ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Широкий кирпич качеством получше будет. Наш этаж тоже таким кирпичем выгнали,рассматривал сам кладку, несказанно лучше чем нижние этажи из стандартного для Пионерского городка кирича. По срокам не вписываюся вот и решили кладку таким образом ускорить.
     
  2. nina

    nina Member

  3. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    Доброй ночи. Хотел бы спросить пару нюансов по поводу документов. Интересуют ответы менеджеров и инвесторов.
    1. Существуют ли улицы Хвылевого или Наливайка?
    2. Почему в предварительном договоре совсем мало конкретики? К примеру очень сильно интересует пункт 5.5 и еще есть много не состыковок.
    3. Какие страховки если застройщик не достроит дом или не сдаст его в эксплуатацию? Конечно я читал про возвращение денег и 5% сверху - но там же не сказано в какие сроки...может через 20 лет или через 50 лет - это странно!!
    4. Скажите, есть ли люди с Наливайка 13 / Хвылевого 14?
    5. Судя по данному форуму, такое чувство, инвесторов максимум 10 человек. Как-то не живенько идет общение.
    Простите за много вопросов. Очень хочется знать ответы.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Да собственно говоря нам тут уже особо и обсуждать нечего, застройщик нормальный, мы все ему верим, дома многих, кто тут общается уже достраивают, все наболевшие вопросы уже вроде как обсудили. Так что лично я вижу, что ничего полезного отсюда уже не вынесу, дальше все вопросы по месту в процессе ремонта:)
     
  5. Hugo

    Hugo Active Member

    Инвесторов много, но , как показывает практика-,большая доля из них - т.н. "перекупы", которые вкладывают свободные активы с целью заработать. Кстати, это хороший признак для "сомневающихся". В проблемные стройки эти профи свои активы не вкладывают)). Застройщик надежен, профессионален и добросовестен, это однозначно. Знаю "из источников, заслуживающих доверия", так как сам строитель по образованию и инвестор, и эту тему пробивал досконально. По срокам сдачи - предварительный расчет всегда происходит нормативно, есть даже специальные программы для этого, но жизнь всегда вносит свои коррективы.Задержку в квартал-два - считайте статистической погрешностью. Просто нужно быть изначально к этому готовым. А риски.. Риски есть всегда. Но, в данном случае, они скорее "внешние". Никто ведь не застрахован от принятия "властью" актов и нормативных документов противоречащих здравому смыслу и элементарной логике. Ну да это лирика, даст Бог - прорвемся!
     
  6. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    Вы являетесь инвестором или один из менеджеров?
     
  7. Hugo

    Hugo Active Member

    Я инвестор. Две квартиры. Одну продам, другую детям.
     
  8. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    Насторожило следующие в договоре: "Продавець звільняється від відповідальності за невиконання п.1.1 цього договору, якщо затримка відбулася з вини органів вик. влади..." - это начало пункта 5.5 договора. Подчеркиваю слово "затримка" потому что оно является ключевым. Я так понял если задержка строительства произойдет хотя бы на месяц по вине влады или коммунальных предприятий и т.д., то соответственно застройщик снимает с себя все обязательства?
     
  9. Hugo

    Hugo Active Member

    Не занимайтесь юридической казуистикой.Во всех ,без исключения, договорах ,при желании, можно найти кучу несостыковок , особенно если человек мнительный. Скажу Вам по секрету, что формы договоров практически однотипные во многих строительных компаниях. Мало кто заморачивается составлением договора с нуля , обычно передирают у коллег по цеху, чуть подправят под свои нужды, и в бой). Да и все эти велиречивые обороты в идеальном договоре могут оказаться просто фикцией. Тут как религия - верите инветору - несете деньги. Не верите - ищите другую религию).
     
  10. Klient

    Klient Member

    По поводу возврата денег, в случае нарушения условий договора застройщиком. У нас было прописано, что эту сумму возвращают после продажи квартиры новому покупателю, но мы просили указать конкретные сроки "но не пожзе чем, через ... дней", и застройщик пошел нам на уступки. Так что если есть вопросы, то обращайтесь к их юристу, он все пункты вам разжуёт, по возможности исправит, но его надо "колупать"...
     
  11. Allusik

    Allusik Active Member

    Поздравляю инвесторов Пинерской,14 со здачей дома в эксплуатацию!!!
     
    Klient и Євген нравится это.
  12. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member

    Люди, кто инвестирует в Хвылевого 14 отзовитесь! У меня квартира 38. Буду рад знакомству с соседями =)

    Кстати, поздравляю инвесторов Пионерской 14.

    Сегодня был на стройке и сделал фото. Работа идет полным ходом...
     

    Вложения:

    • SAM_2849.JPG
      SAM_2849.JPG
      Размер файла:
      653,1 КБ
      Просмотров:
      521
    • SAM_2850.JPG
      SAM_2850.JPG
      Размер файла:
      826,9 КБ
      Просмотров:
      476
    JoneyN нравится это.
  13. Klient

    Klient Member

    Добрый вечер! Уважаемые будущие соседи по Хвылевого, 14/16/18! Кто слышал, когда начнется строительство дома? ато там стояла вода в котловане и из-за нее ничего не делалось... кто был на стройке, может как-то ситуация изменилась? или кому-то менеджер что-то говорил?
     
  14. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Вроде как фундамент залили и кладку делают...я сегодня был на стройке и сильно не приглядывался (смотрел больше на свой дом). Сегодня разговаривал с Михайленко В.И. и сказали что планируют все 5-ти этажки сдать до следующего года.
     
  15. Klient

    Klient Member

    Vladislav123, спасибо за инфо!
     
  16. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

    я с Хвылевого 14 кв 39
     
  17. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    У тебя квартира 38.95 кв метра???
     
  18. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

  19. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Отлично, вот и соседа нашел. А когда ты инвестирывал? И сколько обошлось??:)
     
  20. oleksander

    oleksander New Member

    Привет всем я с Винници.Хочу быть Вашим соседом.В субботу ми с женой будем ехать туда вибирать квартиру берем залог и незнаем что и как должно быть и брать ли с собий юриста или как???????????Подскажите пожалуста.СПАСИБО
     

Поделиться этой страницей