ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Svetlyachok, противно читать, то что нам приходится жить с кучей мусора под окном,abzac или про то, что мы не пускаем жильцов с пятиэтажки себе выбрасывать мусор?? А почему Вам было неприятно жить возле контейнеров?? И не противно было Вам ходить в свой жек жаловаться?? :wall: что именованно Вы предлагаете нам решить в нашим жеком?? Возможно эти три бака подкатить под подъезд пятиэтажки если им они так нравятся, а себе новые купить контейнеры??? А может Вы своему жеку предложите поставить дополнительные контейнеры возле этого дома, если им их так не хватает!!!!??
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    я предлагаю другой вариант.всем нам сходить в жек пятиэтажки этой и предложить выделять автобус в определенное время этим жильцам по маршруту парадные-мусорные баки.возить их утром и вечером.Я кстати со многими с этого дома дружу.познакомилась на детской площадке.но среди этих людей нет которые к нам захаживают.проверяла)))
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Противно, когда начинают делить на "наше" и "ваше", еще и по принципу "Если наш застройщик ничего не сделал, и мы пользуемся чужим, то это Общее, а если у нас есть свои мусорные баки, то они только наши".

    Причем здесь вообще это, мне и сейчас неприятно, эти баки так возле меня и остались, и я наблюдаю из окон, как жители мартыновского дома напротив приносят сюда свой мусор, но мне не жалко, и я бы тоже носила туда, даже если бы жила в доме другого застройщика, потому что ближе. Наш ЖЭК наладил своевременный вывоз мусора, каждый день, включая субботу и воскресенье, и баки не переполняются. Это я и предлагаю вам и вашему ЖЭКу сделать - выяснить, как часто вывозят мусор, и сделать вывоз чаще. И в чем здесь неадекватность, Vikentich?
     
  4. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Подбрасывать свой строй мусор комуто под дверь на соседних этажах, работать перфоратором во время детского сна, слушать громко музыку в 2 ночи, выносить свой бытовой мусор в чужие контейнеры переполняя их и т..п. это ягоды одного поля. Если вы считаете это нормальным, то я нет. Я дальше не вижу смысла вам что-то объяснять...
     
  5. Zara

    Zara Active Member

    Видимо, Мартыновские и Журбовские дома заключают договоры поквартирно с этим обслуживающим кооперативом ТКМЦ "Софіївка", а на дом 19 по Леси с этим ТКМЦ "Софіївка" договор заключил ПОСРЕДНИК - ЖЭК ТОВ БМК "Софіївська".
    А откуда вода - интересно. И что это за обслуживающий кооператив ТКМЦ "Софіївка".
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ну это как раз Вы советовали подбрасывать строй мусор и оставлять бытовой мусор под чужими подъездами, а я даже мусор в "свои" баки выбрасываю, так что не понимаю Ваших претензий ко мне.
     
  7. Dmiolya

    Dmiolya New Member

     
  8. Ольга Т

    Ольга Т Member

    А давайте сходим в ЖЕК с просьбой открыть мусоропровод. И все, проблему решили:bravo: . Если конечно никто из соседних домов не будет ходить по нашим подъездам и выкидывать свой мусор:)
     
  9. Поддерживаю эту мысль. Тем более мусоропровод у нас предусмотрен, да и сама труба эта не возле лифта расположена. С условием если за мусоропроводом будут смотреть, тогда проблем с ним не будет .
    Мне совершенно кажется диким перспектива его отсутствия. Выходишь из дому вся такая на каблуках, в красивом платье... и с мусорным пакетом:confused::confused::confused:
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Выходишь из квартиры вся такая на каблуках, в красивом платье... а тебе навстречу такая вся серая, большая крыса. :cool:
     
    Vikentich, Yuzik&Alena, Sashko и 2 другим нравится это.
  11. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Пробираешся значит через кучу вонючего мусора, бездомных собак, крыс и всё ради того чтоб добраться к мусорному баку. Я вообще в шоке, как это есть мусоропровод но его не открывают?
    Заселились только 2 секции и уже начались проблемы и ссоры, что ж будет когда заселятся ещё 3 секции??? Будем хранить мусор дома потому что в баках не будет места?
     
  12. Виталь, я вас прошу!:) Жила в доме с отрытым мусоропроводом, и не поверите (!!!) за 10 лет ни одной крысы, а вот годик прожила в хрущевке, а там мусоропровода отродясь не было, так там и крысы, и мышки, и таракашки :eek: а во дворе баки с кучами мусора, вокруг которых кульки всякие и собаки бродячие (ну, в общем прям как у нас)))))
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Требуются на работу консьержи во 2-й парадный по Боголюбова, 6, с. Софиевская Борщаговка.
    Предпочтение жильцам нашего городка.
    Требования: желание работать, умение общаться с людьми, порядочность, аккуратность, добросовестность.
    График работы: сутки, отсыпной, выходной.
    Желающим просьба обращаться по адресу: с. Софиевская Борщаговка, ул. Боголюбова, 4, первый парадный.
    Ваши данные (имя, номер телефона) примет консьерж 1-го парадного для сообщения Вам о дате собеседования.
     
  14. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Актриса, поймите одну простую истину - будет мусоропровод будет :confused: ! Это безоговорочный факт, который легко проверить. Попробуйте мусор выбрасывать в домашнее ведро без пакета с последующим выбросом в бак и при этом не мыть ведро. Думаю, что через дня 2 вы ведро помоете, т.к. будет неприятный запах и заведутся мошки. Это маленькая имитация состояния в мусоропроводе, в котором помимо мошек может заводится другая живность.
    К тому же нужно учитывать тот факт, что каждую неделю никто не будет чистить мусоропровод и мыть рабочее помещение, в котором будет находится бак для мусора. У нас лестничные клетки моются очень редко, а тут мусор...
    Учтите пожалуйста ещё расположение рабочего помещения, в котором будет стоять контейнер с мусором. Это помещение находится около подъезда. Чтобы убрать мусор из этого помещения нужно этот контейнер вытащить из него, дотолкать до дороги где должен стоять мусоровоз, который будет там же перегружать себе этот мусор из контейнера при этом рассыпая (разливая) его около парадного. Вонь, грязь и вы идёте через это красивая в каблуках.... :) Согласитесь, что это будет смотреться не очень ...
    Да и сам мусоровоз физически не сможет проехать около каждого подъезда
    Согласны? :)
     
    Askoma, Taras, Pavel и 2 другим нравится это.
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Ух ты, а что нынче платят консьержам???
     
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Я всё же надеюсь на то, что баки перебазируют в другое место и жильцам соседней 5-ти этажки будет неудобно к нам ходить. К тому же многие уже заканчивают/закончли ремонт и меньше будут выносить какие-то коробки. Как пример, посмотрите на контейнеры около мартыновских домов, которые давно зданы. Они никогда не бывают заполнены. И у них и у нас муссор, скорее всего, вывозится одной машиной т.е по одному графику. Просто люди выносят только пищевые отходы, которые занимают немного места.
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    88 квартир по 50 грн с каждой. В идеале - 3 консьержа. Итого 88*50/3=1466 грн за 10 дней работы.
     
  18. Ольга Т

    Ольга Т Member

    кто-то знает что будет возле детской площадки? ещё один дом или стоянку сделают?
     
  19. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Стоянка будет.
     
  20. Ольга Т

    Ольга Т Member

    платная? или для жильцов нашего дома сделают бесплатную:)
     

Поделиться этой страницей