г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. BBC

    BBC Member

    Здравствуйте, соседи
    Отвечаю по пунктам:
    1.
    стр. 271, сообщ. № 5410 (см. картинку)

    2.
    А если Вам 5-ть раз написать, что после проведенного обесшумливания у Вас должно стать тихо, Вы успокоитесь?
    Мы хотим решить вопрос правильно, так чтобы и Вам было тихо всегда и у нас была вода всегда. А Вы предлагаете полумеры, которые никому лучше не сделают (в первую очередь Вам, см. мой предыдущий пост).

    3.
    Замена насосов - шаг крайний и действительно непростой, но разве возможности шумоизоляции уже исчерпаны? Даже если шумоизоляция снизит шум только наполовину не станет ли, в первую очередь Вам, комфортнее жить?


    Не нравится обесшумливание? Хотим отключать с 24 до 5? Хотим наслаждаться шумом все остальное время? И в выходной и когда голова болит? Отлично. Хозяин-барин.
    При гарантии круглосуточного напора на верхних этажах меня это устраивает.
     

    Вложения:

    • f.jpg
      f.jpg
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      390
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    С удовольствием заплатим и скажем большое спасибо после того как решится вопрос с "цветочками" на газонах, а так же недоделки в 1 парадном, а именно:
    - по "черновому" зашпаклевана стена на лестничной клетке между этажами (фото при себе нет)
    - Кабеля интернета на 1 этаже (фото)
    - Хлам в корридорах (на фото 1 этаж)
    - Установка мусорников под подъездами.
    - ... всего не вспомню...
    Мы по этому поводу уже общались в офисе ЖЭК и пришли к соглашению - мы оплачиваем, а ТОВ до 8 Марта "Становится на ноги" и работает в полную силу.
    Без обид.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Авега нравится это.
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Tonik, по поводу хлама, то обращаться необходимо к соседям, а не к обслуживающей организации. они не имеют права выбрасывать вещи......
     
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    А ты уже представитьль ЖЕКа насколько я понимаю?
    Это должно быть под контролем у обслживающей организации и к соседям должен обращаться именно ЖЕК если они не реагируют на наши к нм обращения.
     
    Bombardier нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    не правильно понимаешь
    у нас далеко не все под контролем обслуг организации, и иногда проще обращаться напрямую.
     
  6. Tonik

    Tonik Active Member

    Читай выше - напрямую обращались. ДОЛЖНО БЫТЬ под контролем обслуживающей огранизаци.
     
  7. 6/2/54

    6/2/54 New Member

  8. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Здравствуйте.

    1. С какого числа наконец мы будем платить по "человеческим тарифам" - 0,364 грн?
    2. Установка калиток не означает, что жители ул.Козацкой 7, 6, 12 будут ходить на ул.Ватутина по ул.Пионерской?

    Заранее благодарен за ответ.
     
    WindRider и золотая рыбка нравится это.
  9. WindRider

    WindRider Active Member

    m_sergiy, подтверждаю Ваше опасение!
    Надеюсь, "калиточные меры" предусматривают, что и выходить через Ватутина мы сможем, стало быть, либо с той стороны калитка не будет закрываться (что врядли, иначе бы зачем тогда делать кодовый замок на междомовой границе и не делать со стороны улицы), либо будет устанавливаться кодовый замок со стороны Ватутина.
    В худшем же варианте - закрытие калитки по Ватутина наглухо и возможность жителей домов 7, 6, 12 выхода только через Пионерскую. Однако, я очень надеюсь, что здравый смысл таки воссторжествует и такого не произойдет. В противном же случае, на вижу смысла пускать жильцов Ватутинского дома на нашу территорию (иными словами тогда нужно закрывать наглухо калитку и с нашей стороны, без всяких кодовых замков). Хотя, повторюсь, очень хотелось бы решить вопрос мудро и мирно.

    И ещё: моё личное мнение, что в случае с кодовым замком, гораздо лучше сделать домофон, потому что:
    а.) например врачи\пожарные\доставка\друзья - можно позвонить и вам откроют не отдавая ключ.
    б.) двери закрываются сами(если, конечно кирпич не подкладывать) и, стало быть, случайно открытой калитки не будет
    в.) Сделать ещё один ключ и отдать его кому-то сложнее, чем просто расстрепать код собутыльникам(например, в случае строителей)
    Именно подход с домофоном я встречал в приличных Киевских дворах. А кодовый замок больше похож на полумеры.
     
    золотая рыбка нравится это.
  10. кто в курсе, что с нашим новым провайдером по Интернету? что-то перерыли и пока все....
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    неделю назад сказали что работают.... 7-й дом уже с ними.
     
    Катюша и золотая рыбка нравится это.
  12. mobilnik

    mobilnik Member

    Самое интересное, что соседи с четвертого (не все) в глаза такие хорошие, а за спиной говорят всякие гадости. Храбрости хватает только сфоткать и выложить на форум, а подойти в глаза сказать, что не устраивает, смелости не хватает. Почему вы только ищете во всем негатив, то вам стол с лавочкой не нравится, то цветы не те посадили. Будьте нормальным соседями. Мне тоже не нравится, когда под моими окнами собирается толпа с пяти или шести человек и все курят, весь дым естественно мне в квартиру. И никого не беспокоит что у меня маленький ребенок, в которого ни мама ни папа не курит, а ребенок при этом должен дышать дымом от каких то левых "дядей". Отходите хотя бы подальше имейте совесть. И без обид) как вы говорите.
     
    Bombardier, Irish, Серега_я и 3 другим нравится это.
  13. Уважаемые соседи, пару дней назад услышали,что идет дискуссия о возможности установления скамеек возле входа в подъезды.
    давайте хорошо подумаем нужны ли они нам именно там. и нужно ли, что бы ЖЕК тратил на это деньги?
    во-первых, для чего скамейки перед входом в парадный? бабулек 100-летних у нас нет, что бы сидеть и кости перемывать. мамочки с колясками гуляют на площадках. возможно таки да, и было бы приятно посидеть на солнышке с колясочкой или мужчинам с пивком под домом, но там начнутся постоянные перекуры!!!!
    жителям 1, 2 и 3-х этажей будет невозможно окна даже открыть!!! а так будет 100%.
    во многих квартирах дети, а дым слышно очень сильно.
    возможно, подумаем о каких-то других вариантах установления скамеек? подальше от жилых окон.
    нужно предусмотреть этот вариант заранее. потом ведь будут ссоры, крики, разборки. зачем оно нам надо?

    второй вопрос: ЖЕК делает ограждения вокруг мусорных баков. будем наедятся., что после окончания этих работ вокруг все уберут, накроют баки и приведут территорию в полный порядок!!!!!!
    останется открытым вопрос установления урн под парадными. думаю, тут спорить никто не будет, что это просто необходимо ;)
    вопрос к ЖЕКу - на какой месяц 2013 года запланированы эти работы?

    третий вопрос (поддержите меня все соседи владельцы авто ;) ): понимаю, что у ЖЕКа загрузка сейчас достаточно большая, "свободных рук" никак не хватает, но хотелось бы напомнить о хаотичной парковке авто под домами №6 и 7. дом №6 заселен только на 50%, а жильцам уже некуда ставить свои авто. что будет дальше...не понятно. люди вынуждены парковать свои авто на пожарных выездах со двора. других вариантов просто нет. ведь у нас тут только ленивый из ближайшей округи не паркует на ночлег свое авто. думаю с этим спорить тоже не будете....итак, шлагбаум или какое-то другое ограждение на въезд к домам №6 и 7.
    хотелось бы уточнить у ЖЕКа, на какой месяц 2013 года запланированы эти работы?

    четвертый вопрос к сотрудникам ЖЕКа: как обстоит ситуация с шумоизоляцией и отрегулированию работы насосов во 2-м парадном?
     
    Катюша, rembrant_41 и Irish нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    с 3-м не соглашусь. шлагбаум не спасет - по практике знаю. жил в доме на 60 квартир. ворота закрывали первые 2-3 месяца на замок. через год вообще забыли о его существовании.....
    уж лучше сделать разметку - чтобы наглядно индивидумам показывать где его (и как) машина должна стоять
     
    Катюша, Авега и Irish нравится это.
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А как решать с индивидумами, ставящие авто прямо напротив парадных? Уже не раз общались В.С., не понято как ограничить эти два метра дороги к подъезду? Как раз и ждали эти лавочки, хоть не много оградят кусок подхода, а по середине можно барьер установить с замком по типу.
    А курильщики и так курят под окнами, эту проблему не решить наверное сразу....
     

    Вложения:

    • 551744_1.jpg
      551744_1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      337
  16. Саш, я категорично не говорю о шлагбауме. это наверное более опытные мужчины могут подсказать что и как лучше. я в принципе упоминала о каком-либо преграждении въезда во двор.
    а разметка не поможет от всех желающих проживающих на соседних улицах и в соседних домах....согласен?
    нужно думать тогда, что да как лучше сделать. мы об этом давно уже говорим. а ситуация только усложняется с каждым месяцем


    проблема парковки и перед парадными и прямо в проездах-выездах со двора - одинаковы. но что делать жильцам дома, когда машину вообще негде ставить только потому что под окнами этих же жильцов кто-то (не жильцы дома №6 и 7) запарковались раньше? то есть, дядя с Пионерской или с соседнего частного дома, поставит свою машинку у вас или у меня перед окном на хорошо освещенном месте, а вы или я будем парковать в темноте за мусорками или в поле? зачем?
    на счет лавочек и оградки перед входом в парадный: лавочки ситуацию с запаркованными авто не спасут до тех пор, пока у нас будет реальная проблема и нехватка мест для парковки машин перед домом №6, в первую очередь для жильцов дома №6.
    а с курильщиками под окнами нужно корректно бороться. почему некурящие люди и тем более детки должны страдать?
    ведь можно и отойти покурить подальше от окон квартир соседей. разве я не права?
     
    Серега_я и mobilnik нравится это.
  17. mobilnik

    mobilnik Member

    Все правильно! Ато в парадном написали, о том что курить нельзя, а под парадным и под окнами оказывается уже можно. Самое интересное, что курят под окнами те, кто написал объявления о том что курение в общественных местах запрещено)))
     
    золотая рыбка нравится это.
  18. mobilnik

    mobilnik Member

    Время 23:05, мой ребенок проснулся, потому что под моими окнами стот три или четыре лошади, в прямом смысле слова и ржут на всю пасть ( извините что так грубо, но по другому не могу). Сосед с четвертого этажа решил спустится покурить. Ребята уже заеб.... Ваши длительные перекуры с анекдотами. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, я понимаю что своих детей нету, на чужих пофиг, у вас же тоже когда то они будут.
     
    Bombardier, Катюша, rembrant_41 и 2 другим нравится это.
  19. сосед, представьте какими длительными будут эти перекуры, когда под окнами установят скамейки????? :eek:

    хотелось бы от представителей ЖЕКа услышать краткие ответы относительно моего вчерашнего письма по поводу урн у парадных, скамеек - что с ними делать и нужно ли их ставить прямо под окнами, вьезда во двор, парковки, насосов и т.д.
    на какие месяца 2013 года запланированы эти работы? заранее спасибо за содержательные ответы!
     
    mobilnik нравится это.
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да, боже мой! В какой век мы живем, все не довольства в интернет, а выйти поговорить с бушующими слабо? Эти скамейки исключительно для нас - жителей дома, а не для алкашей, что то на против 7-го дома не вижу толп бухающих и курящих, а ведь у них то же есть скамейки. А как быть, когда просто тяжелую сумку несешь и нужно поставить, что бы домофон открыть, да и просто хочется посидеть перед домом, а не идти на детскую площадку и скамеек там мало!
    Для курящих можно, сделать не большую территорию, на пустующем поле, на против, что бы не бежать далеко от парадного, поставить урну, лавочку, навес и плакат: "курить здесь!!!" И решатся, все проблемы первых и вторых этажей.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей