ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    УРА!!! Наконец-то мы получили долгожданные ключи :bravo:
    Огромная благодарность застройщику за такую неожиданную и приятную церемонию:super: Был розыгрыш мелкой техники (недешевых брендов) - мне посчастливилось выиграть блендер!) Блендер имеется в хозяйстве - но все равно - очень и очень приятно! :)
    Фуршет с напитками и закуской обслуживали девушки из кейтеринговой компании. В жару можно было и водички попить и с голоду не умереть за час проведения церемонии, и от солнца спрятаться за палатками)
    Очень понравилось то, как облагородили клумбу во дворе - я в восторге от высаженных голубых елей и лип! Лавочки и фонари - просто сказка)
    Очень умилил и порадовал персональный подарок каждому жителю - домовенок Кузя :) Теперь есть кому охранять наши жилища)))
    Застройщику - огромное спасибо и долгих лет жизни! (Нигде не слышала, чтобы вот так людям ключи выдавали :) )
    Поздравляю всех соседей и желаю скорейшего осуществления ремонтных работ :build::beer:
     
    V D 05, FRD, k019 и 6 другим нравится это.
  2. k019

    k019 Active Member

    Вы рассуждаете или знаете конкретные факты недовольств? Мне вот кажется что местных слабо волнует проблема наших паркомест. Вы что, поедете парковать машину в соседний переулок, под окна чужих домов? Так вас туда непустят - местные активно осваивают метод перекрытия улиц шлакбаумами.
    Останавливать строительство комплекса и развитие села из за того что хозяевам нескольких ближайших домов неприятно видеть чужие машины вдоль дороги недалеко от своих участков?
     
    FRD нравится это.
  3. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Согласен, что это бред. Если люди будут придираться ко всяким мелочам, то куда мы вообще придем?
    Может и Киев перестать застраивать из-за того, что кому-то что-то не нравится? Пусть будет везде деревня и множество бомжей, живущих на улице из-за недостачи "посадочных мест".
     
    dzhikova нравится это.
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Думаю Ольга18-21 более близка к истине в оценках наших перспектив.Подъезды к ЛЬВОВСКОМУсо стороны Житомирской всё более замысловаты-и это даже не шлагбаумы ,это бетонные блоки(Зоряна,Райдужна,Каштанова.Я прогнозировал кризис уже на май,темпы замедлились,но к осени все будет отчётливо и дружелюбие местных,которое мы себе понавыдумали никак не прикроет проблему-она действительно создана застройщиком--площадки нужны и отдельно от комплексов,потому что у многих дети.Здесь точно кидалово и НАС не хотят слышать.а СЮЖЕТЕЦ состряпан грубо и наспех,логика дефективна...но гы-гы...и как бы уже привыкаешь
     
    Ольга 18-21 и Alive нравится это.
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    hedgesitter, вы делаете успехи. Вас уже можно иногда понимать. :)
     
    eastern_kiev, Anatol и V D 05 нравится это.
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Я не изменился...479 по прежнему лишена всякой динамики--переваривает-переворачивает,708-ю накрыла идея с секретной сплочённой группой.................меня и так грубо т.с. модерировали ,зачем мне что-то начинать с нуля.Наши успехи скромны,более чем...
     
  7. Тогда скажите мне, кто снял сюжет про ПК, кто нанял риэлтора (приятную блондинку), и кто проплатил показ по ТВ? Только не рассказывайте сказки, что на ТВ можно пропихнуть такой сюжет БЕСПЛАТНО. Так кто платил? Сообщите, если Вы в курсе..


    Кроме того, при подключении к инженерным сетям коттеджного поселка- как поведут в дальнейшем водо и канализационные сети? А линии электропередач? А ведь кто-то платил за подвод инженерных сетей деньги. Чай, не социализм на дворе. Так что не обманывайте себя- богатым домам неуютно от соседей эконом-класса
     
    Anatol и Alive нравится это.
  8. k019

    k019 Active Member

    не в курсе, но вариантов хватает-конкуренты,обиженные инвесторы/партнеры, хитрая риелторша-юрист купившая участок с прицелом на растущий квартал, дабы впарить его застройщику втридорога... вот только не рассказывайте сказки о том что богатые люди, считающие деньги лучше нас с вами, будут бесцельно выбрасывать их в бестолковый ролик, который ничего на данном этапе для них не поменяет-сносить готовые дома с живущими людьми врятле станут даже в нашей стране
    зачем гадать? задайте эти вопросы отвечающим за это людям и спите спокойно. Например насколько я помню водопостачанням в селе занимается частная компания, и это ее проблеммы как поведет себя их сеть при подключении ЖК
     
    eastern_kiev и FRD нравится это.
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    б....Два совершенно неглупых человека спорят о лаже застройщика....Вляпалась-нет,кинет/не удастся--вот добиться парковки--- где-то шанс и стоящая цель, а сочувственно хлопать ушами нас попросят и так,если понадобится.("врядли")
     
  10. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    А что, интересно, будут иметь с этого видео "конкуренты,обиженные инвесторы/партнеры, хитрая риелторша-юрист купившая участок с прицелом на растущий квартал, дабы впарить его застройщику втридорога... "??? Кому-то вернут за это деньги? Или возьмут в долю? Эти варианты еще бредовее. Застройщик уже в суд собрался идти и судиться с телекомпанией. Вы думаете этот сюжет и прогнозированный судебный процесс с телекомпанией устроила риэлторша? Да ей дешевле пол-дома купить) Скажите еще, что это происки попередников)
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А то, что лишний шум не поднимет продажи в строящихся домах. При чем, возможно, не только у этого застройщика, а у всех работающих по схеме физлицо-преддоговор. Не зря там половину сюжета рассказывали страшилку с помощью рта головы "эксперта" (в этот раз стройбизнеса) А. Охрименко о полном отсутствии гарантий.
    К сожалению, люди в своем большинстве идиоты и сюжет будет иметь влияние на рынок.
    А теперь думаем какие же игроки в приблизительно той же ценовой категории работают с фондом строительства, тем, который (из сюжета) по закону должен быть от 1млн евро?
     
  12. k019

    k019 Active Member

    Например заинтересованность конкурентов - падение продаж застройщика/приток клиентов к ним. Компания в которой сейчас работаю сталкивается с таким поведением конкурентов довольно часто - примерно 1-2 раза в год выходят заказные статьи в профильных изданиях или репортажи, заказанные конкурентами по рынку. Далее наш звонок в редакцию, их извинения и что то типа - "мы не можем назвать заказчика, но вы же сами все понимаете... давайте мы бесплатно разместим про вас белую и пушистую статью". Для вас это бред, для меня вполне обычная ситуация.
     
    Lananat и Gandzya нравится это.
  13. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Вот только кто у нашего застройщика явный конкурент? Кто-то еще строит дома в том же районе? Акция носит более глобальный характер. Alive от части прав: видео (хоть и корявое по содержанию) направлено против "всех работающих по схеме физлицо-преддоговор". Суть моего поста сводится к тому, что не нужно судить опрометчиво. И обстебанный Вами ранее пост тоже, как и любое личное мнение, имеет право на существование пока не будет доказано обратное. Поэтому называть чужое мнение бредом, когда нет доказательств обратного, как по мне, просто не уважение и не желание думать.
     
  14. k019

    k019 Active Member

    Lawyerbank, Вы адресом не ошиблись? Какой стеб? я пока достаточно вежливо отвечаю на ваш текст "Эти варианты еще бредовее." и Ольги "Только не рассказывайте сказки"
     
  15. Lic

    Lic Well-Known Member

    Конечно строят. Например на ул. Авиаторов ЖК "Петропавловский", там все через юр.лицо, если не изменяет память. Уверен, еще на Петропавловке найдутся конкуренты, не говоря о соседних пригородах.
     
  16. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Не ошибся. Звучит как угроза) Про бред написали не Вы, пардон.


    И все они сами под себя копают? Проблемы у всех одни и те же.
     
  17. Lic

    Lic Well-Known Member

    Нет, не одни и те же. В ролике, кроме назначения земли и песен про канализацию и воду, "экспертом" ставился акцент на опасности покупки квартир у застройщика-физ.лица. В Петропавловке есть и юр.лица застройщики. Об этом говорю.
     
  18. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Основная проблема, описанная в ролике - это целевое назначение земли, а потом уже физ.лицо. Если дом строит юридическое лицо - это не значит, что они строят по закону (есть различные законные схемы: через инвестирование, выпуск облигаций, банковский аккредитив, ффс), но бывает по разному.
    Вот только в данном случае нарушены права жительницы поселка, у которой есть земля и которая выдвигает определенные требования. Да, и собирается судится. А мы тут про конкурентов. Это может быть пилотный проект, который прокрутят через прокуратуру и возможно суд. А после первой проверки (а то и до) будет задание прокурора области районным прокурорам проверить все стройки на предмет земли, физ.лица и т.п.
    В результате получится масштабная проверка строек через одно видео. И кто действительно все организовал: то ли она сама, то ли еще кто-то, уже не важно. А проблема, описанная в ролике действительно имеет место быть, поскольку это не первая жалоба жителей поселка. Вот только может ей движение дали, чтобы кто-то еще от этого прикурил.
     
    Lananat нравится это.
  19. k019

    k019 Active Member

    hedgesitter всетаки прав - чем то не тем мы здесь занимаемся. Какой смысл в наших фантазиях на тему того кто может стоять за роликом и какие были его истинные мотивы... тут в данный момент от нас всеравно ничего не зависит
     
    Lananat, AlexanderSan и Lawyerbank нравится это.
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я не совсем понимаю как нарушены права наглого реалторского паразита жительницы поселка? У нее теоретически есть участок земли под застройку, который она покупала до покупки других участков застройщиком ПК с целью перепродать в три дорога. Целевое назначение изменили позже. По закону городская власть должна собрать расписки о том, что они не против со всего населенного пункта?
     
    FRD нравится это.

Поделиться этой страницей