ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    При подписании ОД возвращают все деньги за меньшую площадь....
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А кто проводит экспертную оценку и сколько она стоит ? Спасибо всем за ответы!
     
  3. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Любой предприниматель, у которого есть лицензая на этот вид деятельности. Экспертная оценка проводилась до подписания ОД за счет застройщика. Мы только посмотрели этот документ и сняли копии. Экспертная оценка проводится, чтобы при сделке не была сильно занижена стоимость объекта, иначе государство недополучит налоги. Проводится при каждой сделке с недвижимостью и действительна полгода.
     
  4. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А кто сейчас иыдает техплан на квартиру, БТИ ? И указан в нем метраж ?
     
  5. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Техпаспорт дали вместе с ОД, метраж указан.
     
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    Можно (так говорили при подписании ПД), но стоит ли? В случае чего - можно потерять больше чем сэкономить...
     
    Gandzya и Anatol нравится это.
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    muscat, в случае чего? Пока все идет по плану, мечтаю о ремонте и уже ужасно люблю свои метры, пока так, это можно назвать, ничего менять не собираюсь и естественно ищу пути сэкономить и на эти деньги купить тот же унитаз ( к примеру ), вот такая диалектика жизни!
     
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ОП! ...............Там где Gabbi там страницы звона...я уж думал новости, а ей на 479-й скучно и перечитывать она не любит////,больше похоже на технологию работы с форумами.С ноября на форуме вечный почемучка... прэллесть
     
    eastern_kiev нравится это.
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    А вы не задумывались что инициатива что-то "поменять" может исходить с другой стороны, отличной от вашей? ;)
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    hedgesitter, ВЫ " мистер-всевидящее око", почемучество - признак познания, на каждого ученика, найдется свой Гуру!


    А вы не задумывались что инициатива что-то "поменять" может исходить с другой стороны, отличной от вашей? ;)

    А были случаи? " Приз - в студию!


    hedgesitter, 479, это км. на окружной ?
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А хотите войти в историю как первый случай? Заметьте, денег вы отдаете столько, сколько положено, а возвращают вам ровно столько, сколько в договоре. Если чо. :)
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  12. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Если чо. :)
    Не могу понять, зачем и кому это " Если чо. :)", налоговой ? Застройщику какая разница с какой суммы я заплачу налог, тем более будет экспертная оценка, все притензии к оценщику. Или я не права?
     
  13. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Я з вами згодна, але мені здається, що "если чо", то ніхто нікому гроші не поверне, навіть і по договору.
     
    Lawyerbank нравится это.
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Господа,мы встряли в Gabbi,теперь она у нас будет болеть.....технология! ветка здорово отстаёт от 479-й............................чисто личное-такое почемучество == признак неуважения к собеседнику.Что мы Вам сделали?Здесь мало фото и мы не скачем на радостях.//////////////По экспертной оценке Вы ПРАВЫ и все боятся разрыва договора или др. афер,просто большие деньги и .............уже страницу съели
     
    m@rtin и Anatol нравится это.
  15. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    hedgesitter,трусишка, зайка серенький, не нужна мне Ваша ветка, сидите сами на ней и хозяйничайте! Пока...
     
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Вопрос в том, что часто ситуация от нас не зависит и не зависит от "нашего знания", так как человек не может знать всего.
    Как сказал министр обороны США:
    «Есть то, о чём мы знаем, что мы это знаем. Есть то, о чём знаем, что мы это не знаем. Но есть также и то, про что мы не знаем, что мы этого не знаем» (Дональд Рамсфелд).

    Другими словами всего не предугадаешь и это нужно понимать.
    Думаю именно об этом и пытаются сказать
    hedgesitter, Alive, Gandzya и muscat.
     
    eastern_kiev, Nataliya_Sergii и muscat нравится это.
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Все такие умные и правильные.... тошнит
     
    V D 05 нравится это.
  18. muscat

    muscat Well-Known Member

    Да там собственно понимать то и нечего, всех ситуаций не предугадаешь. Вполне возможно, что все будет замечательно и никаких эксцессов не будет и вы сможете сэкономить копеечку для ремонта. Но, как все прекрасно знают, у нас в стране без бумажки - ты как...шка, а с бумажкой - человек.
    Так вот, в случае возникновения споров, вам вернут ту сумму, которая прописана в договоре (с которой вы заплатили налог), а не ту, которую вы по факту выплатили, а это уже неприятно...
    Поэтому стоит ли рисковать тысячами ради сотен? Это вам решать.


    Ого, я так понимаю по этому выражению, что ваши вопросы сугубо риторические?
     
  19. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Давайте жить дружно, каждый решит для себя экономить ли на налогах, исходя из возможных рисков. Предлагаю тему закрыть.
     
    Lawyerbank, Anatol, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    хороший исход......................я, в принципе ,к торговле не имею отношения,но так понимаю что это в договоре (РАСТОРЖЕНИЕ)с конкретным застройщиком,а все прочие случаи(если уж жить здесь невмоготу и придётся продать)-танцуем от экспертной и..............обсуждалось страниц 20тому.............точнее...СТР35 СООБЩЕНИЕ681---пока Gabbi,ПОКА
     
    Deizy-Craizy нравится это.

Поделиться этой страницей