Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Створювати ОСББ на даний момент в нашій країні не вигідно, оскільки не врегульовано куча питань. Основне відповідальнітсь і юриличний статус ОСББ. Керувати хтось мусить. І треба найти людину, якій це можна довірити. Вже є випадки, коли ОСББ не перерраховувало кошти постачальникам, керівник змився, а потім Претензію на погашення боргу разом зі штрафними санкціями виставили всім мешканцям - оскільки вони всі входять в ОСББ. Діло дойшло до суду і до арешту майна мешканців.

    І є ще куча інфо по ОСББ. Десь навіть на форумі обговорювалось і давались ссилки на зовнішні статті. Тому поки ОСББ не врегульовано нормально - треба добред умати - чи воно потрібно.
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Мы лично снимали квартиру в таком доме. Даже по телевидению показывали "разборки" между старым и новым председателем ОСББ (Якуба Коласа, 4). Проблемы были с теплосетью большие, сидели без горячей воды месяцами.... Люди не могли ни прописаться, ни выписаться, дети не могли паспорт получить... Проблемы с передачей печати и документации... Все инстанции судов прошли... Очень мерзкая ситуация была...


    вы его читали?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Будинок по закону передається на баланс обслуговуючої організації. (Баланс не рівне власності)
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вопросов больше нет
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тому в нашій країні не варто зараз зв"язуватись з ОСББ, якщо немає толкової кандидатури керівника. Краще ЖЕК і шукати шляхи впливу. Ніхто не відміняв захист прав споживачиів, антимонопольний і інші засоби впливу.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    это не есть доказательством того, что дом на балансе у ЖЭКа
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    не путайте мокрое с тёплым
    балансодержателем может остаться застройщик, который просто заключил договор на обслуживание построенных им жилых домов с обслуживающей организацией... а та, в свою очередь, заключает договора с владельцами квартир
     
  8. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Кто-то уже искал где подешевля материалами для ремонта закупаться? Поделитесь по-та инфой
     
  9. McRuslik

    McRuslik Active Member

    ПРОШУ БОЛЬШОЕ И ИСКРЕННЕЕ ИЗВИНЕНИЕ В ЗАСТРОЙЩИКА ЖУРБА А.В, НАЧАЛЬНИКА ЖЭКА ОСЕЛЯ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧА, В РАБОЧИХ КОТОРЫХ Я НАЗВАЛ НЕПРИСТОЙНЫМ СЛОВОМ... ИСКРЕННИ ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ.. Вы меня извините за недостоверную информацию!!!
     
  10. Evgenia

    Evgenia Active Member


    А что у них произошло? У нас же двухуровневых квартир в доме нет....



    Да уж.....будем надеяться, что это еденичный случай. Блин.
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Я точно не знаю, но судя по высоте зданий, нет только в 1-2 парадном, во всех остальных есть.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Просто оказалось что над ними тоже есть соседи. Тех. этаж как бы не совсем тех. этаж
     
  13. Sevuk

    Sevuk Active Member

    ТАНЕЧКА, а я увидела три фото от " m03geek
    Воскресенье в 21:10" .
    Там вообще окно "заподлицо" со стеной.
    Вот и Ёкнуло сердце,
    а на этом фото всё нормально.
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Я поняла Вас... у нас кирпичный дом, поэтому глубина наружной стены больше, а значит и подоконник больше... У Вас подоконник будет, как я поняла по фото m03geek, как в панельных домах.... Но всё-равно он гораздо глубже, чем толщина стеклопакета :)
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Если что, то толщина стен по проекту 30 см + еще 10 см пенопласта с внешней стороны. Толщина стеклопакета около 6-10 см.
     
  16. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    А куда исчезли 86-87 страницы?!
     
  17. Серега

    Серега Well-Known Member

    Они просто сжались до одного сообщения от McRuslik. Такое бывает.
     
    SunGirl, Пирожок и Татьяна1971 нравится это.
  18. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Соседи, так никто еще не узнавал где лучше закупать материалы на ремонт? поделитель плиз
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Очевидно, что Эпицентр подойдет в большинстве случаев, т.к. там можно все сразу купить и за один раз доставить + всякие скидки есть.
     
  20. Wolf

    Wolf Member

    Не факт. Удобно без вопросов! Но цены уже не те, что были в начале их работы! Растут аппетиты! Реально можно было бы определяться с количеством материалов (у всех все равно будут и штукатурка и нивелиры и гипсокартон) и на всех заказывать, дешевле будет однозначно!
     

Поделиться этой страницей