ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Нарушены ее права или нет будет решать суд, если дело до него дойдет. Все остальное она озвучила в интервью. Как по мне, ее претензии спорные.
     
  2. Человек - животное социальное. Любит пообщаться и порассуждать. Ничего плохого в этом не вижу. :) ;)


    Вы думаете у неё есть шанс выиграть суд?
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ,...несколько в сторону......................................был у нотариуса...как бы о многом перекинулись...но и в октябре и теперь несколько раз " --а зачем вам покупать квартиру на наших условиях?"................................О разном говорили,когда приводишь ей цитату из её творчества(договоров)-сама невинность."Покупатель информирован/не обязан о том что нужен договор по обслуживанию квартиры" -где-то так; "Осмд-собственник дома и этого нет в основном и договоре сжэк (умолчание?)"--последовали недоумения...-короче и не при делах вовсе,и "почему бы ВАМ не создать своё ОСМД?"- так ВЕДЬ контакты оп зажал-"-не знаю,зачем вам это".Короче разошлись не ссорясь,как цивильные враги,с улыбками. Кричильский ещё моложе Кватерчука,но, чем порадовал,обещал домам дренаж и ливневую канализацию-есть договор с подрядчиком.И на дома 5 лет гарантии-согласно строительных требований.
     
  4. V D 05

    V D 05 Member

    А кто-то задумывался о "шансах" данной тетеньки выиграть суд? И в чем нарушение её прав? Я считаю, что все законно. Возможно, поэтому и сюжет состряпали. Денег с застройщика "сбить". Если были бы шансы, уже половина Петропавловской Борщаговки подала на застройщика в суд. Люди ведь не бедные...
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ВОПРОС КОНКРЕТНЫЙ!... Я думал Вы в КУЛУАРАХ ВСЁ решили,поскольку вопрос действительно интимный,если создадут без вас и вы не заявите председателю желание участвовать в работе(чаще собраниях),то позже всех заставят просто писать соглашение с осмд об участии в расходах по содержанию дома.
     
  6. k019

    k019 Active Member

    В кулуарах почему то вопрос ОСББ и договора с жеком обсуждается очень вяло. Странно что это никого не интересует, потому что именно сейчас это два достаточно важных вопроса для нашего дома
     
  7. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    В нашей стране все может быть.
     
  8. Ситуация с ОСББ упирается в вопрос: "Кто готов взять на себя ответственность и уделить время и энергию". Пока из всех нас что-то пытается делать только Анатоль, а все остальные только сидят и возмущаются. Неужели нет ни одного СПДшника , а лучше человека с каким-то мелким бизнесом?
     
  9. muscat

    muscat Well-Known Member

    Товарищи, кто уже подписал ОД и получил ключи, скажите, пожалуйста, в каком состоянии сдали квартиры (что сделали, что не сделали) и подписывали ли вы еще какой-нить додаток (с перечнем недоделок), и что примерно в нем писали (сроки исправления и т.п.).
    Если не трудно.
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    У нас нет вопросов которые драйвит (продвигает) какой-то выделенный человек.
    И тем более нет такого человека, который ответственен за ВСЁ.

    Наоборот: Если конкретного человека интересует какой-то конкретный вопрос, значит он и должен его поднимать, обсуждать и продвигать.
    Так что ругать некого, кроме НАС самих.
    system message Anatol

    Будет ещё акт, в котором каждый отдельно будет указывать недочёты по его квартире.
    В некоторых квартирах подключенные газовые котлы, в некоторых нет, в некоторых вообще котёл не установлен.
    Далее - очень индивидуально.
     
    muscat нравится это.
  11. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Дмитрий ,Вы утрируете...я много раз давал ссылкуosbb.jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/--это проблемно ,а также..........http://epi.lviv.ua/moodle/-по обучению заочно----вопрос совершенно не для скучающих иждевенок,возможно и на несколько домов достаточно одного консультанта,но каждый авторитетный председатель- дельный и волевой человек,и это не по заявлению: "вот я в орденах и шрамах,верьте мне"--знакомиться надобно.
     
  12. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Кто в курсе - в ПК планируются тротуары для пешеходов? Или одна дорога-двор для людей и машин?
    Я ещё ни разу не видела такой планировки придомовой территории как у нас, ни в старых, ни в новых районах.
    Или мне очень везло.

    Обычно заливается асфальт или кладется плитка вокруг фудамента, далее клумбы, потом тротуар, потом дорога-стоянка для авто.
    В этом случае всегда есть безопасный участок во дворе в виде тротуара.
     
    Lananat, Nataliya_Sergii и Anatol нравится это.
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да какие тротуары... там и так места с гулькин нос... Где парковку делать если настроить безопасных мест?
     
  14. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    ну да... а зачем тогда и клумбы и детские площадки? нужно же в первую очередь думать о том, где ставить машины!
     
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я о рациональности. Можно и футбольное поле зафигачить чтоб собачек в туалет водить, но будет ли лучше если нашими машинами будет уставлено 3 квартала вокруг. Вашей в том числе. И когда вам колеса открутят то будете ребенка в Киев пешком водить.
    Это все шутки, конечно, но нужно трезво смотреть на вещи. Надо и туалет для собачек (его быстро сделают из любой детской площадки) и парковка. При чем под парковку места нужно максимально много...
     
    AlexanderSan, Lic, Anatol и ещё 1-му нравится это.
  16. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    ОД еще не заключила (в пятницу). Во вторник забрала ключи, в квартире установлен котел, есть газовый счетчик, радиаторы, подписывала акт приема квартиры, который предоставил застройщик. Сроки там не указываются, но перечень недоделок можно перечислить, я написала, что не могу проверить работоспособность котла, т.к. нет газо- и водоснабжения.
    Приготовтесь к тому, что нотариус и ОП будут ставить в свои рамки. Квитанции придется забирать самостоятельно, в электронном виде их почему-то выслать проблематично, хоть и услуги нотариуса стоят не дешево. И не факт, что они будут готовы за оговоренные 4 дня до сделки. Мои были готовы во вторник к обеду.
     
    muscat нравится это.
  17. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Забыла сказать, что в подвале по-прежнему стоит вода. Только версия "снег залетел" уже не подходит
     
    muscat и Anatol нравится это.
  18. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Кто-то был сегодня во время дождя на объекте?

    Что "говорят" мансарды и водостоки?
     
  19. Andriykm

    Andriykm Member

    посилання на відео яке, до недавно, так пристрасно обговорювалось

    (дивимося з 28 хвилини)
     
  20. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Нужно добавить в список вопросов застройщику и ОП.
    В лучшем случае плохая гидроизоляция и следствие дождей в последние дни.
    В худшем - близость грунтовых вод, которые не учли при строительстве никак.

    То есть тротуары вдоль дома и у парадных для Пражского квартала - это нетрезвый взгляд на вещи или излишество уровня футбольного поля?
    К счастью, туалет для собачек у квартала уже есть - "дубовая роща" или "пражский парк"...
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей