Новостройка, ул. Щаслива, 34, ЖК "Хай-Тек", ЖК "Уютный квартал"

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Ярослав Львович, 24 дек 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Перед покупкой собственного жилья, а это очень ответственный шаг равно как и заключение брака, следует очень хорошо взвесить все минусы и плюсы данной затеи! С чем-то можно мириться, с чем-то бороться, а на что-то несущественное можно и вовсе закрыть глаза...:hello:
     
    Кити, uliya и smile_in_heart нравится это.
  2. Что говорить за инфраструктуру, если даже детских площадок для многочисленных малышей и крупных деревьев для тени кроме малюсеньких туек нет. Ни клумб с цветами, ни тенистых деревьев нет. И не разрешат самовольно выращивать деревья и кустарники.
     
    Simba нравится это.
  3. Simba

    Simba New Member

    "
    Вы знаете, именно потому, что я ответственно подхожу к любому делу, я не смогу мириться с тем, что для меня и моего ребенка нет в этом районе ничего: ни больниц, ни поликлиник, ни детсадов, ни школ... НИ-ЧЕ-ГО, кроме квартиры с видом на окна других домов, на машины и пыльную проезжую часть.
    Не скрою, планировка мне нравится, но домики эти для отшельников средних лет с личным транспортом. Для детей, подростков и стариков здесь нет никаких условий. Про зимние условия боюсь даже подумать. Сорри.
     
  4. Увы я с вами соглашусь
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Несомненным плюсом можно считать невысокую стоимость м2 жилья почти в черте города.
    Если для семей с маленькими детьми проблема очевидна- отсутствие детсадов и школ, то для пожилых более чем подходящее место- тихо и экономно! Или Вы считаете что старикам следует переселяться поближе к магазину, больнице и кладбищу?
    Каждый сам вправе выбирать где ему жить... и с чем смириться!:hello:
     
    Катюша и Galichka нравится это.
  6. Simba

    Simba New Member

    Во-первых, стоимость м2, как и у всех остальных в Святошинском районе, а есть еще и ОЧЕНЬ высокие ежемесячные коммунальные услуги.
    Во-вторых, для пожилых людей требуется хоть какой-то общественный транспорт, а до ближайшей остановки им идти пешком минимум 15-20 минут в зависимости от состояния здоровья. Зимой дороги не чистят, скорая не доедет, магазинов продуктовых нормальных нет, почты, чтобы получить пенсию и оплатить коммуналку, нет. Элементарно, нет лавочки под деревом, да и вообще, нет деревьев.

    В общем, мне все ясно. Для себя вопрос закрываю.
     
  7. Luchik

    Luchik Member

    Да вы правы во всем.Расскажу про себя- ищу плюсы.До остановки далеко идти? худее будем- и так расслабились. Нет садиков.А что в других районах лучше с садиками или школой? В пригороде ВЕЗДЕ настроили новостроек, а садиков забыли и мест нет нигде,а вы еще учтите что пока на общественном транспорте доберетесь до сада, что возле дома, то будет уже около 19,00- не все садики работают так долго,увы. Мы с мужем решили,когда переедем,так и будем водить детей в сад,что возле ВДНХ- на маршрутке 20 минут ехать.Зато хоть забирать будем во время- сразу после работы,да потом ехать ,но что делать. Надеюсь покупка машины когда то облегчит нашу судьбу)
    С почтой и банком печально, надеюсь это не на всегда. А врачи - думаю за денюжку они приедут к вам к черту на кулички.Тут вопрос в другом- никто не хочет платить врачам-- ждут бесплатную медицину((
    Наши кумы купили квартиру в жк Чайки, да там красота- деревья,газоны, дет сад(за 3000 грн в месяц). Но там двушка стоит 80000,тут около 60000,ато и меньше.Увы такая реальность.Я б там жила, но на газонах спать не будешь, а на квартиру денег не хватает:)
     
    Катюша, uliya и oksy нравится это.
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    Luchik, согласна с вами 100%. У нас тоже есть ребенок, который учится в школе на Академгородке. Придется каждое утро ездить общественным транспортом. За одно и бесплатный фитнес:super:.


    Luchik, согласна с вами 100%. У нас тоже есть ребенок, который учится в школе на Академгородке. Придется каждое утро ездить общественным транспортом. За одно и бесплатный фитнес:super:.
     
  9. Simba

    Simba New Member

    Что-то не поняла... Они теперь значатся, как Уютный Квартал, а не Хай-Тек... Что-то как-то не так... Зачем на переправе коней, ой, простите, вывеску менять?
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    хи-хи.. а на одном из сайтов, я увидела рекламу ЖУ Уютный - дома в стиле Хай-тек, все тоже самое,что и ЖК Хай-тек.. так на самом деле, какое название вашего ЖК..?.


    может не на той ветке, но Савочка планирует строит детский садик, хайтековцы kiss или уютники, как вас там, будете к нам водить
     
  11. Luchik

    Luchik Member

    Детский садик,да ну? Ой мне кажется что тут просто все обещают и он решил пообещать:). А откуда инфа?
     
  12. natata

    natata Well-Known Member

    с проверенных источников... Савочка детсад построит скоро, правда частный....
     
    oksy нравится это.
  13. Valeriya_RP

    Valeriya_RP New Member

    только детсад будет строится на Петропавловской Борщаговке, а мы живем на Софиевской, неудобно...
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    вроде тут говорили.. та не расстраивайтесь... мартынов или мамедов построит..там городок побольше нашего...кто-то да и смилостивится над нашим будущим поколением
     
  15. Luchik

    Luchik Member

    ой я согласна и на частный- только в разумных пределах:) Но в Петропавловскую ездить далеко,так что буду мечтать об идеальном садике под домом
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    савочка еще 2 дома планирует строить... у нас людей будет не меньше чем в петропавловке,так что и садик будет
     
    uliya нравится это.
  17. Valeriya_RP

    Valeriya_RP New Member

    будем надеяться, ведь садик ооочень нужен
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    не
    нет,сегодня переспросила у Сергея Игоревича, главного менеджера Новобудовы, пока строят садик на петропавловке
     
  19. Вы если можно у него спросите, когда площадку под домом организуют. День детей на носу. Нужно показательный праздник на КАМУШКАХ с счастливыми малышами, и ведёрками полными щебня устроить.
     
  20. natata

    natata Well-Known Member

    не спросила..зато он рассказал,что будет еще два дома слева от наших..
     

Поделиться этой страницей