбу!:beer:
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

  18. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Я вчера смотрел. Ну так нормально все вроде, много аргументов, конкретики... но как-то не естественно получилось. Но мы не переживаем, верим в нашего застройщика!
     
    Lananat, ANTONIO, MIledi и ещё 1-му нравится это.
  19. dzhikova

    dzhikova Active Member

    От блин а у меня кто-то брился и помехи пускал, ничего не увидела, может кто записал?
     
  20. GOI

    GOI Active Member

    Подскажите, кто получил ключи, в каком виде сдают квартиру - интересует электричество(щиток, розетки, выключатели)?
    И никто не задавал вопрос по поводу слаботочных щитков?
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей