г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. mobilnik

    mobilnik Member

    Хорошо говорить когда эта проблема тебя не касается. Точно так же как жителей со второго парадного говорят о насосах, которые не дают покоя и никто их не слышит, никому ничего не надо, потому что всем и так не плохо живется. Я вчера сто раз говорил, чтобы ушли подальше и жена говорила, но они просто игнорят. Нет совести у людей. Когда поставят лавочки, реально будут скандалы, потому что мне важнее спокойствие моего ребенка, чем эти пьяные базары и перекуры.
     
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    Не понял, Серега, ты решил меня на форуме обосрать? Я вчера первый раз услышал от твоей жены просьбу не курить и потише разговаривать под окнами, мы дружно извинились и впреть будем отходить на перекуры подальше чтоб не мешать малышке дымом и всем остальным.
    Ты говоришь что смелости не хватает сказать в глаза? Так я говорил вам когда вы сидели на крыльце с пивом про цветы и все остальное, если впомнишь :) Оля тебе говорила про то что в корридоре после собрания сразу.

    to Rembrant_41, ты же двумя рукаим был за шлагбаумы когда ремонт делал, что поменялось с тех пор?
     
  3. mobilnik

    mobilnik Member

    Антон во-первых это не Серега, а его жена Ира. А во-вторы это реакцыя на твое сообщение с фотографиями которые ты выложил. Зачем такое делать? Оля твоя говорила, но не ты. По поводу цветов хочу сказать, где хочеш там и засаживай травичкой и одинаковыми цветами, но под моим окном будут мои цветы, меня это устраивает и никому не мешает. А если нет, то будем проводить опрос у соседей, по поводу цветов.
     
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    Нет не спутал. Мы вместе это обсуждали, говорили про карточи для открывания шлагбаумов и ты еще про дедушку с ружбьем шутил если помнишь.

    К сожалению вы и мы живем пока не в частном доме, и вариант "под моим окном будут мои цветы" здесь неуместен, потому давайте устраивать опрос, если большинство будет за разнообразие флоры под подьездами - тут я уже не поспорю. У вас под окном цветы еще с прошлого года, не так ли? За них вам никто ничего не говорил. Сейчас кто то натыкал "Півников" всяких и лилий по всему газону а не только под вашим окном.
    У нас в семье как то нет разделения, что говорила Оля то не обязательно повторять мне, она озвучила мнение многих присутствующих на собрании. Никто никак не отреагировал.
     
  5. Tonik

    Tonik Active Member

    Да тот что есть не закрывается когда я выхожу на короткий промежуток времени без ключей :)
    Конечно ты сейчас против, пустой траты денег ЖЕКа по неким причинам:) продолжать не буду, дабы никого не оскорбить.
     
  6. mobilnik

    mobilnik Member

    Да у нас прошлогодние цветы, но півників я никаких не насаживала. Мне Сережина мама дала специально хризантем. Потому что так как они посеяли траву в прошлом году, что сошло 30%, то мы решили посадить лучше цветы. А если сейчас пересадят, то не факт, что будет лучше чем тогда. Если будут делать, то или по людски или никак. Надеюсь мы поняли друг друга. Мы все поубирали, а вы пожалуйста не курите под окнами. Отходите хотя бы на метр.
     
    золотая рыбка и Tonik нравится это.
  7. Tonik

    Tonik Active Member

    "Если будут делать, то или по людски или никак." Я о том же ;)
    Больше курящик парубков вы под окном не увидите :) Спасибо за понимание!

    Занесло тебя по-моему.
     
  8. mobilnik

    mobilnik Member

    Спасибо за понимание! Поймите правильно, жили бы мы сами я бы ничего не говорила, не хочу чтобы ребенок травился . Еще раз спасибо.
     
    золотая рыбка нравится это.
  9. я тоже собиралась высадить цветочки внизу под окнами ;) уже прям боюсь.... ребята - это же чудесно, что все соседи стремятся украсить двор!!! пусть будут разноцветные краски цветов, зелень. что в этом плохого? я ничего страшного и совдеповского в этом не вижу.
    Голландии, со сплошными полями тюльпанов, у нас все равно не выйдет )))) ггггг.


    мужчины, я по поводу шлагбаума или какой-либо другой штуки, которая сможет ограничить въезд на ночлег посторонних авто во двор. не привязываясь к словам. в принципе, не будем цепляться за шлагбаум,если это плохо. давайте обсудим. у кого какие есть идеи? может, кто-то опытнее в этом деле? нам не стоит оставлять этот вопрос. иначе скоро начнем драться за места на парковке и выездах со двора. ;)
     
    mobilnik нравится это.
  10. Tonik

    Tonik Active Member

    ООО, так вы видели какими красивыми платнациями РОВНЕНЬКИМИ ростут там эти тюльпаны :) Я лично не против цветов, я за порядок, если цветы - то везде одинаково и симметрично.

    Помнится застройщик нам всем обещал парковку за домом, это только мне обещал или еще кому то?
    Или нет смысла делать парковку, Саша? :)
     
  11. ггг, на счет тюльпанов - это сарказм :) у нас так четко все равно не будет. пока по крайней мере :) если реально смотреть на вещи. так что садим цветы всех цветов радуги :D зато весело :D
    про парковку за домом тоже вспоминаем с грустью в глазах....
     
  12. Tonik

    Tonik Active Member

    А ненадо думать что так у нас вес равно не будет :) все же в наших руках.
    Мужик тоже проходя мимо магазина нашего выкинул пластиковую юутылку наверно с мыслью "У нас все равно не будет как в Европе", правда я его на гарячем спалил и заставил нести в мусорник.
     
    золотая рыбка нравится это.
  13. WindRider

    WindRider Active Member

    Общался с ЖЭКом. На вопрос, когда будет сделано нормальное озеленение возле 3ьего подъезда, ответ был: ніколи. Надеются на "відросте". То есть, то дерево-дохлячек и та засохшая туя, которые никто даже и не думает хотя бы правильно обрезать сами возьмут и "відростуть"... Если есть ещё люди из 3ьего подъезда, которым не пофиг на данный вопрос - пишите сюда или в личку. Предлагаю собрать подписи. Чтоб потом не было вопросов, почему люди платить не хотят. Ну или можно хотя бы человек 4-5 завалиться и высказать лично.
     
  14. Tonik

    Tonik Active Member

    Есть у кого то номер телефона того кто подключал домофоны в 1 секции 1 подъезде? Выложите пожалуйста. На первом этаже пустили кабель не ЗА а ПОД фальшпотолком, Хочу позвонить вызвать мастера чтоб исправил...
     
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Чем плох шлагбаум? Идеально ограничивает въезд всем левым, все желающие жители, выкупают брелки-открывашки, по типу сигналки, если нужно запустить машины с доставкой или скорую, спускаешься и запускаешь. Нужна еще и разметка, то как сейчас паркуются просто ужас!!!
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  16. WindRider

    WindRider Active Member

    Я пока безлошадный, но вариант с шлагбаумом, по-моему, очень ок.
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    горячие парни, междуусобные войны не стоит выносить на общак (магазин рядом, встретились, обсудили). форум не ринг, а место общения. будте толерантны (красивое слово).

    если мне чего не нравиться, и я это увидел - один окурок не туда кинул, другой парконулся не в тему, третий в грязной обуви в магазин приперся, четвертый еще чего - все узнали мое мнение о ситуевине и о себе. и просьба не стесняться делать замечания. под лежачий камень вода не течет.

    дом то наш, а не разного рода быков...
     
    Tonik нравится это.
  18. да мне вообще все равно что там будет, главное, что бы хоть что-то ограничило въезд во двор
     
    Авега нравится это.
  19. Tonik

    Tonik Active Member

    Так все таки быть толерантным или делать замечания ? :) Понятия себя взаимоисключают хе-хе :)
    Срач сопсно и начался с того что сделал замечание.
    Сегодня позвонил в модус, в понедельник будет их мастер исправлять висячие кабеля между этажами и доставлять короба.
     
    Авега нравится это.
  20. Алекс60

    Алекс60 Member

    Здравствуйте Всем!

    Провожу опрос общественного мнения по поводу обещаний Застройщика организовать и продавать места для стоянки АВТО за 6 домом (участок с фундаментом между двумя котеджами). Называлась цена 3000$ за паркоместо.

    Общался з представителями ЖЕКа: они сказали что на текущий момент всего 6-7 желающих, поэтому Застройщик ничего не делает.

    Если интересно, желающим приобрести паркоместо, пишите в личку - посчитаем сколько нас на текущий момент , и будем выходить с предложениями по решению этого вопроса.

    С уважением,
    Александр
    Козацкая 6/2, кв.60
     

Поделиться этой страницей