ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    платная..
     
  2. Vikentich, вы конечно правы... местами :)
    Почему бы жильцам не выбрасывать в мусоропровод отходы в закрытых пакетах? А?
    Выходишь такой В ТАПОЧКАХ и спортивном костюме на лестничную клетку с мусорным пакетом, ЗАКРУЧИВАЕШЬ его в узел и выбрасываешь в трубу. ООПЛЯ!
    Ну а если трубу эту еще время от времени чистят.... По-поводу того что лестничные клетки редко моют - это вообще отдельный вопрос.
    А контейнер внизу НА КОЛЕСИКАХ ездит, подкатили его и мусоровоз забрал, а то что выпало дворник взял и подчистил.
    И всего делов. :)
    А так у нас будет ночное скопление мусора на лестничных клетках, вечно переполненные баки во дворе и вонючий лифт в котором каждое утро будут толпиться соседи томно прижимая к себе мусорные пакеты.

     
  3. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Почему вы говорите в будущем времени предполагая? -А так у нас будет ночное скопление мусора на лестничных клетках, вечно переполненные баки во дворе и вонючий лифт в котором каждое утро будут толпиться соседи томно прижимая к себе мусорные пакеты.
    Есть реальность.
    Вы из какой секции?
    Я из 1-й. Живу уже год так как и мои соседи. У нас нет ночного скопления на лестничных клетках да и лифт не вонючий :) никто не толпится прижимая пакеты с мусором.
    Только вот баки переполнены. Но это надеюсь скоро решится.
     
    Кити и Антошка нравится это.
  4. Обязательно зайду в ваш лифт понюхать:D
    Из второй секции. У нас пока большинство еще на стадии ремонтов, поэтому полная картина не ясна.
     
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Конечно же можно выбрасывать мусор в пакете, но он будет разрываться в муссорной трубе. А с нашей шумоизоляцией в доме жители нижних этажей будут жить со звуками бомбёжки:eek: при каждом выбросе мусора кем-то с верхних этажей.

    Я 10 лет жил в 9-ти этажном доме с действующим мусоропроводом и скажу что как не крути лучше в пакетик и вынести. И это мнение большинства. Со временем все жители 4-х подъездов пришли к этому выводу так как пришли многие многи люди в нашей стране. Так сложилось по жизни и ничего с этим не сделаешь т.к. человек стремится к лучшему. Я знаю гораздо болше примеров когда дома переходили от мусоропровода к пакетам и контейнерам чем наоборот. Честно говоря вообще такого примера перехода от контейнеров к мусоропроводу не заю! ;)
     
    Askoma, malisk, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    Я тоже иногда выбрасываю мусор в баки возле 19 дома, потому что мне это элементарно удобно:hello: . Особенно утром. Когда спешишь на работу. На каблах. Или под дождем. И пока мне это будет удобно, я буду продолжать пользоваться этим удобством.
    И пусть кто-то попробует заставить меня прошествовать до баков возле трехэтажки. Мне совершенно все равно, жители каких домов выбрасывают свой мусор в баки возле моего дома. Если им это удобно, вряд ли меня кто-то спросит, нравится мне это или нет. И вряд ли я этот факт вообще замечу, и уж тем более не стану делиться своим возмущением на форуме. Если следовать вашей логике, мне следовало бы возмутиться, почему не спрашивают моего согласия жители 19-го дома, когда паркуют свои машины в моем дворе, что вынуждает меня ставить свою машину в соседнем (особенно если домой возвращаешься в районе 21, паркомест во дворе нет вообще). Людям удобно, приехали они раньше меня - кто мне лекарь?? Высосали проблему из пальца, уважаемые. И хватает же времени следить, кто, откуда, с каким выражением лица и какого цвета мусорным пакетом подошел к бакам и по какой траектории закинул туда отходы.. еще бы "черный список соседей" завели, ну и меня туда, под номером 1, чоуш 4to napisano perom
    Что касается мусоропровода в доме, из своего опыта жизни на съемных квартирах, небольшое наблюдение. Крысы и прочая живность - еще полбеды. Мусоропровод - отличный источник всяческих случайных и довольно частых возгораний. Особенно если в подъезде живут любители перекурить на лестничной площадке и закинуть тлеющий бычок в мусорник.
     
    Griotka и леапольд нравится это.
  7. леапольд

    леапольд New Member

    К Адилу
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Антошка, а как это Вы к нам попадаете, насколько мне известно то Вы живете в дальней пятиэтажке на Амосова, Вы проходите баки возле трехэтажки Журбы что бы занести его к нам?? :confused:
     
    Антошка нравится это.
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    форум - большая семья;) все друг друга знают, и это приятно. я временно поменяла дислокацию, и счс живу в доме 1/34 по амосова. эксплуатировать ваши бакиfriends , надеюсь, буду недолго - до своего переезда на мира, 36
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    вот это судьба побросала по соф. борщаговке... значить теперь к Мартыновуyr9 ... успехов тебе с новым ремонтом :super::build:
     
    Антошка нравится это.
  11. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Собственно вопрос не о том что жалко своих баков для дорогих соседей. Для дорогих соседей ничего не жалко. Речь идет о том что количество баков расчитано на наш дом №19 и в нашем доме многие еще делают ремонты значит мусора намного больше. Поэтому баки очень переполняются (настолько переполняются что даже появляясь дома очень редко я это заметила) и засоряют двор (вокруг разбросаны пищевые отходы и во время жары ужаснейший запах). Я понимаю что Вам важно только ваше удобство (и на каблуках ходить очень сложно). Но вы же молодая девушка пройдитесь 100 метров до своих баков пожалуйста хотя бы в то время пока наши баки переполнены, тоесть пока существует проблема (ходить пешком очень полездно для здоровья). Я Вас об этом прошу(не заставляю, а по человечески прошу) не из жадности и не из вредности, а из-за того что баки стоят возле детской площадки и маленькие детки со своими мамами довольно много времени там проводят. Для того чтобы пройти на площадку надо пройти мимо баков. И в конце концов это наш двор и покупая квартиру в новом городке хочется жить в чистоте. Я понимаю что Вам глубоко все равно что в соседнем дворе, но подумайте пожалуйста не только о себе. Очень надеюсь что Вы передадите эту просьбу своим соседям по дому.

    Еще один выход из сложившейся ситуации это помочь соседям из дома напротив и пододвинуть баки поближе к их подезду... ну например поставить прямо у входа. Я надеюсь им будет удобно ;).

    Что касается мусоропровода, думаю открывать его не лучшая идея даже из-за элементарной проблемы - как мусорная машина проедет к 3 и 4 секции по двору полностью напакованому машинами. Пожар в мусоропроводе это очень неприятно и пахнет очень плохо.
     
    natalilili, Askoma, Moxito и 3 другим нравится это.
  12. Zara

    Zara Active Member

    POGODA сказал(а):
    Есть официальный ответ от Вишневскводоканала, что их предприятие не имеет сетей и не обслуживает их в селе Софиевская Борщаговка. (если кто не помнит: мы обсуждаем договоры на воду)

    Сорри, за возможно тупой вопрос, но что это значит????!!

    Кто владеет сетями в с. Соф. Борщаговка и что за обслуживающий кооператив ОКМЦ "Софиевская" ? И откуда вода, если Вишневскводоканал открестился? И сколько она тогда стоит на самом деле? Озвученные нам тарифы приняты для Вишневскводоканала. А те договоры в папках (Мартыновские и Журбовские) не с водоканалом заключены, а с ОКМЦ "Софиевская". А несет ли эта ОКМЦ ответственность за воду и откуда ее берет - вопрос.
     
  13. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Как подключиться в телевидению в нашем доме? Вроде устанавливать спутниковые антенны на фасаде дома запрещено. А как обстоят дела с централизованным подключением? Вроде когда-то подключали по 1000 грн за телик. Кто-то использует это подключение или все замерло еще не начавшись? Может поделитесь контактами. IPTV от провайдера штука хорошая но не очень надежная. За 2 недели использования хоть и мелкие но постоянные проблемы.
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я подключился к максимум ТВ http://www.maximuma.net/cable_tv.html
     
  15. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    На сколько я понимаю это аналог как качество картинки на приличном телевизоре? Пробовал смотреть их IPTV думал поставить Set top box для телика но в последние несколько дней трансляция раз в 10-15 минут прерывается и возобновляется исключительно принудительным пере выбором канала. Что согласитесь не очень удобно. У вас таких проблем не наблюдалось? Сразу оговорюсь проблема не моя т.к. их тех поддержка подтвердила, что проблема есть и они ее решают.
     
  16. Zara

    Zara Active Member

    На каждую лампочку и на каждую батарею надо вызывать ЖЭК, ждать 3 рабочих дня, составлять акт и тогда надеяться на перерасчет, который неизвестно, по какой формуле будет делаться. Скорее всего, не будет. А недовольны - ЖЭК отправляет в суд! Почитайте ответ ЖЭКа.
    На мои предложения по усовершенствованию договора с уточнением порядка процедур, отчетов и расчетов (пост 6016) получила формальный ответ-отписку, где ясно сказано, что перерасчет не будет производиться по инициативе ЖЭКа, хотя недоработки им и известны, а только по составленным актам (прощедура описана выше). В случае недовольства - предлагают в суд. Т.Е, априори, ЖЭК своих недоработок добровольно не признает и отчитываться за получаемые деньги не хочет! Давайте завалим ЖЭК актами, кто уже живет постоянно!!!! И надо дорабатывать договор. Чем точнее договор, тем лучше партнерство между сторонами.

    Сравните предложения и ответ ЖЭКа на них.
    Пункты 4 и 5 предложений считаю принципиальными, если вы не хотите, чтобы в ваши квартиры могли ввалиться в любой момент.


    Почему-то не загружается файл.
     

    Вложения:

  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    телевизор показывает нормально, меня целиком и полностью устраивает... ))
     
  18. Кити

    Кити Member

    Ребят в городке есть обычное кабельное ТВ, типа Триолана, чтоб не покупать допоборудование??
     
  19. sima206

    sima206 Active Member

    есть http://www.maximuma.net/cable_tv.html
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    писал выше что есть... максимум http://www.maximuma.net/cable_tv.html
     

Поделиться этой страницей