Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Просто перший раз бачу таку штукатурку. Раніше ніхто такого не викладував. Слід зараз почати виясняти це. Може хто-то з робочих просто схалтурив. Забув цементику добавити в росчин. А мілки недоліки завжди можуть бути. Але інколи їх простіше самому виправити, чим чекати. Особливо коли знімаєш квартиру.
     
  2. m03geek

    m03geek Active Member

  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ось тому Сашко й пише, щоб зараз показати брокерам. Щоб потім не чекати місяць на виправлення.
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Они задним числом 3 новости закинули. :)
     
  5. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    дык сайт застройщика заливает в прямом и переносном смысле не Вам))), а потенциальным покупателям !!!
     
  6. D_E_N_

    D_E_N_ New Member

    Я сделал и сбросил фотографии 19.05.13г., это и есть самые свежие фотки.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Ещё свежее! 10 мин назад сфоткана! ;)
    IMG_1851.jpg
     
    kdvgold и Dmitry нравится это.
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Останнє речення потішило)))
    Видно, ви трохи розібралися що до чого і вже не виникає таких очевидних питань))
    Форум справді не погано видається, і не лише по запиту Софієвська Борщагівка, а й по основних житлових комплексах Києва та пригороду. Надіюсь, найближчим часом дойдуть руки до реалізації всього наміченого функціоналу)
     
    Татьяна1971 нравится это.
  9. rudolfo

    rudolfo Member

    Всем привет! Может кто подскажет из уже живущих в городке, все-таки уже проходили это, на такой стадии и с такими темпами когда,, примерно можно ожидать ключи? Понимаю, что четкого ответа не даст никто, но +\- 3 недели.....и вопрос по последнему фото...что это за трубы возле подъезда?
     
  10. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Мне кажется, в августе ключи получит весь дом. За это время успеют и дом довести, и облагородить и благоустроить всю близлежащую территорию как перед домом так и за ним. На такой стадии почти готовности им абсолютно нет никакого смысла сдавать его частями, так что набирайтесь терпения и ожидайте. В сроках могу ошибаться конечно, но в одном уверен - дом скоро сдадут, все благополучно получат ключи, сделают ремонт и будут жить, растить детей и гулять по вечерам семьями как мы сейчас!
     
    Fell, Татьяна1971 и Arinka-Malinka нравится это.
  11. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    звонил сегодня Виталию, он сказал на благоустройство територии уйдет неделя, и они ориентируются на начало июля сдать дом, + сказал что первые 5 подьездов БТИ уже обмерял
     
  12. Wolf

    Wolf Member

    Дай бог, чтобы его слова оказались правдой, а не очередной отмазкой! Кстати они разговаривают, как с назойливыми мухами! Это мы их оказывается напрягаем своими звонками!!! Очень жаль, что нельзя их заставить отвечать за каждое их слово!!! Очень хотелось, бы их наказать финансово, да так, чтобы почувствовали это! Жаль.......
     
    McRuslik и Юрий К нравится это.
  13. Sevuk

    Sevuk Active Member


    Спасибо за понимание.
     
    McRuslik нравится это.
  14. rudolfo

    rudolfo Member

    Cпасибо за инфо!
    еще вопрос, а 7% налога платится при оформлении документов, или при выдаче ключей. Если при оформлении, то я так понимаю (судя по темпам на Пивденной 7), что это откладывается на январь - февраль?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Налоги платятся при оформлении Документов. Но не факт что оформление может затянуться на такой длительный срок. У нас на Боголюбова 4 ключи начали выдавать в начале ноября, а оформление началось в середине декабря, спустя полтора месяца
     
  16. rudolfo

    rudolfo Member

    Спасибо за ответ! Будем надеяться на лучшее:)
     
  17. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Люди добрый день! Кто знает даст" жек" создать ОСМД или нет? И по документам будем мы являться сособственниками, с определением идеальных долей в этой сособственности? Если нет то "жек" получается будет доить по полной программе.
     
    McRuslik нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не забувайте, що земля в приватній власності. А власник ОСМД може виставити оренду (Як це робить києвська влада київським ОСМД).
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Я думаю, если даже можно ОСМД создавать, то для 1 дома это будет дороже, чем Жек. Да и проблема многих ОСМД это то, что в стоимость "услуг" не входит амортизационная цена на замену/ремонт отработавшего свой срок оборудования, т.е. если что-то серьезное ломается, чтобы это починили жильцам приходиться "скидываться". Как по мне, то, если что-то не нравиться в работе Жека, то лучше наладить адекватный конструктивный диалог и искать компромиссы.
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    где в договоре ЧЁТКО прописано ,что дом на балансе у ЖЭКа?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей