Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Zazoo

    Zazoo New Member

    да не нужна там массовка. думаете для А.В. Журбы аргументом является массовость? хоть сотрудников и друзей своих приведите))) вопрос будет один - инвесторы каких квартир явились на встречу) мы ведь инвесторы, а не толпа)
     
  2. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Ну вот человек был там!!! и что ему сказали? что все хотят козырек, один он против!!!
    Придет два человека, им тоже ответят.....:hello:
     
  3. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    добрый день, я и есть тот человек, который туда ездил. что хочу сказать: имхо не нужно никаких сборищ устраивать. Если у вас есть вопросы - нужно ехать и разговаривайте с Журбой/Лукьянчуком. даже когда я и моя семья были "одни такие" по их мнению, они никого не слали на три буквы а шли на диалог. например мы предложили как компромисс, если делать козырьки, то из прозрачного пластика, чтобы не так свет убивало, они сказали что это неплохая идея и будут это "иметь в виду". я предлагаю всем тем, кто живет на 1м этаже и обеспокоен этой проблемой просто подъехать и потратить 10-15 минут на эти разговоры. если они будут знать что там не одна такая "оппозиционная" семья, а как минимум 3-4, может они подобные мнения будут учитывать в большей степени. так или иначе, от простых постов на форуме ситуация точно не изменится. спасибо
     
    Mari, SunGirl и Норма нравится это.
  4. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Ну а что сказали по поводу оплаты? Будут считать ети 1-1.5 кв. м. по стоимости 0.5 за квадрат или как?
     
  5. bubo_bubo

    bubo_bubo Member

    ничего не сказали. вопрос продажи этой территории еще даже не рассматривался.

    ПС с чего вы взяли что там 1.5 квадрата? какое там расстояние от лоджии до этого заборчика на крыше 1го этажа?
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Xomka, так цк в квартирі? Так поки не пізно можете менеджеру показати - хай переробляють. Бо якщо таке затянеться до здачі - то потім прийдеться або приймати з такими стінами, або чекати поки перероблять, а це може бути і на кілька місяців часу.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  7. D_E_N_

    D_E_N_ New Member

    Новые фото:


    И вот еще, под окнами дома напротив нашего, не помню адрес...
     

    Вложения:

    • IMG_1579.jpg
      IMG_1579.jpg
      Размер файла:
      929,7 КБ
      Просмотров:
      535
    • IMG_1574.jpg
      IMG_1574.jpg
      Размер файла:
      963,6 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_1577.jpg
      IMG_1577.jpg
      Размер файла:
      798 КБ
      Просмотров:
      583
    • IMG_1578.jpg
      IMG_1578.jpg
      Размер файла:
      989,9 КБ
      Просмотров:
      558
    • IMG_15761.jpg
      IMG_15761.jpg
      Размер файла:
      255,7 КБ
      Просмотров:
      495
    Юрий К, McRuslik и rusmar21 нравится это.
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    Вот несколько фоток из 2-го парадного (делались в конце лета). Трещин нет, относительно нормально выглядит. Может, конечно, за зиму там все потрескалось и поотваливалось, но хочется думать что все нормально.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      549
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      532
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      559
    McRuslik нравится это.
  9. D_E_N_

    D_E_N_ New Member

    Для сравнения, я думаю не плохо тьфу-тьфу-тьфу:
     

    Вложения:

    • 28.04.13.jpg
      28.04.13.jpg
      Размер файла:
      986 КБ
      Просмотров:
      499
    • 19.05.13.jpg
      19.05.13.jpg
      Размер файла:
      963,6 КБ
      Просмотров:
      466
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У нас штукатурка была более-менее, такого, как показал на фотках Xomka не было. Но у нас из стены торчал кусок арматуры, которую спиливали сами болгаркой, когда получили ключи. Почему сделали сами, потому, что когда принимали квартиру, нам сказали, что устранять могут около месяца, (а там работы на пару часов). Поэтому мой совет, берите менеджера за руку, показывайте это безобразие и пусть исправляют. И обязательно проверьте через неделю-две.
    Я знаю о чем говорю, т.к. еще мы в свое время увидели, что у нас ванная меньше, чем заявлено на 30 см, а коридор шире на эти 30 см... и то ли иметь ванную 180см, то ли 150см. Мы взяли рулетку, взяли Богдана Николаевича, он себе это записал, когда мы в следующий раз вошли в квартиру, все было ок:)))
     
    Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  11. Sevuk

    Sevuk Active Member



    Мамочки родная, а что ??? подоконники не предусмотрены в данном доме ???
    И получается , толщина стены = толщине стеклопакета ???
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Питання обговарювалося в темах попередніх будинках. В будинку устанавлюється лише зовнішнє підвіконня. Внутрішнє підвіконня не ставлять, і нігде не ставили.
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    С чего Вы взяли, что толщина стены = толщине стеклопакета? Место для подоконника есть, только его самого, родимого нет. Его Вы должны установить сами!
    [​IMG]
     
  14. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Толщина несущих стен 30 см, толщина перегородок 10 см...
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Для Вас економія. А хтось скаже - нафіга мені дешевий пластік. Я собі хочу гранітне підвіконня. Нафіга платити за те, що я і так викину".
     
    Arinka-Malinka и Fell нравится это.
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Как по мне, то логично, что нет внутренних подоконников. Каждый сможет подобрать то, что ему нужно. Например мне в кухне подоконник не нужен вообще, а в комнате я, например, захочу черный. Может кому-то захочется маленький подоконник, а кому-то широкий, а эти подоконники не самая большая по финансовым затратам часть ремонта :).
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А як ви уявляєте квартиру без вікон і дверей? . може нафіг квартира - мені така не подобається. дайте мені кусок землі - я побудую те, що мені подобається? Просто є речі без яких не обійтись, а є які явно зайві. І серед них підвіконник. По забудовник поставив би самий дешевий, який в епіцентрі обійтеться в пару копійок. А про балкони вже давно казалось - не чіпляйтесь до їх вартості. по суті просто виходить додаткова комісія.
     
    Fell, Dmitry, Sway и ещё 1-му нравится это.
  18. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Sashko, как проходил прием передача квартиры (ключей) Вы пришли в офис Вам дали ключи и Вы пошли в свою квартиру или Вы пришли посмотрели есть ли изъяны (если есть изъяны застройщик в короткое время должен устранит за свой счет) Вас все устроило Вам дали ключи??? Или как то по ином все проходило... За любую инфу буду очень благодарен!!!
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Підписуєте основний договір. Йдете з пердставником жеку - оглядаєте. Якщо претензій немає - підписуєте акт і договір з ЖЕКок - дають ключі - і :build:
    В кого були притенції - тому зразу казали, що виправлення буде не скоро - місяць а може довше. В нас претензій не було. Тому забрали ключі і поїхали за буд. матеріалами. Хотя по розмовах чув, що дехто із-за дрівбниць відмовлявся приймати квартиру - там залишки сміття від будівельників наприклад. Тут треба зважувати - чи згодін ви чекати, чи згодні забрати кучку сміття самі.
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Частично отвечу про то, что знаю. Когда выдают ключи вам звонят и назначают дату (но можно приходить и позже). Вы идете в жек (так было на Боголюбова 6). Вам дают почитать договор с жеком, потом идете с их представителем (инженером, или как он там называется), осматриваете квартиру. Если что-то неисправно - он записывает их в бланк (что дальше - не знаю). Если все хорошо, вы подписываете что претензий нет, дальше договор с жеком и они отдают вам ключи на руки. Когда я с другом ходил на это получение ключей, в квартире были недостатки типа небольшого куска потрескавшейся стяжки, но он решил, что быстрее будет просто во время ремонта заменить его своими силами, чем ждать пока это сделает застройщик.
     

Поделиться этой страницей