ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Странно ... чего-то он не такой красивый в моей памяти, да и краны на стенде на вид не казались сверхнадежными :confused:
     
  2. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Oleg123, ерунда какая-то.. там может быть только тип котла, турбо, атмосферный, закрытая камера или открытая.. но марка никогда не указывается.. короче, стелят менеджеры..


    Serjio, ну на фото в интернете он симпатичный..:D а зачем Вам краны крутить?? поставил режим отопления в начале сезона, в конце выключил.. так же и с водой.. поставил температуру и не трогаешь.. знаю, что чем меньше крутят котел, тем дольше он проживет.. а скрутить можно любой котел..
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/305/

    Вот, почитайте .. Не зря он мне сразу не понравился :D


    Кто-то с котлами до этого сталкивался? Какие модели с минимальным уровнем шума при работе?
     
  4. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, у нас сейчас стоит аристон.. реально очень тихий и надежный.. 6 лет никаких проблем.. Вайсман хорошие котлы, но стоят дурных денег..
     
    Serjio нравится это.
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А то мне эта альфа ... Кот в мешке. Тут же еще вопрос в обслуживании, сервисе, доступности запчастей. А какая модель аристона?
     
  6. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    хз, седня дома посмотрю и скажу.. не из дешевых, под 800 у.ев стоил 6 лет назад, но себя оправдывает.. а я еще не решил какой котел ставить.. буду смотреть ближе к монтажу..
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    О .. еще хотел спросить. Ходит миф, что когда отключается электроэнергия, газовый котел тоже отключается. Это правда?
     
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Есть разные виды котлов. Некоторые вообще не приявазаны к электрике.
     
  10. natka

    natka Well-Known Member



    А можно у Вас попросить контакты этой женщины?
     
  11. chetco

    chetco Active Member

    slastona нравится это.
  12. burun

    burun Well-Known Member

  13. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    думаю что такие котлы слегка устарели и сейчас в основном используют автоматические с блоком управления и питанием от сети..наверное есть варианты с альтернативным автономным электропитанием.
     
  14. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Хм, тогда если отключили свет - вэлком в ледниковый период... Без света, гарячей воды...
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    В том-то и дело. Как минимум мощный упс нужен .. а лучше дизелек генератор :D
     
  16. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    генератор на педальной тяге...
     
  17. burun

    burun Well-Known Member

    Котел с одним насосом потребляет при включенном насосе 90-150Вт электроэнергии и такому котлу достаточно ИБП мощностью до 300Вт

    http://cabel.com.ua/articles/uninterruptible-power/

    http://sinpro.ua/shop/ibp-dlya-kotlov-off-line-tipa.html
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Совсем не хотелось бы такое хозяйство дома хранить.
     
  19. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Да - это правда.. 2х контурные котлы без электрическтва не работают, т.к там стоит циркуляционный насос.. да и розжиг колонки работает от автоматики, которая работает за счет электричества.. кстати из-за этого и ставят обязательные стабилизаторы напряжения..
     
  20. burun

    burun Well-Known Member

    При отсутствии напряжения в сети наличие стабилизатора никак не повлияет на работу котла.

    Имхо - лучше ИБП. Если хороший, компьютерный то и от перепадов напряжения защити, и при достаточной мощности обепечит теплом долгое время.
     

Поделиться этой страницей