ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. POGODA

    POGODA Member

    Есть официальный ответ от Вишневскводоканала, что их предприятие не имеет сетей и не обслуживает их в селе Софиевская Борщаговка. (если кто не помнит: мы обсуждаем договоры на воду)
     
    Runner нравится это.
  2. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Наверное существует Софиевско-Борщаговскводоканал, от которого мы получаем воду! :))))))))))))
     
    Runner нравится это.
  3. Askoma

    Askoma Member

    Или мы живем в Вишневом :beer:
     
  4. POGODA

    POGODA Member

    ZARA, а Вы не узнавали как подписаны договоры на воду в других ЖЭКах городка?
     
  5. Bender

    Bender New Member

    Я хочу начать ремонт в 5 секции.
    Подскажите нужно сначала заключить договор с ЖЭКом для того, чтоб запитаться электричеством и водой для начала ремонта?


    Как происходит вывоз строительного мусора каждый вывозит по отдельности или можно заказывать по объему? Куда сливают остатки цемента, штукатурки, краски.
    И кстате, ребята, давайте сразу договоримся полный контроль за своими сроителями чтоб не слевали остатки в канализацию!!! Будем потом же сами страдать!!!!
     

  6. Сорри, за возможно тупой вопрос, но что это значит????!!!

    Кстати видела сегодня наш дворик, так красиво все сделали, клумбы с цветочками, уже я вижу детки полным ходом площадку испытывают))))
     
  7. леапольд

    леапольд New Member

    МЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НАЧАЛИ.СТРОИТЕЛИ САМИ НАШЛИ ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
     
  8. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Остатки цемента, краски, штукатурки и строительный мусор выбрасываются в контейнеры для мусора соседней 5-ти этажки (по Амосова)
    У нас бартер. Они выбрасывают в наши контейнеры бытовой мусор, а мы в их строительный :))))))))))))))))))
     
    маша32 нравится это.
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    молодец!5 баллов!они конечно уже достали.идут как к себе домой со своим барахлом.делают морды кирпичом и вперед.а еще они любят своих собачек на нашем газоне выгуливать.и эти собачки делают свои дела по-большому.так что гадят у нас они всем семейством!
     
  10. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Есть 2 выхода:
    1 - организовать зону перекрёстного обстрела
    2 - оградится заборчиком, а на въезде поставить КПП!

    Рядом строится ещё одна проблема 5-ти этажная. Чуствую, что машины жильцов с этого дома будут парковаться где-то у нас, мусор тоже будет выбрасываться в наши контейнеры по пути через наш двор идя на остановку утром. :(
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    есть еще выход=переставить мусорные баки за дом куда-нибудь.может им будет неохота весь наш дом обходить и попрутся к своим
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Vikentich, маша32, а я вас раньше уважала... Я живу далековато от вашего дома, и вообще не была в вашем дворе и не знаю, где у вас баки для мусора, но имели бы совесть, а? Как других грязью поливать и учить строймусор в баки других домов выбрасывать - так мы сразу, а у вас в доме, можно подумать, все приличные и порядочные, паркуются только под своим домом, собачек не выгуливают и обертки съедают вместе с содержимым.
    Ну и я уже молчу о том, что ваш застройщик не построил ни одной дороги и ни одной остановки, так что делить на "ваше" и "наше" вы должны в последнюю очередь.
     
    LeFeRe и Антошка нравится это.
  13. Bender

    Bender New Member

    День добрый, вообщем пока что можно не заключать договор. Я правильно понял... И к кому можно обратиться по поводу времянки и воды?
     
  14. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Так далеко не получится переставить... Дело в том что их баки находятся около новостройки Журбы на Амомова 22.
    Думаю, что более эффективно будет повесить плакатик информационно-предупредительного характера. Если это не поможет – тогда действовать: выносить свой мусор к ним под подъезды или физически объяснить пару раз нескольким соседям… Конечно же это крайняя мера если предупреждение не поможет. Если там живут адекватный, но просто ленивые люди, то они всё поймут после объявления. Если не поймут то с неадекватными нужно вести себя также.
    Вот такие мысли/предложения


    Что заставило Вас усомниться в том, что у меня нет совести? То что я не хочу чтобы у меня во дворе из-за гор мусора около баков разводилась всякая живность (крысы собаки) и вонь была? Неужели желание чтобы соседи не носили нам во двор свой мусор - ненормальное желание?? Вы меня удивляете...
    Причём здесь застройщик, дороги и остановки? Если я купил квартиру в доме Мамедова, то я теперь кому-то должен? У меня нет слов.
    Нужно знать границу между тем чем можно и нужно делиться - например детскими площадками, и тем чем нет.
    П.С. Строймусор в баки - эхто была шутка, если Вы не поняли.
     
    Askoma нравится это.
  15. маша32

    маша32 Well-Known Member

    это мы грязью поливаем???мы словами выражаемся.а они извиняюсь отходы свои к нам носят и какашки разбрасывают.и у нас нет совести?баки рассчитаны на определенное кол-во проживающих.они не выдерживают еще одного дома.в итоге каждый день по двору валяются кучи мусора.пока наши женщины две которые убираются не пособирают все.пакеты которые не влазят ставят рядом с баком.собаки постоянно это все добро выгребают.конечно у нас нет совести.обижаем всех.я бы на вас посмотрела если бы в вашем дворе такое развелось.сейчас лето жарко.можете представить что в нашем дворе творится.Я тоже вас раньше уважала.но не после теперь ваших слов -Ну и я уже молчу о том, что ваш застройщик не построил ни одной дороги и ни одной остановки, так что делить на "ваше" и "наше" вы должны в последнюю очередь. Наверно это вы всех разделили
     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Svetlyachok, кажется Вам когда-то тоже было неприятно жить возле мусорных контейнеров (как-то поднимался такой вопрос у Вас с Вашим жеком) наших людей тоже достает похожая ситуация, когда люди еще с одного дома попросту несут свой мусор нам во двор, и хорошо когда контейнеры пустые, а когда контейнеры полные просто бросают мусор на асфальт под ними. Я тоже за то, что с этим нужно что-то делать, и что-то решать..
     
    Кити, Arien, Актриса и 3 другим нравится это.
  17. Zara

    Zara Active Member

    Была в отделении Водоканала (?) рядом с кафе "Оселя" и видела множество папок, каждая с договором на отдельную квартиру домов Мартынова и Журбы. Дом Л.Украинки 19 там не принят к обслуживанию.
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Приглашаем всех желающих сейчас к нам во двор.просто красота.три бака заполнены осталось только сверху сесть.и вокруг кучи строительного мусора.разорванных пакетов(наверно собачки уже пообедали).вот так мы и живем безсовестные.стыд нам и срам на весь городок.а теперь вот еще и без остановок и дорог наверно и на площадки детские другие нас не пустят
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    И это все, безусловно, работа журбовских и мартыновских жильцов! Может, вам стоит со своим ЖЭКом решать, почему они мусор вывозят недостаточно часто, а не наезжать на остальных жителей городка?

    Противно, честное слово. А пока ваших драгоценных баков еще не было, куда ваши жильцы свой мусор выбрасывали, как думаете?
     
  20. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Кино... :))))
    POGODA, как же быть с Есть официальный ответ от Вишневскводоканала, что их предприятие не имеет сетей и не обслуживает их в селе Софиевская Борщаговка.
    Наверное точно есть С.Борщаговскводоканал, к которому дома Журбы и Мартынова подключены! :))))))))))))))))))


    Откуда Вы всё знаете? Вы же далековато живёте и не были у нас во дворе!!! ? Причём тут Мартыновские жители? Вам же чёрным по белому написали с какого дома к нам ходят. Это не предположения. Это факт.
    Что с ЖЭКом решать? Увеличение баков для соседей, за которые жильцы нашего дома должны платить?!!! Вы наверное издеваетесь.
    Вам ещё и противно.... Я в шоке! Вы адекватный человек?
    П.С. баки были у нас всегда!! Может вы с другим домом нас перепутали?
     

Поделиться этой страницей